Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Лифт 4 дюйма - что делать с карданом

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    25

    По умолчанию Лифт 4 дюйма - что делать с карданом

    Доброго дня

    Поставил на TJ (2.4, механика) лифт 4 дюма (http://www.quadratec.com/products/16106_120.htm) и бади лифт 2 дюйма.

    Подскажите, что делать с задним карданом, чтоб не было вибрации - изогнулся он круто на новых пружинах. Купил вот такую
    приблуду http://www.quadratec.com/products/16105_50.htm . Не знаю, как перевести на русский... Там два болта с шайбами-
    эксцентриками, которые заменяют штатные болты крепления верхнего рычага к мосту. После ее установки как-бы увеличивается
    длина рычага, что приводит к небольшому развороту моста и угол изгиба кардана становится меньше. Пока не ставил ее... Будет
    ли от нее толк или нужно менять кардан? Если да, то на какой?

    Хочу поставить грязевые колеса 35 дюймов. Какие сложности с этим могут быть? Какие диски ставят люди? 15, 16, 17... Почему?
    Есть ли диски, чтоб встали без проставок? Где посоветуете купить резину/диски?

    Спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    эй, отец, ты че! тебя не туда понесло)))
    тебе нужен SYE Kit для раздатки теперь и кардан типа Tom Woods. последним здесь все это делал уважаемый человек TAKEZO, можешь поискать его темы по этому поводу или отписаться ему.
    но с 4мя дюймами мост уже поворачивать смысла много нету. а потом есть такое правило-хвост раздатки и хвост моста должны быть в 1 параллели.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #3
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    эй, отец, ты че! тебя не туда понесло)))
    тебе нужен SYE Kit для раздатки теперь и кардан типа Tom Woods. последним здесь все это делал уважаемый человек TAKEZO, можешь поискать его темы по этому поводу или отписаться ему.
    но с 4мя дюймами мост уже поворачивать смысла много нету. а потом есть такое правило-хвост раздатки и хвост моста должны быть в 1 параллели.
    ну и вобще про колеса 35 дюймов... на 2,4 движок... имхо многовато. не забывай что это движок как на Volga Siber, и ему будет очень не легко с такими колесами.
    хотя если ты не в болота собрался-то можно попробовать. но готовь еще сразу деньги на замену Главных пар, если у твоих значение меньше 4. ...

    по бюджету : SYE 20 000, кардан наверно 15 000, ГП перед/зад 30 000 за все. ну а колеса как повезет.

    диски 15-16. кому что нравится.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    эй, отец, ты че! тебя не туда понесло)))
    тебе нужен SYE Kit для раздатки теперь и кардан типа Tom Woods. последним здесь все это делал уважаемый человек TAKEZO, можешь поискать его темы по этому поводу или отписаться ему.
    но с 4мя дюймами мост уже поворачивать смысла много нету. а потом есть такое правило-хвост раздатки и хвост моста должны быть в 1 параллели.
    yoke.jpg

    Вот картинка из инструкции к SYE Kit. Там на ней видно, что хвосты не в одной параллели... и ничо). Может хоть на первое время
    развернуть мост, пока не куплю SYE и кардан? А насколько реально необходим этот кит? Это так важно - укоротить хвост раздатки?
    Я разговаривал с людьми, мне сказали, что можно поставить передний кардан от Чироки, укоротив его. Это дешевле должно быть.
    Если кто такое делал - подскажите, от какого Чироки подходит.

    Это подойдет?
    http://www.quadratec.com/products/52237_99_07.htm
    http://www.quadratec.com/products/52301_904_07.htm или http://www.quadratec.com/products/52301_910_07.htm
    Последний раз редактировалось Gemm; 20.06.2012 в 12:59.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    ну и вобще про колеса 35 дюймов... на 2,4 движок... имхо многовато. не забывай что это движок как на Volga Siber, и ему будет очень не легко с такими колесами.
    хотя если ты не в болота собрался-то можно попробовать. но готовь еще сразу деньги на замену Главных пар, если у твоих значение меньше 4. ...

    по бюджету : SYE 20 000, кардан наверно 15 000, ГП перед/зад 30 000 за все. ну а колеса как повезет.

    диски 15-16. кому что нравится.
    Пары стоковые. А в чем будет многоватость колес заключаться? Не будет тянуть даже на пониженной? Буду жечь сцепление при попытке
    вылезти из какой-нибудь грязи? Вообще кататься периодически езжу по лугам-лесам-болотам...

  6. #6
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    только в одной параллели хвостовики должен быть если кардан обычный. В случае с шлицевым карданом под двойной шарнир, кардан должен быть в одной линии с хвостовиком моста
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    только в одной параллели хвостовики должен быть если кардан обычный. В случае с шлицевым карданом под двойной шарнир, кардан должен быть в одной линии с хвостовиком моста
    Т.е. разворачивать на раздатку мост нужно обязательно, если буду ставить кардан с двойным шарниром?

    Денис, а у тебя какой кардан? Я смотрю, у тебя такой же по высоте лифт подвески и кузова, как у меня сейчас.

  8. #8
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    знающие люди поправили-спасибо им)
    ну это ничего не меняет, просто карданом все равно не отделаешься.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #9
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gemm Посмотреть сообщение
    Пары стоковые. А в чем будет многоватость колес заключаться? Не будет тянуть даже на пониженной? Буду жечь сцепление при попытке
    вылезти из какой-нибудь грязи? Вообще кататься периодически езжу по лугам-лесам-болотам...
    Ты и в городе мотор будешь крутить до дури, чтобы разогнать такие лапти, ну и карту АЗС надо будет всегда держать под рукой

  10. #10
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    У меня на Еже лифт 4 дюйма по подвеске и 2 по кузову, стоят 35 колеса.
    Езжу с обычным карданом и на стоковых парах 3,07 (пока).
    В комплекте был дропкит раздатки как и у Вас. Но на рессорах были клинья для доворота заднего моста (ок. 1 см.)
    По ощущениям:
    1) вибрация:
    На любой скорости (до 125кмч) практически отсутствует. появляется при активном педалировании после 2000обмин. Причиной этому помимо обычного кардана - скорее всего старые подушки. На сброс газа немного проявляется, но у меня же Ёжик - тот ещё вибростул!
    2) пары:
    Пары родные - 3,07. Движок 4,0, МКПП.
    динамика совсем не та, подрыва бешенного нет, приходится чаще мучить коробку - иначе просто "пенсионер"
    Пониженной хватает всегда. Последний раз забыл снять с ручника, на пониженной в здоровой луже стер колодки но и туда и из нее всё сам выбрался
    НО ездить так можно на 4х литровом движке! на твоем - не знаю.
    Сам буду менять на 4,56, т.к. считаю оптимальным для меня.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  11. #11
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    по расходу: после замены катков, он вырос с "13.5 - 15" по городу на стоковых до "от 22 до ......." на 35х тапочках. (после зимней спячки пока не "продышался" - расход был около 40...)
    Почему-то кажется, что после замены пар удастся здорово разгрузить движок и расход увеличится уже совсем чуть-чуть.
    НОООО! Это же РЭНГЛЕР!
    Он, как и я, должен же что-то кушать!!!
    )))
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  12. #12
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    тебе нужен SYE Kit для раздатки теперь и кардан типа Tom Woods.
    Абсолютно правильное решение!
    У меня стоит полумера.
    В пример привел лишь собственный опыт. Сам конечно в конце-концов перейду на шлицевой кардан и короткий хвостовик раздатки
    Это было сознательное временное решение, т.к. с самого начала в планах была замена коробки на АКПП (а там опять другие карданы), РКПП на 242/249 (сложности с коротким хвостовиком) а теперь и замена заднего моста (опять изменение длины и скорее всего переход на флянец)
    Последний раз редактировалось Денис М.; 20.06.2012 в 13:41.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  13. #13
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    До приезда SYE и кардана с гуком надо ставить проставки под корыто раздатки, полтора дюйма, или 1,25. Вибрации быть не должно. А так все правильно сказано - только слип йок спасет.

    Про вибрации и довороты моста развернуто, в картинках, написано в Библии =)
    TJ '03 был
    LJ '06 был
    Теперь:
    ZJ '94, 5,5", 33x12.5, AMC242, AW4, NP242
    Honda CBR1100XX 2002

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    У меня сейчас лифт подвески 3, под балкой раздатки проставки 50мм, мост довёрнут в параллель с раздаткой. Кардан родной, пришлось удлинить. В итоге углы крестовин получились весьма небольшие, никакой вибрации и в помине нет, смысла в SYE не вижу. И оооочень бюджетно!
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    У меня сейчас лифт подвески 3, под балкой раздатки проставки 50мм, мост довёрнут в параллель с раздаткой. Кардан родной, пришлось удлинить. В итоге углы крестовин получились весьма небольшие, никакой вибрации и в помине нет, смысла в SYE не вижу. И оооочень бюджетно!
    Можно поподробнее про проставки под раздатку. Можно их купить на Квадратеке? Киньте ссылочку, если не сложно. Они равномерно
    опускают раздатку или выкручивают ее еще назад?

    Думаю пока, как временная мера - проставки под раздатку и разворотик моста.


    To Денис М.: А можно твоего ренга на фотках крупных где-нибудь увидеть в сети? На колесики полюбоваться))
    Последний раз редактировалось Gemm; 20.06.2012 в 16:30.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблема с задним карданом
    от давид в разделе YJ
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 12:44
  2. Крепление задней панары + 3 дюйма
    от TAKEZO в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 16:07
  3. монитор на 3-4 дюйма
    от REM в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •