Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: А где можно заказать работу по металлу?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    96

    По умолчанию А где можно заказать работу по металлу?

    Подскажите, где можно заказать металлоконструкции штучно и по разумной цене? Может в клубе занимаются или где-нибудь ещё, желательно по Ленинградке? Надо простейшую вещь сделать: площадку под задний номер с подсветкой, втыкающуюся в стандартный квадрат сцепки. Отрезать, сделать монтажные отверстия, сварить две детали и покрасить. Эскизы предоставлю.

    И ещё, неспешно ищу место с лазерной резкой и механической гибкой металла. Где согласятся на разовый заказ не не заломят космических денег.
    LJ'06 Rubicon

  2. #2
    Пользователь Аватар для barracuda
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryVS Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно заказать металлоконструкции штучно и по разумной цене? Может в клубе занимаются или где-нибудь ещё, желательно по Ленинградке? Надо простейшую вещь сделать: площадку под задний номер с подсветкой, втыкающуюся в стандартный квадрат сцепки. Отрезать, сделать монтажные отверстия, сварить две детали и покрасить. Эскизы предоставлю.

    И ещё, неспешно ищу место с лазерной резкой и механической гибкой металла. Где согласятся на разовый заказ не не заломят космических денег.
    эскизы скинь

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Чё то я ответ прошляпил... Вот! Эскизы по ссылке в pdf http://bcsn.ru/files/plate.pdf
    LJ'06 Rubicon

  4. #4
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    поищи услугу гидроабразивной резки, резка с материалом будет стоить +- 1000 р , огрызок квадрата и сварка в одном месте, где варят металл))



    подсветка номера будет клеммой отсоединятся?

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Мне всё на каких-то чудиков везёт. С одним заказом сунулся в фирму. Там нормальная лазерная резка на ЧПУ и дёшево. Ждал у них заказ месяца три и пинал постоянно, а потом они сказали, что не будут больше такие заказы брать, т.к. возиться с мелочью не охота. В следующий раз в Москве нашёл другую фирму, они делают что угодно в любых объёмах. Но цены... Нашёл мастерскую в Зеленограде. Всё вручную выпилили на глазок и так же приварили. Чо то мне не понравилось... Хочу найти человеческих человеков. На этой фигне бы проверить качество. А потом у меня долгострой есть один, там и резка точная, и гибка, и сварка нужны будут.

    Ага, подсветка будет на фишку прицепа заведена.
    LJ'06 Rubicon

  6. #6
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryVS Посмотреть сообщение
    Чё то я ответ прошляпил... Вот! Эскизы по ссылке в pdf http://bcsn.ru/files/plate.pdf
    У меня комп не открывает ссылку, может нет программы. А в другом формате есть?

  7. #7
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    У меня комп не открывает ссылку, может нет программы. А в другом формате есть?
    должен открывать! там просто пдф файл. должен стоять Acrobat Reader на компе.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #8
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    должен открывать! там просто пдф файл. должен стоять Acrobat Reader на компе.
    Проблемма совместимости, надо чета именить. Но из Нета не могу, мобильный, вываливается постоянно

  9. #9
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryVS Посмотреть сообщение
    Мне всё на каких-то чудиков везёт. С одним заказом сунулся в фирму. Там нормальная лазерная резка на ЧПУ и дёшево. Ждал у них заказ месяца три и пинал постоянно, а потом они сказали, что не будут больше такие заказы брать, т.к. возиться с мелочью не охота. В следующий раз в Москве нашёл другую фирму, они делают что угодно в любых объёмах. Но цены... Нашёл мастерскую в Зеленограде. Всё вручную выпилили на глазок и так же приварили. Чо то мне не понравилось... Хочу найти человеческих человеков. На этой фигне бы проверить качество. А потом у меня долгострой есть один, там и резка точная, и гибка, и сварка нужны будут.

    Ага, подсветка будет на фишку прицепа заведена.
    Штука вся в том ,что для всех кто занимается лазерной резкой вы ЧУДИК, тут прошу не обижатся ,а понять что такое для них вырезать на оборудование которое стоит от 0.5милл. руб , железку за которую можно максимум взять 500 руб , и мало того что бы вырезать на лазере нужно твой чертёж перенести в их программу.
    короче я к тому что их можно понять , заниматся такой мелочью им просто не интересно , если бы ты 100шт хотя бы заказал ,то да..... , я режу раскройку для своих бамперов лазером, но когда дело касается какой то мелочи, я даже не хочу пытаться на завод обращаться, сам в гараже делаю, то что я увидел на чертеже, можно спокойно вырезать болгаркой , и в любом сервисе попросить приварить трубу (ну или в клубе )
    Последний раз редактировалось mikelT; 25.06.2012 в 18:17.
    TJ 4.0

  10. #10
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    невзирая на разные выводы и оскарбления, могу сказать что ребята с гидроабразивным станком мне не отказали в штучном заказе, главное условие чертеж в векторе... и все. давай я тебе сделаю тут, и вышлю. раз уж столица такая гордая и поштучно не делает)))

    вот пример, я делал по чертежу Рыжика площадку под лебедку:

    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...52923182/#post

  11. #11
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    нет, ни каких оскарблений, я просто про реальность нашей страны..
    TJ 4.0

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Pechnik, можно так попробовать, Гугель сам отконвертит: http://docs.google.com/viewer?url=ht...es%2Fplate.pdf

    mikelT, нет, не угадал, штука вся в том, что у этих "чудиков" (на другую букву, реально) из первого заказа с нашей конторой договора на очень круглые суммы. Мои три железки на работе, прямо скажем недешёвые, например, стоят на их творчестве. Ждали рамы с полгода, если не больше, чтобы не соврать. И ещё немало металлоконструкций они заделали заводу. Отношение точно такое же, как и к моему личному заказу, который я их попросил сделать, причём не в качестве "приятного подарка", представителю крупного клиента (хотя я надеялся на нормальное отношение и по-этому тоже), а за свои деньги по честному. Тридцать три отмазки, почему твоим заказом сегодня не занимались всегда наготове, причём "производство перегружено" далеко не на первом месте. СОВОК - он неистребим. Кстати, чертежи все в векторе, когда у них до заказа дошли руки, то он был сделан в ту же смену. Ч.Т.Д. Что такое писать программы на оборудовании для всяких извращений, поверь мне, я знаю. Так вот им реально там нехрен делать, типовая задачка для ПТУшника.

    Обратный пример. Кардан из Штатов мне высылали спустя несколько дней после размещения в производство три раза за ИХ деньги, пока всё не пришло в соответствие с моими хотелками, хотя один из разов я был сам дурак и моё ТЗ оказалось неправильно истолковано. Ты у нас часто встречал, чтобы неверное толкование заказа считали в пользу клиента? Почему они могут аккуратно, быстро и недорого собрать железку, а наш кардан-баланс так наляпывает грузы, что плакать хочется...

    Нет, у нас можно сделать быстро и хорошо, но за это ломят такие деньги, что дурно становится. Та штучная работа была оценена, на вид приличным производством, в 5! раз дороже отпускной цены нашего совкового друга. Проверять, что они могут, куда-то желание испарилось.

    Да, и вопрос даже не в болгарке, сделать такую деталь мне не составит труда. Вопрос в поиске адекватного места, где тебя не пошлют, несмотря на твой заказ. Если эту штуку сделать не западло, то я могу надеяться, что меня и дальше не кинут на самом интересном месте.

    ЗЫ: Установки по полляма руб. ваще не впечатляют... как раз резать лист и по 500 руб. продавать. Сикока нарежут, стока и заработают. Всё одно, они по длине реза себестоимость считают в основном. Тебя не удивит, если я скажу, что на установке за 12 лямов евро я клепаю феньки отпускной ценой 10 центов/шт.?

    TAKEZO, спасибо! Но это уже перебор будет. Пока пытаюсь тут найти адекват.
    LJ'06 Rubicon

  13. #13
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитировать не буду, много. А на счет адеквата, сам тружусь на производстве. Хорошему заказчику естественно всегда рады, но как обычно в конце начинаются личные заказы, бесят конечно, потому что выпендреж по полной, но делаем, куда деваться. Я как-то у соседей пытался пару труб согнуть( делают мебель на металлокаркасе). Нет говорят. Я даю, заметьте торг, 200..500...1000р...НЕТ! Другой сосед на лазере режет без проблем. Чертежи берет в любом формате, предпочитает DXF или DVG, не нужно больше для станка переводить. Мы бьем на координатно-пробивном прессе, но ограниченны в толщине металла. Но ценообразования его я так и не понял.
    Файл не открылся, видно пора комп лечить. В пятницу выхожу на работу, там все посмотрю

  14. #14
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Вот вам пример.., я занимаюсь продажей чёрного металла+ производство металлоконструкций, но сам для себя металл покупаю на строительном рынке который находится недалеко от дома, как вы думаете почему?
    хотя можно напрячь всех и заставить привезти ко мне домой эту 1шт трубы и кусочек листа.., и получить минус по компании на доставке ,заставить склад заниматься отгрузкой этих крох ,для того что бы я не переплатил 200руб на рынке!!
    если заказ небольшой то тут нужно быть готовым к высокой цене, или к совку...
    бывают исключения ,но это всё строится на личном знакомстве..
    TJ 4.0

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Вот вам пример.., я занимаюсь продажей чёрного металла+ производство металлоконструкций, но сам для себя металл покупаю на строительном рынке который находится недалеко от дома, как вы думаете почему?
    Масса вариантов почему. Начиная от того, что интересно самому помахать инструментом, заканчивая тем, что продажа и производство оптовое и штучная отгрузка не предусмотрена. Я же пишу про варианты, когда такая фича предлагается явным образом, но организуется через жопу.

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    хотя можно напрячь всех и заставить привезти ко мне домой эту 1шт трубы и кусочек листа.., и получить минус по компании на доставке ,заставить склад заниматься отгрузкой этих крох ,для того что бы я не переплатил 200руб на рынке!!
    если заказ небольшой то тут нужно быть готовым к высокой цене, или к совку...
    бывают исключения ,но это всё строится на личном знакомстве..
    Я не буду расписывать примеры нормальной реализации подобных вещей. Но их есть предостаточно, и по вменяемым ценам, правда не в России почему-то... Включая и производство печатных плат, и даже штучный выпуск микросхем (!) по проекту клиента. Некоторыми сервисами я сам успешно пользуюсь. Это не "напрячь всех" и не сумасшедшие энтузиасты-исключения, а нормальный бизнес, которым люди серьёзно занимаются и получают профит. Я пока надеюсь, что обычные железки мне не придётся тоже из Китая заказывать или по всей России шарахаться. Пока нашёл два новых контакта поблизости. На следующей неделе буду их изучать.
    LJ'06 Rubicon

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищем работу
    от Pechnik в разделе Флуд
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 07:11
  2. Ищу работу. Не спешно
    от Дядя Ваня в разделе Флуд
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 15:03
  3. Подскажите, как заказать на квадротеке!
    от Меженков в разделе Магазин новых запчастей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 10:44
  4. Где заказать запчасти?
    от max_kor в разделе Общий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 16:52
  5. Можно к вам???
    от Zan в разделе Флуд
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 06:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •