Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 118

Тема: эксплуатация дана-30 с блокировкой

  1. #31
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Все что я могу сказать-этот форум все же держится во многом на таких как Vaha. я имею ввиду информативно. поэтому, спасибо тебе большое дорогой друг! и не забывай писать все что ты пробовал, верные и не верные решения) именно таким образом у нас все и получится) потом можно будет сделать закрытый пост в раздел про Ежей) как и что и с чем надо есть.
    для меня например крайне это интересно, тк в любом случае буду в передок что-то пихать. и само собой никакие щелчки мне не нужны, учитывая что у меня 50/50 город/говны (первые 50% нужны что бы до говен доехать .
    у нас тяжкая ноша просто) первопроходцы
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  2. #32
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    Все что я могу сказать-этот форум все же держится во многом на таких как Vaha. я имею ввиду информативно. поэтому, спасибо тебе большое дорогой друг! и не забывай писать все что ты пробовал, верные и не верные решения) именно таким образом у нас все и получится) потом можно будет сделать закрытый пост в раздел про Ежей) как и что и с чем надо есть.
    для меня например крайне это интересно, тк в любом случае буду в передок что-то пихать. и само собой никакие щелчки мне не нужны, учитывая что у меня 50/50 город/говны (первые 50% нужны что бы до говен доехать .
    у нас тяжкая ноша просто) первопроходцы
    +100. А ситуация продавец-покупатель для нашей страны вполне нормальная, главное спихнуть. Вспомните когда в последний раз продавец сам перезвонил вам и спросил, все ли в порядке, довольны ли вы качеством товара и т.п.?. Купив дорогой холодильник, я был в шоке когда с М-ВИДЕО мне позвонили и спросили про качество доставки и последующей работе агрегата. На форуме еще часто бесит то, что автор поста спрашивает совета, форумчане бьются в хлам, копают кучу литературы, берут консультацию у сторонних людей, а автор поста как-то вылечивает машинку и в ответ тишина, что же было причиной неполадки. Проходит время, возникает подобная ситуация у другого чела, а инфы так больше и не стало. Второй-третий раз по кругу как-то не возникает желания пережевывать в холостую ту же кашу.

  3. #33
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    - это не блокировка а разблокировка - тут собака порылась.

    В передний мост ее ставить для повседневного использования нельзя.
    Для гор пожалуиста.
    Для города нет тк езда с заблокированным передним мостом весела и слабопредсказуема.

    По поводу щелчков и ударов.

    Полуось с крестовиной имеет разное усилие проворачивания в зависимости от текущего положения крестовины.
    На асфальте включите полный привод,выверните руль и тихонько двигайтесь - появятся подергивания от переднего моста - это оно и есть.
    на слабом грунте это сглаживается проскальзыванием переднего колеса.
    Эта пульсация момента видимо и вызывает разные по силе щелчки.
    Правая полуось длиннее и в неи больше люфта видимо по этому там менее слышно.
    Последний раз редактировалось maxred; 20.06.2012 в 13:05.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxred Посмотреть сообщение
    - это не блокировка а разблокировка - тут собака порылась.

    В передний мост ее ставить для повседневного использования нельзя.
    Для гор пожалуиста.
    Для города нет тк езда с заблокированным передним мостом весела и слабопредсказуема.
    Поехали дальше
    Что такое разблокировка? При подаче момента, т.е. на 4вд когда даешь газу - полуося заблокированы... Когда газ сбрасываешь - полуося РАЗблокируются и при разнице оборотов происходят щелчки... При отключенном передке просто должны быть щелчки при разнице оборотов полуосей, никаких ударов и рывков быть не должно хоть по городу, хоть по трассе - правильно???
    Если нет - тогда я совсем запуталсо

    Вечером поменяю пружинки и залью касторку 75W90 по результату отпишусь...

    Други спасибо за поддержку!!!
    Сегодня я кувыркаюсь с блокировками, завтра кто-то выложит инфу по другим траблам - в итоге будет ценная информация для всех нас и посетителей сайта

  5. #35
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Это означает что нормальное состояние сего изделия - жёстко заблокировано.
    Те езда происходит как бы без дифференциала вовсе постоянно.
    Но при некоторых условиях он разкрывается, что более жестко чем у обычного дифф.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxred Посмотреть сообщение
    Это означает что нормальное состояние сего изделия - жёстко заблокировано..
    При передаче момента!!!
    Когда на кардан передачи нет - изделие должно щелкать при разнице оборотов полуосей без блокировки, а когда момент подается - полуоси вращаются с одной скоростью независимо от дорожных условий...

  7. #37
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Vaha, прошу за возможную сказанную глупость, а у тебя точно при отключении передка машинка нормально срабатывает. У меня была такая хрень, что вроде все выключил, все погасло, а нет блин не отключает машинка полуось, издергал рычаг, выключилась когда на ямку наскочил колесом при сильном ударе по подвеске

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    машинка у мну безотказная потому что вакуум заглушен, а полуось не размыкаемая и кардан крутится постоянно (сделал после того, как она (машинка) мне по бампер в грязи автоматически передок цука выключила).
    тяга в раздатке отрегулирована, т.е. произвольное включение/выключение передка не бывавет... передок отключен 100%...
    думал кардан снять попробовать, но не буду, т.к. нагрузка на нём отсутствует и это не решит проблему...

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    Вечером поменяю пружинки и залью касторку 75W90 по результату отпишусь...
    отложил до субботы, когда братишка накладки тормозные привезет, чтобы заодно...

    ГЫ сам себя цитирую

  10. #40
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    машинка у мну безотказная потому что вакуум заглушен, а полуось не размыкаемая и кардан крутится постоянно ...
    А то что полуось постоянно включена не может создовать проблему, просто( как вариант) когда конструктора создавали блокировку расчитывали именно на разомкнутую полуось и мертвый кардан, ну опять же как гипотеза

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    когда полуось разомкнута короткий кусок крутится будет вместе с карданом, это с открытым дифом кардан не крутится - весь момент от левой полуоси передается на короткую и сателлиты крутятся вхолостую не вращая редуктор...
    С блокировкой и разомкнутой полуосью будет крутиться кардан, т.е. левая полуось + правый коротыш + редуктор (теоретически)...
    С размыкаемой полуосью можно тупо заварить сателлиты и не будет никакого дискомфорта...
    Конструктора создавали блокировку не под размыкаемую полуось... Такая же блокировка 1Х1 ставится в зад

  12. #42
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    ....
    Добавлю. Завтра на трезвую перечитаю пост и позвоню нач. дилерского автосервиса в Тольятти, может он чего знает. Или могу дать сотовый, можно отзвонится от моего имени, он грамотный специалист, советом не откажет, я ему за все советы для форумчан уже торчу по полной, одним больше, одним меньше
    Последний раз редактировалось Pechnik; 20.06.2012 в 20:28.

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    ага, тут тоже кумовья заскочили с хадыженским пивом и таранкой
    наверное завтрна сподручнее будет рассуждать

  14. #44
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Так тебе телефон то дать или мне самому пытаться объяснить суть проблемы?

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Ну как ты себе представляешь если я позвоню серъезному специалисту по жЫгулям и начну его грузить разблокировкой в дане-30 на еже?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю пару 4.10 для дана 35
    от Artemych в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 00:39
  2. Задний мост дана 44
    от Дамир Дилфарови в разделе Продам запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 20:56
  3. Эксплуатация с кенгурятником, лебедкой
    от Лис в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •