Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как сбросить ошибку Airbag?

  1. #1
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    Восклицание Как сбросить ошибку Airbag?

    Я снимал панель, чтобы установить переключатели и в том числе выключатель подушки пассажира отсоединял , который от ключа работает. И всё бы нормально, я его подключал обратно перед тем как поехать, но однажды я поторопился и не подключил - загорелась ошибка. Ну думаю верну обратно - исчезнет. Собрал всё, поставил на место. Ничего подобного, теперь включаешь зажигание - появляется ошибка(при проверке лампочек OFF почему то не загорается на переключателе, а ошибка высвечивается после пробега всех лампочек и приборка пищит). Пробовал выключать АКБ на пару минут - включаешь зажигание - прогоняет лампочки (OFF тоже появляется) всё - ошибки нет. Радуюсь не долго, через полминуты ошибка опять загорается на приборке.
    Пробовал прочитать код ошибки ключом - сразу пишет "done", никакого кода.
    Проверил все контакты, проверил предохранитель подушки, питание появляется. Сопротивление переключателя вкл 182 Ом выкл 812 Ом, лампочка OFF прозванивается.

    Как сбросить ошибку подушки безопасности?
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  2. #2
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Сейчас включил АКБ - ошибка возникла сразу. Ну значит правда с проводкой что то - подумал. Прозвонил проводку, всё ОК, прозвонил лампочку - не прозванивается, снял выключатель, разобрал - у него лампочка перегорела. Нифигасебе контроль лампочки SRS ) Удивляюсь в который раз машине. Заменю лампочку - отпишусь, такую фиг найдёшь, может диод приспособлю.
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  3. #3
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Поставил светодиод, через резистор 570 Ом. Всё работает, ошибка больше не появляется.
    Изображения Изображения
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  4. #4
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    м-да. мне далеко до таких подвигов. уважаю! класс.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •