Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 118

Тема: эксплуатация дана-30 с блокировкой

  1. #16
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Загляни ко мне в тему, пожалуйста

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    заглянул - интересно

  3. #18
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Спасибо, хотел удалить, но поздно.

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Ну шо други, какие мнения ещё будут?

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    UP теме!!!
    Жду советов, рекомендаций от продавцов такой блокировки... раз юзеров нет

  6. #21
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    теперь по ходу юзеров и не будет )))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    В продолжение темы:
    Друзья, одно время я занимался апгрейдом патруля начиная с глубокого тюнинга движка и заканчивая лифтом.
    БОльшую часть запчастей брал у распространителей на форуме клубб-ниссан. Отдаю должное, что ни разу мне не подсунули шнягу и всегда, задав вопрос по работе любого девайса, приобретенного у форумчан, получаешь адекватный ответ на любой вопрос, тем более если вопрос связан с приобретенным у клабберов девайсом.
    К сожалению здесь на форуме слово тюнинг и апгрейд носит сугубо коммерческий характер без ответственности распространителей девайсов...

    Можете написАть - никто не заставляет, не бери... Правильно! Теперь буду брать железо где угодно, только не здесь И другим посоветую держаться от здешних барыг подальше

  8. #23
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Vaha, ты что на тех же граблях?..... Я бы тебе отписал, но я только о них мечтаю...

  9. #24
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    всегда приходится разбираться самим. хотя странно конечно.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    про вообще:
    покупать по цене / по рекламе / по совету барыг = зачем?
    покупать нужно по цели.
    есть аксиомы 1) в перед лучше не ставить ничего кроме открытого дифа если есть возможность 2) есть полноценный детройт, не припомню чтоб ктото его ставил в перед . ланч боксы все = крестьянская версия детройта. предполагается что крестьянин так рад экономии, что готов смириться с чем угодно. 3) есть единственный нормально разомкнутый вариант - трутрак. лично по мне это и есть оптимум - это таки автомат, тоесть шансы отказа у него ниже чем у принудиловки, но заведомо разомкнутый. 4) и принудиловки впринципе хорошо, но на практике не безотказно - этим плохи, а хороши они тем же чем и трутрак - они нормально разомкнутые.
    есть свои тонкости и с трутраком на еже, там както можно изменить преднатяг. но если абстрагироваться от того что тонкости нормальной установки трудно узнать, а крестьянам лень и сообразить и рассказать дальше , то все равно в конечном итоге твое разочароваение не от спартана и не от форума. оно от того что ты пренебрег аксиомой - перед должен быть нормально открыт. даже если ты настроишь так чтоб не дергало в сторону, всеравно факторов дискомфорта останется еще вагон. большая часть которых неотемлемая черта такого сетапа.
    про конкретно:
    может чулок кривой или корпус дифа. как вариант… может какуюто лепту вносит разница в весе/прямоте/сотоянии полуосей/крестовин… может износ пары чегото добавляет( она ж не только прямо отрабатывает а и обратно когда происходит торможение двигателем ( колесом в повороте ) … я к тому что не факт что проблема в самом спартане, возможно на открытом дифе она просто не могла проявиться.

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    про вообще:
    покупать по цене / по рекламе / по совету барыг = зачем?
    твое разочароваение не от спартана и не от форума. оно от того что ты пренебрег аксиомой - перед должен быть нормально открыт. даже если ты настроишь так чтоб не дергало в сторону, всеравно факторов дискомфорта останется еще вагон. большая часть которых неотемлемая черта такого сетапа.
    про конкретно:
    может чулок кривой или корпус дифа. как вариант… может какуюто лепту вносит разница в весе/прямоте/сотоянии полуосей/крестовин… может износ пары чегото добавляет( она ж не только прямо отрабатывает а и обратно когда происходит торможение двигателем ( колесом в повороте ) … я к тому что не факт что проблема в самом спартане, возможно на открытом дифе она просто не могла проявиться.
    Илья, отвечу по порядку:

    брал по совету , а как ещё? по интуиции??? Или на этом форуме нельзя о таких вещах спрашивать??? Мне нужна была простая блокировка без компрессора, тросика и т.п.
    Конкретно про спартан в передке у реальных юзеров спросить было не у кого и сейчас не у кого, но советчик (он же продавец) уверял, что при выключенном передке дискомфорта не будет, меня это устраивало...
    аксиома не верна автомобиль используется чисто для покатушек... по асфальту реально больше 60 не езжу... не должна блокировка при вращении без натяга периодически бить...
    В Рэнге мост ровный, люфтов нет, редуктор в полном порядке, крестовины как новые, полуоси тоже... Теперь объясни мне какое отношение даже кривые полуоси/чулки и тем более убитые крестовины могут иметь к ударам в не натянутой блокировке? Она должна просто проскакивать без подклинок при холостом вращении...

    Разочарование да, от форума, включая пауэртракс и спартан, которые мне на этом форуме всучили (по другому не скажешь)...
    Последний раз редактировалось Vaha; 19.06.2012 в 21:13. Причина: удалил лишнее

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    тебя обвинить не планировал. просто суть такова - барыги барыжат то что легко продастся. продаются легче дешевые решения. дешевые решения как и дорогие хороши в своем контексте. крестьяне - это народ который строит сортируя возможности по цене, не по контексту, а разумно на мой взгляд сортировать их по задачам. барыги зачастую не имеют кругозора. вобщем одно за другое цепляется.
    проблема форума в том что он по рэнгам, машин мало, много купивших машину недорого. и то и другое создает рамки. тестивших не только дешевые плюшки совсем мало. с другой стороны этот форум еще болеменее, другие еще маргинальней.
    проблема твоя - в том что ты сформулировал себе задачу частично и одновременно очень сложную. а именно: выбрал машину в которой вероятно есть износ по возрасту, марки на которую в рунете толком ничего, у пиндосов дофига - но тоже фрагментарно, тоесть и с пиндосами нужно додумывать самому. ты так же не определил на мой взгляд что именно ты хочешь от машины - если класс туризм - оставь перед открытым и не испытывай судьбу лишний раз - разом проблем убавится. или таки если класс котлета , и при этом хочется комфорта - наверное разумно иметь трейлер под котлету , и возить ее на трейлере до места. казалось бы крайности - но так оно примерно и есть.
    а если задача еще сложнее - попробовать обмануть судьбу и выстроить уникальное соотношение качеств - то надо самому серьезно обдумать все что можно. спрашивать совета у тех кто не имеет опыта или не может его осознать - только запутывать себя.
    по твоему мосту - первое же что открылось у пиндосов , про подобные спартанские мучения содержало 50% постов рекомендующих сравнить свой корпус дифа с таким же новым на предмет деформации.
    а вот ты попрбуй сам объяснить - почему 1) в переднем мосту ланчбокс у многих был/есть , у пиндосов количественно больше чем у наших 2) почему из всех описаний от пользователей проблемы с закусыванием ну дай бог 5% постов, а у остальных все как и планировалось?
    это может быть и проблемой спартана, и проблемой пужин в спартане, и проблемами уникального износа твоего конкретного моста. и каким образом тот кому пофигу щелчки или тот у кого их не имеется сможет угадать что является главной причиной или суммой причин твоих симптомов? задача сложно поставлена реально. мало кто сталкивался , и даже тот кто столкнулся мог иметь иную причину проблем, даже если он причину вообще нашел.

    разочарование от форума - хз. по мне - не особо информативный конечно, больше болталка, но вобщемто зачем большего ждать? ты избыточно обобщил. форум не есть конкретный персонаж. персонаж нехрена не понимает как работает то что он пробует впарить, хотя явно читал дофига, но видно что ничего не понял. все мелкие блокировки состоящие из колец с зубьями - нормально замкнутые. пох как их окрестили нослипом/спартаном/блокировкой/разблокировкой или чем еще - они все работают идентично. они все не предназначены по сути своей в перед. не важно что об этом думают американские предприниматели и/или русские переводчики. будучи мелкими - они все хилые. ставят их в сочетании с бОльшими колесами. мое субъективное - они снижают надежность мостов. которая итак не запредельная. они ужирают резину на сумму экономии на блокировке. вобщем смысл в них чтоб недорого приобщиться к какомуто неведомому опыту, а вовсе не решить какуюто конкретную задачу и тем более самым разумным способом.
    Последний раз редактировалось ilya; 19.06.2012 в 20:45.

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Илья, я себя не запутал... С техникой дружу уже больше 30 лет и пришло ТО время, когда ремонт или апгрейд просто доставляет удовольствие, тем более когда машина просто игрушка для отдыха не более...
    Машина у меня в подписи, добавлю, что полуоси HD, пары сам видишь какие, пробег на них максимум 3000км, маслом не играюсь, были бы подушатанные уже бы давно воткнул мосты от вольво C-303... + ещё лежит комплект D-30/35 Хотел сначала использовать/порвать то что есть...
    Блокировки покупал у человека, который занимается тюнингом и предлагает качественное оборудование на этом и jeep-форуме
    Кому верить? К кому ещё обращаться?
    Пиндосовские сайты полопатил, изучил подробно установку блокировок пошагово, зазоры все перепроверял несколько раз
    Вот ты пишешь про пружины - спасибо!!!... Надо попробовать поставить помягче, возможно действительно получился большой натяг...

    И таки наконец-то дельный совет в теме!!!!!!!!!!! УРА!!!
    Последний раз редактировалось Vaha; 19.06.2012 в 21:16.

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Я бы тебе отписал, но я только о них мечтаю...
    Ты про АРБ? Они у меня в Патруле стоят - вещь!!! Но в ренга их не хочу - все лишние шланги/провода долой...

  15. #30
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Проблема компетентности продавцов всегда будет, часто бывает что продал, а потом как страус бошку в песок, я почти уверен что адр-желтого тут нет уже пол года, именно изза твоей ситуации. Я долго торговал запчастями, и сейчас снова начинаю этот бизнес, и по сей день у меня много клиентов, которые уже не покупают, но все еще спрашивают, что да как. Очень важно продать деталь, которая будет совместима, и тд... Правда я занимался моторами, турбины, электроника и прочая лабуда) Не скрою, было и так что я тупо не знал подойдет или нет, заработает или нет... И говорил прямо, я не знаю как помочь...

    По теме дам один простой совет, по рекомендации производителя этих локеров, используемое масло - минеральное трансмиссионное 75(80)-w90

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю пару 4.10 для дана 35
    от Artemych в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 00:39
  2. Задний мост дана 44
    от Дамир Дилфарови в разделе Продам запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 20:56
  3. Эксплуатация с кенгурятником, лебедкой
    от Лис в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •