Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Лифт 4 дюйма - что делать с карданом

  1. #16
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    том вудс дважды себя зарекомендовал хреново, на этом форуме, я себе ставил тэттон, весьма добротно сделан, но у этого тэттона чтото купить, целая проблема, на почту не отвечают и тд... я наладил контакт с компанией адамс драйвшафт, и первый кардан от них куплен, все комплектующие для них делаются в америке, это спайсер и нэпко, выглядят как тэттон ( тоесть толстые с удлиненной шлицевой )

    при лифте 3 дюйма и более sye + кардан необходимость, потому что вывесив мост полностью, например повиснув на пузе, его попросту закусывает и он висит на кардане. Если ездить по асфальту, то хватит и родного с дроп китом раздатки ( проставки под защиту )

    у меня был лифт 3 дюйма, в итоге вибрация и прочие головняки вынудили меня купить набор, о чем я совсем не жалею.

    в среднем цена на sye + кардан = 21-22 тыр

    для 35 колес нужно полюому менять пары на 4.1- 4.56 + желательно сменить полуоси, или иметь комплект запасных.
    в дана 35 ( задний мост ) есть усиленные полуоси, на 30 шлицов ( родные на 27 ) которы крепче чем у дана 44.

    Доворот моста нужен полюбому, есть кардан или нет, потому что при лифте, хвостовик моста не соосен с карданом, а отсутствие соосности приведет к вибрации и износту крестовин ( поломке крепления крестовины )

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #17
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gemm Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее про проставки под раздатку.
    Можно их купить на Квадратеке?
    У тебя в комплекте должен быть (есть на фото) - 2 рельсины для установки под поддон раздатки.
    посмотреть можно - кинь почту в личку
    Последний раз редактировалось Денис М.; 20.06.2012 в 18:07.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gemm Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее про проставки под раздатку. Можно их купить на Квадратеке? Киньте ссылочку, если не сложно. Они равномерно
    опускают раздатку или выкручивают ее еще назад?

    Думаю пока, как временная мера - проставки под раздатку и разворотик моста.


    To Денис М.: А можно твоего ренга на фотках крупных где-нибудь увидеть в сети? На колесики полюбоваться))
    Шесть проставок диаметром 40мм, высотой 50мм с отверстием под болт. Токарь любого разряда сделает. При этом весь силовой блок, включая мотор, немного разворачивает относительно подушек мотора, что нам на руку. Задний мост вертишь так, чтобы его хвостовик был параллелен хвостовику раздатки. Кардан удлиняешь по мере необходимости. Сделай сначала так, дальше сам поймёшь, нужен тебе SYE, или нет.
    У меня двигло 4л, пары 3,73, колёса 33". Если чуть сильнее давануть тапку на первой, колёса на асфальте уходят в юз.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  4. #19
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    У тебя в комплекте должен быть (есть на фото) - 2 рельсины для установки под поддон раздатки.
    посмотреть можно - кинь почту в личку
    Все, я понял теперь, зачем эти две рейки)))) Поставил, все идеально, по крайней мере по асфальту.

  5. #20
    Местный Аватар для Dude
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    не жип, но проблема была такая, если поможет буду рад
    http://www.drive2.ru/cars/landrover/.../?page=1#pager ищите темы, там этому вопросу просвещена ни одна

  6. #21
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    У тебя в комплекте должен быть (есть на фото) - 2 рельсины для установки под поддон раздатки.
    посмотреть можно - кинь почту в личку
    а мы может тоже хотим фотки посмотреть!!!

    Денис, слушай, я все думаю как хорошо что ты есть )))) наши машины клоны же просто. как минимум я не знаю больше ни одного неудачника кроме тебя и меня с 3,07.
    вопрос такой: ты когда трогаешься со светофора, у тебя жопа не прыгает?? поясню... нажимаю на газ сильно и сзади прям расколбас... я вот не могу понять, что это такое... мож мост по рессоре прыгает из-за пары маленькой?
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #22
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Роман, спасибо за неудачника, Дружище!
    )))
    Подпрыгивает немного, это из-за недостатка момента... Если нажать посильнее - всё таки пускаю резину в дым - 1 в МКПП + сцепление ))))
    Мои рессоры уж точно не играют - новые и жесткие. Да и люфтов у меня нет - всё новое....
    На подсевших стоковых рессорах очень заметно как рессоры в "S" загибаются. Раскалбас такой бывал, что страшно....
    ___
    Этот эффект присутствует всегда и везде но проявляется с разной силой. Снимается только дополнительной жесткой тягой от моста и серьгой, прикрепленной к поперечине раздатки
    Последний раз редактировалось Денис М.; 21.06.2012 в 13:18.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  8. #23
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Роман, спасибо за неудачника, Дружище!
    )))
    Подпрыгивает немного, это из-за недостатка момента... Если нажать посильнее - всё таки пускаю резину в дым - 1 в МКПП + сцепление ))))
    Мои рессоры уж точно не играют - новые и жесткие. Да и люфтов у меня нет - всё новое....
    На подсевших стоковых рессорах очень заметно как рессоры в "S" загибаются. Раскалбас такой бывал, что страшно....
    ___
    Этот эффект присутствует всегда и везде на проявляется с разной силой. Снимается только дополнительной жесткой тягой от моста и серьгой, прикрепленной к поперечине раздатки
    ну значит я все правильно понимаю. надо будет поперечину ставить. тем более есть и чертежи в нете, да и цена на ебее не критичная.
    видимо у меня эта S и проявляется постоянно. + еще слышал что на ежах все равно мост как бы прыгает вокруг своей оси на плоской части рессоры, не смотря на хорошо затянутые U-болты. ну это уже вопрос пар, опять же.

    я кстати на асфальте ни разу в дым тронуться не смог. прям даже обидно. хочу 4,56 ))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    ставь 4.8 - легко на 4вд буксует , но едет не быстро

    кстати весной поставил нижегородские волговские стремянки - вещь!!! не тянутся и мост держат намертво
    Последний раз редактировалось Vaha; 21.06.2012 в 13:07.

  10. #25
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Я тоже буду ставить 4,56, но уже в фордовский мост
    Vaha, у нас машины разные, и под разное заточены))))
    4,88 мне много! Динамики нет, а мотор выкручивается, коробкой только и успеваешь дергать, а толку нету, по времени переключаешься всё равно дольше, чем едешь (разгоняешься) на этой передаче. Скорости нету, обороты высокие, расход запредельный. Зато тяга такая, что под собой Землю крутишь, и резина как масло на асвальт намазывается ....
    Я всё-таки хочу найти "баланс", дак ещё и заложить возможности для воплощения своих задумок на будующее
    )))))
    Последний раз редактировалось Денис М.; 21.06.2012 в 16:24.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  11. #26
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    Денис, слушай, я все думаю как хорошо что ты есть ))))
    Надо нам как-нить встретиться на выходных , тем более что ты опять на ходу....
    хочу подсмотреть твои тяги, тросики и привода на АКПП.
    За одно опять срввним машины на ходу...
    ))))))
    Ну никак у меня не получается в четверг(и) вырываться в клуб, дак ещё с юго-западной на машине
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  12. #27
    Местный Аватар для GoThminisTer
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    так так так, а под 33-ие тапочки, при маленьком двигле и парах 4.1 я нормально буду ездить? кто подскажет?

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    33 для 2,5 уже многовато

  14. #29
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoThminisTer Посмотреть сообщение
    так так так, а под 33-ие тапочки, при маленьком двигле и парах 4.1 я нормально буду ездить? кто подскажет?
    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    33 для 2,5 уже многовато
    ездить будешь нормально, но 2,5 тяжело с 33ми. если еще добавить лебедку, силовики, полноразмерную запаску-он будет ехать причем все равно отлично, НО! ему будет тяжело.
    а вобще у нас народ на 33 на 4.10 гоняет с удовольствием.

    но в говнах рядом с 4х литровым при тех же условиях ты будешь видеть очень большую разницу. хотя сам все равно не отстанешь.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  15. #30
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Надо нам как-нить встретиться на выходных , тем более что ты опять на ходу....
    хочу подсмотреть твои тяги, тросики и привода на АКПП.
    За одно опять срввним машины на ходу...
    ))))))
    Ну никак у меня не получается в четверг(и) вырываться в клуб, дак ещё с юго-западной на машине
    Денис, не вопрос! я же только за))) я ща кстати каждый вечер приезжаю на Новаторов, оттуда вещи перевожу в Чертаново. так что сегодня-завтра-послезавтра вполне буду рад
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблема с задним карданом
    от давид в разделе YJ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 12:44
  2. Крепление задней панары + 3 дюйма
    от TAKEZO в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 16:07
  3. монитор на 3-4 дюйма
    от REM в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •