Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: думаю воткнуть глушитель под порог от уаз469 на YJ 2.5

  1. #1
    Местный Аватар для riiiider
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    256

    По умолчанию думаю воткнуть глушитель под порог от уаз469 на YJ 2.5

    давно собирался вбок глушитель вывести, поставить под порогом справа.
    сегодня наткнулся на сабж от УАЗ, круглый по длине 51см и диаметру 15 см теоретически кошерно может влезть с небольшим колхозом.
    Интересно если кто пробовал сабж - как будет с задачами справляться на 2.5 моторе , в смысле - пропускать и глушить (резонатор в цепочке присутствует) ну и вапще если кто так делал - здравые мысли по поводу установки и возможных косяков - экранировать стОит- не стОит и т.д.
    Изображения Изображения
    YJ, 2.5, МКПП(AX-5), 1994, 3D

  2. #2
    Местный Аватар для NoName
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Могу поинтересоваться смыслом подобной переделки?
    В поиске...

  3. #3
    Местный Аватар для riiiider
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    всего лишь (в теории) ради более удобного доступа при замене и доступности по наличию у местных торговцев. вопрос возник как обычно внезапно; родных на складах нету; ждать под заказ 2-3 недели - неохота; монстрить в штатное место что-то другое-тоже. ну и в движении при открытой задней шторке тента в штатном варианте газы в салон затягивало.
    YJ, 2.5, МКПП(AX-5), 1994, 3D

  4. #4
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    А зачем именно УАЗовский? Я на УАЗ вместо глушака ставил газелевский резонатор - получается чуть громче, но не критично, зато фактически "прямоток" А главное - "банка" плоская, вниз не выпирает вообще, что для Рэнга наиболее актуально, потому как родной глушак тоже плоский. Я и сам сейчас озабочен заменой, и уже лежит парочка - один встанет вместо катализатора/резонатора, второй вместо глушителя
    Самый старый ЙоЖик AMC258

  5. #5
    Местный Аватар для riiiider
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    лаконичность формы понравилась (шутка)). Как бы думаю трубу подвести со стационарным разъёмом под порог, чтоб в случае чего и доступ проще был, и без сварки менять можно было, да и с наличием УАЗовских проблем нет нигде. Прошлого "типа штатного" made in Poland хватило на 1.5 года , неохота опять заниматься поискои-подбором )) Да и в салон газы тянуло постоянно, когда ездил открытым сзади тентом. А тут наткнулся на сабж ( собственно-основная причина, почему именно УАЗовский) у дядьки одного ещё made in USSR (!))) нулёвый, может походит подольше теперяшних, если нет - теперяшними можно будет хоть раз в год менять без особого секса со сваркой . На самом деле - моторы по объёму похожи, банка в глаза бросаться не должна, места под порогом хватает и по длине (51см) и по высоте (15см) - по нижней точке не ниже траверсы. Пока смущает - как будет закидываться грязью-снегом (т.к. над колеёй получается), греть подножку и будет ли производительности хватать.
    YJ, 2.5, МКПП(AX-5), 1994, 3D

  6. #6
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Производительности по идее хватит, но тут вот в чем "затык": в отличие от АМС150 УАЗовский УМЗ 417 является дефорсированным(как и АМС258 и АМС242), и для него выпускали две модели глушаков - с использованием резонатора и без. Тот, что на фото - без резонатора, и ставился на УАЗ 469(УМЗ 414) и ранние 3151(УМЗ 417). На последующие шли уже с резонатором, причем резонатор фактически был дополнительным глушителем, т.к. ставился после "основного" - похоже как раз из-за УМЗ 417, который мощнее 414-го. Так у которого "без" "интегрированная" выхлопная имеет уменьшенное сечение(как бы не 38 мм в диаметре, может 45 - не больше, вместо 51), и это может оказывать повышенное сопротивление "полноценному" АМС150. Понятно, разница будет ощутимой только в диапазоне максимальной мощности, но все же...
    Самый старый ЙоЖик AMC258

  7. #7
    Местный Аватар для riiiider
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    добре, спасибо ! зашёл по этому поводу в ГАЗ & УАЗовский магазин, там показали ещё вариант глушителя, для какого мотора предназначен сказать не смогли (советский сервис - ненавязчив ). Выхлопная ширше - 51мм, по длине такой же, но в диаметре банка толще - 20 см вместо 15, был бы лифт - взял бы точно, а так +5 см к габаритам по толщине как-то не комильфо с т.зр. монтажа и нижних точек Буду чесаться насчет диапазона максимальных мощностей исходя из отсутствия катализатора в моём случае (выкинул давным-давно) и его присутствия при инженерных расчётах производительности штатной системы.
    YJ, 2.5, МКПП(AX-5), 1994, 3D

  8. #8
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    IMAG0014.jpg
    От Волги, висит на резинках от ВАЗ-2101

  9. #9
    Местный Аватар для riiiider
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    ну да, типа такого хочу себе сделать на базе УАЗовского. какие-то нарекания есть в плане эксплуатации ?
    YJ, 2.5, МКПП(AX-5), 1994, 3D

  10. #10
    Местный Аватар для Habal
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    кроме фырканья справа (езжу без верха и дверей), никаких.

  11. #11
    Пользователь Аватар для barracuda
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riiiider Посмотреть сообщение
    давно собирался вбок глушитель вывести
    я вот так делал. резонатор от газели плоский и короткий.
    168761402.jpg168761402.jpg
    Последний раз редактировалось barracuda; 10.08.2012 в 15:20.

  12. #12
    Местный Аватар для moskit
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    позвольте поднять некро тему))
    собираюсь тоже заменить выпускной тракт.. прогорело возле резонатора, да и старое все
    от чего можно таки без жесткого колхоза на ежика 2.5 поставить? ГАЗЕЛЬ - ВОЛГА-УАЗ???

  13. #13
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,121

    По умолчанию

    я ставил от ГАЗ-53, по размерам самое оно, звук прикольный
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    у меня от штанов идет водопроводная труба 57мм и взаду резонатор от дизельного соболя

  15. #15
    Местный Аватар для Dimon33
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    я ставил от ГАЗ-53, по размерам самое оно, звук прикольный
    +1, как раз аккуратно живёт между лодкой и тазиком, не висит и не выпирает, то что нужно.
    YJ. красный, 93г.2,5 МКПП, красно-чёрная кожака, софт, 33"

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вот думаю жабры грандовые от 5.9 продать
    от JohnJohnson в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 20:25
  2. Глушитель
    от Morituri в разделе Выхлопная система
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 21:03
  3. Глушитель Cobra
    от AHTOWKA в разделе Выхлопная система
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 23:01
  4. Я думаю,многие скажут спасибо,если
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 09:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •