Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Давайте обсудим идею постройки моего Тижика

  1. #16
    Пользователь
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Самый быстрый и легальный вариант предложил Bentley,
    Офигенно легальный вариант, ездить через границу на машине с кривыми или перебитыми номерными табличками...

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    ну и по поводу твоего желания "хочу быстро-дешива и без гемора" то можно сразу отказаться от этой идеи
    так не получится.
    Дёшево - да, иначе смысла никакого нет. Гемор и скорость парит в существенно меньшей степени. Я выше приоритеты указывал.
    LJ'06 Rubicon

  2. #17
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    к чему все заморочки ... купил машину на запчасти в штатах. распилил ее, привез законно и собирай себе спокойно..
    растаможка кузова от легковушки 5000 евро +18%НДС (получается минимум 6500 евро)

    Что же касается распила, то физлицо его может провезти только через дальневосточную границу! А на европейской границе, каждая половинка признаётся кузовом с уплатой 6500 евро...

    понятно ? ...
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  3. #18
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryVS Посмотреть сообщение
    Офигенно легальный вариант, ездить через границу на машине с кривыми или перебитыми номерными табличками...


    Дёшево - да, иначе смысла никакого нет. Гемор и скорость парит в существенно меньшей степени. Я выше приоритеты указывал.
    тогда забудт о своей затеи ... ничего не выйдет стоящего за твой бюджет
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  4. #19
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    не Жень, второй раз надо ехать на здоровенном фургоне, чтоб все это говно забрать
    потом тебя поимеют на границе за вывоз бензинового агрегата и скорее всего ты его там и оставишь
    а потом еще и обдерут за вес всего говна в твоем авто т.к 50 кг твой лимит на нос.
    насчет фургона это понятно пешком это я так к слову ...
    помнится забирал я мноооого всякого разного включая 5.7 )) вес был думаю 500-700 кг пошлина вышла 60000 рублей(включая 4 комплекта дисков ,3 комплекта резины(внедорожной) , коробку , раздатку , мотор , и пр. хрень) правда 5-6 часов проторчал на границе
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  5. #20
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryVS Посмотреть сообщение
    Офигенно легальный вариант, ездить через границу на машине с кривыми или перебитыми номерными табличками...
    ты наверно плохо знаком с конструкцией своего авто, это по поводу табличек и номеров и легальности
    в чем нелегальность то?
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  6. #21
    Пользователь
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    к чему все заморочки ... купил машину на запчасти в штатах. распилил ее, привез законно и собирай себе спокойно..
    Таможить железо на килограммы тоже не копейки стоит... Потом, как её распилят в штатах, что при этом потеряют и перепортят непредсказуемо. Временный ввоз самоходом пока наиболее заманчив получается.
    LJ'06 Rubicon

  7. #22
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    ты наверно плохо знаком с конструкцией своего авто, это по поводу табличек и номеров и легальности
    в чем нелегальность то?
    +1.

    вобще могу сказать, что кури форум дальше! без обид само собой. просто ты не первый ) тут наверно каждый хотел заморочиться перестройкой.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #23
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryVS Посмотреть сообщение
    Временный ввоз самоходом пока наиболее заманчив получается.
    Давай конкретней, как ты себе представляешь временный ввоз?
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  9. #24
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    мне вобще не очень понятно, зачем что-то откуда-то привозить! изначально я увидел следующие цели, поправьте если не так:
    1. 4л + раздатка
    2. бак

    повторюсь, под 4л надо переварить крепления на раме, ну а бак можно просто другой поставить. или поколхозить со сварками при желании. а вобще 2 канистры на калитку сзади по 20л и вот тебе все 40.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #25
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    для того чтоб поставить двигатель и прочую лабуду ищешь на просторах сети специализированные конторки в странах прибалтики. они в этом деле впереди планеты всей. созваниваешься договариваешься. выезжаешь на 2и5 возвращаешься на четырех. стоимость работ с материалом в разы дешевле. я это описывал сдесь не раз. больше не буду, а то после всех выкладок сам в родной литвании мост найти не мог
    что касается предложенного Бентли варианта. я думаю можно ввезти и свою машину обратно. только из финки нужно ехать в эстонию, там нет границы, потом на литвию, литву и въезжать через бяларуссию. у литвы , по крайней мере недавно, не было единой базы с финкой, а у белорусии с россией.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #26
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
    растаможка кузова от легковушки 5000 евро +18%НДС (получается минимум 6500 евро)

    Что же касается распила, то физлицо его может провезти только через дальневосточную границу! А на европейской границе, каждая половинка признаётся кузовом с уплатой 6500 евро...

    понятно ? ...
    да как бы давно все понятно)))


    как ввозить машины я вкурсе, закон везде один, ньюансы региональные есть, кто спорит. по мне проще ввезти даже за 6500 евро легально, чем заниматься хней с временными вывозами ввозами и тд. ренг не там машина над которой стоит крыльями хлопать.

    я понимаю корешь корвета везет всеми мыслимыми и немыслимыми способами, так там и бюджет, и разбирать его жалко, потому что новый...

    теоретически можно привезти машину в белку, там собрать с двух одну, остатки вывезти, ненужно выкинуть. на перестроенной машине самому уехать ... Хотя все это лишь теория.

    по мне проще купить за 500-650 машину 4хлитровую, чем выеживаться с старой. А старую продать ...

  12. #27
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    по мне проще купить за 500-650 машину 4хлитровую, чем выеживаться с старой. А старую продать ...
    кстати, тоже отличная идея )
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  13. #28
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Соглашусь, ввозить донора есть смысл под какой нибудь убитый, гнилой и т.п не чего не стоящих ренг с нормальными доками
    либо под рубикон.
    Для остальных вариантов, проще и дешевле продать старый добавить и купить по свежее
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  14. #29
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    рассуждения про бак:
    2 канистры на задней калитке, или на порогах как сделал никсон на драйве решают проблему топлива в поездках. 100 литров запаса в городе не надо, а для негорода 2 канистры не помешают. доп бак имеет смысл вешать, когда помимо канистр и так мало топлива. Равно как и пилить родной бак не нужно..., тогда уж подбирать бОльшего объема и городить с бодиком. + ко всему возить с собой лишний вес в виде топлива про запас не имеет никакого смысла, когда кругом заправки.

    Дима, если позволяют финансы, купи 4л без наворотов, с своей машины поставь туда все вкусности, а свою просто продай. пусть это будет не быстро, но рано или поздно продастся. у тебя отличный джип, не вижу ниединого повода курочить его под проект.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #30
    Пользователь
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    вобще, если честно, боюсь ничего не получится. из Ренга нельзя сделать то, что ты хочешь. либо делай сразу котлету.
    тут многие хотели построить супер что-то, но по факту упирались всегда в такие косты, что это не серьезно. и с твоим бюджетом даже в 500 это все завирально.
    еще вариант-это просто воткнуть двиг 4л, переварив уши на раме. не так уж и сложно. и бюджет куда приятнее!
    Да я ничего супер что-то и не планирую. Началось всё как раз с мысли перекинуть движок. Но сам блок за собой тащит кучу всего, электрику, навесное. Коробка тоже нужна. По мелочи тоже хочется много фигни перекинуть. Получается, что иметь полного донора совсем не такая пустая затея. Даже если "просто воткнуть" мотор. Ну если уже влезать в машину по уши, почему не добавить сверх стандарта то, чего давно хотелось: раздатка и доп.бак составят далеко не самую затратную часть проекта.
    LJ'06 Rubicon

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 20:41
  2. Познакомимся давайте
    от mikelT в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 08:04
  3. Детский утренник в честь моего ДР + проводы лета
    от Владимир в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 22:34
  4. Хочу брать YJ для постройки
    от Яр Мудрый в разделе Общий
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 15:05
  5. HUMMER H1 для моего лучшего друга!
    от Maksim_ko в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •