Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: кирдык сцеплению?

  1. #16
    Пользователь Аватар для SER-GUN
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    короче, что в итоге выяснилось (если кому-то это еще интересно):
    уровни жижек в норме (уже говорил), ничего не сорвано (вилки, штоки на месте), просто из-за низкой температуры, видимо, поршни-резинки съежились и педаль провалилась, я просто прокачал педалью минуты 3-4 и все появилось! (модель-то "Сахара", на морозы не очень расчитано, да и я редко езжу, только по выходным)
    Ну и хорошо, что все хорошо!

  2. #17
    Местный Аватар для NN 3
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,448

    По умолчанию

    Была такая же ерунда на Мерине 124.

  3. #18
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    к стати вобще иногда полезно прокачать сцепление!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  4. #19
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Вынужден снова вернуться к этой теме, т.к. вчера вечером и сегодня утром все вышеперечисленные симптомы повторились....
    Однако я воспользовался советами Владимира (ну и в принципе Хаса), сегодня заменил главный цилиндр сцепления (ГЦС).
    Фишка в том, что поставил не родной (стоимостью около 5 тыс.руб.), а от Шеви-Нива (стоимостью 800 руб.+ 700 с меня взяли за работу в автосервисе, итого 1500).
    к сожалению фоток нет , с ТЛФ не получилось снять процесс, а фотика с собой не было. Скажу на словах, что было доработано: наварен до длины родного шток цилиндра, использована плата крепления от родного ГЦС, ну и трубка нивского совмещена с родной посредством шланга и хомутов....
    В плане работы - все ок, в плане надежности - выяснится в процессе эксплуатации..
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  5. #20
    Новичок Аватар для Bodydoctor
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    РФ Архангельск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    точно такая же проблема 05.01. -36С, поехал (зачем? опупел от новогодних праздников) "прокачал" сцепление заменив жидкость, все стало на место. Мастера говорят жидкость говно.

  6. #21
    Местный Аватар для тодар
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    ну ХЗ парни.............мож по таму что стоят ваши ренги неделями на морозе.........я свой YJ юзаю каждый день ...... проблем такого характера не было!

  7. #22
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    В общем-то, езжу ну не каждый день, но больше 2х дней подряд не стоит, проблем нет )

  8. #23
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    друзья! может я невнятно рассказал: во-первых, у меня симптомы стали рецидивом, во-вторых, у нас на сервисе Хас, глянув на ГЦС, сразу сказал, что его надо менять (внешне выглядел запотевшим), т.к. рано или поздно ему будет каюк (в принципе в итоге так и вышло, так что пожалуйста прислушайтесь те, у кого такое есть!), в-третьих, Владимир, опять же на сервисе мне предложил не заморачиваться покупкой родного, дорогого по деньгам ГЦС, а перейти на Шеви-Нива, что я и сделал!
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  9. #24
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Лис покажи фотки,как что устроено...у меня вообще спи-дили гцс,только дырка осталась.Тоже хочу шнивский попробовать,а что за плата от родног гцс и как вообще он выглядит не видел...

  10. #25
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HORHE Посмотреть сообщение
    Лис покажи фотки,как что устроено...у меня вообще спи-дили гцс,только дырка осталась.Тоже хочу шнивский попробовать,а что за плата от родног гцс и как вообще он выглядит не видел...
    вот здесь мой отчет:
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...6863888250409/
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  11. #26

    По умолчанию

    Попоясничать что-ли...АВТОМАТ рулит и здесь....
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  12. #27
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Настораживает меня в этой истории одна мысль...А как там рабочий цилиндр себя чувствует,у него тоже ведь резинки не вечные.Неужели перехаживает 2 гтц?

  13. #28
    Местный Аватар для NN 3
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,448

    По умолчанию

    Коллеги,возникла проблема,прошу помощи! Дело в следующем:плохо включаются скорости на холодную.Решил посмотреть сцепление.Открыл крышечку главного цилиндра сцепления,а там в тормозухе какие-то белые хлопья.Ну думаю прокачаю и все ОК.Залез в гугл,что как.На рабочем сцепления прокачной штуцер под шестигранник на 4,фотки,советы,все как положено.Но у меня никакого штуцера нет(или он заломлен,ведь отлив под него есть и даже с резьбой).В общем снял я РЦС,разобрал,а там белая херня непонятной консистенции величиной в орех.Все промыл,собрал,залил свежую тормозуху,пытался прокачать педалью.Результат не очень:скорости включаются,но педаль схватывает в низу.Собственно вопрос:должен ли быть штуцер или он у меня сломан и что со всей этой лабудой делать?

  14. #29
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NN 3 Посмотреть сообщение
    Коллеги,возникла проблема,прошу помощи! Дело в следующем:плохо включаются скорости на холодную.Решил посмотреть сцепление.Открыл крышечку главного цилиндра сцепления,а там в тормозухе какие-то белые хлопья.Ну думаю прокачаю и все ОК.Залез в гугл,что как.На рабочем сцепления прокачной штуцер под шестигранник на 4,фотки,советы,все как положено.Но у меня никакого штуцера нет(или он заломлен,ведь отлив под него есть и даже с резьбой).В общем снял я РЦС,разобрал,а там белая херня непонятной консистенции величиной в орех.Все промыл,собрал,залил свежую тормозуху,пытался прокачать педалью.Результат не очень:скорости включаются,но педаль схватывает в низу.Собственно вопрос:должен ли быть штуцер или он у меня сломан и что со всей этой лабудой делать?
    для начала вопрос: а машина-то какая?
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  15. #30
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    для начала вопрос: а машина-то какая?
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 МКПП черный.....v profile napisano...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по сцеплению.
    от Leonik в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •