Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: DANA 30 на хабах

  1. #16
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    не. ну это решаемо... знаешь, если у тебя летит блок или вилка в вакуумной машинке или еще че-это залет, а если надо провернуть колесо немного-в конце концов есть джек и тд..
    А вот это: Казалось бы, отключай хабы, когда тебе не нужен полный привод, и катайся. Но не все так просто. Если ими долго не пользоваться, они, что называется, «закисают», и потом в случае необходимости включить их будет очень нелегко. Кроме того, шлицевое соединение переднего карданного вала, находясь все время в одном положении относительно оси вращения, начинает изнашиваться неравномерно. На УАЗах с 409-м мотором это особенно сильно заметно, поскольку в целях снижения вибраций, передающихся на кузов, двигатель висит в очень мягких подушках и во время работы довольно сильно «гуляет». Соответственно шлицевое соединение все время совершает возвратно-поступательное движение и изнашивается, причем неравномерно. В итоге вал «провисает», теряет балансировку, и, когда через некоторое время водитель включает полный привод, его неприятно удивляет сильно вибрирующий кардан. Кроме того, сам редуктор неплохо было бы регулярно проворачивать, чтобы продлить его ресурс. Отсюда вывод: даже если вы не включаете полный привод, регулярно «замыкайте» хабы, чтобы, говоря языком физкультурников, слегка размять переднюю ветку трансмиссии. Опытные джиперы, например, часто подключают муфты на зиму — передний привод приходится включать чаще, и при этом каждый раз не требуется выскакивать на мороз.

  2. #17
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padlik Посмотреть сообщение
    подскажите в чем проблема редукторов. почему нельзя поставить пары например 4.88 в скоростные редуктора 3.07 ?
    Это называется корпус дифференциала, а не редуктор, они бывают двух размеров, до 3,73 и после. Хабы на дану 30 стоят 1500$ в америке + доставка

  3. #18
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    лично мне больше нравится вакуумная машинка. но скорее своей экзотичностью ) трубочки, вилочка... втыкается не с первого раза... в этом что-то есть)
    НО! для рубилова и соревновалок серьезных вакуумная точно не подходит. тут спору нет. я-то, не успев толком покататься(лукавлю конечно) успел и трубки оборвать, и вилку обломить, и датчик оборвать на лампочку который)) короче сама машинка на мосту мной изучена полностью) лезем дальше)))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  4. #19
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    лично мне больше нравится вакуумная машинка. но скорее своей экзотичностью ) трубочки, вилочка... втыкается не с первого раза... в этом что-то есть)
    Помнится мне, копал я снежок и думал о этой экзотике(((( Причем, думы были, большей частью, нецензурные...
    Всем мир)))

  5. #20
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Меня тоже эта система с вакуумником чесно говоря вводит в ступор. Предпологаю, что тросиковая система понадежней долна быть, хотя трубка легче гнется и не ломается при работе подвески, да и сорвав трубку новую поставить вроде как легче

  6. #21
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    тросики все кто ставил говорят что они тоже рвутся и закисают и плохо включается
    хотя тема прикольная
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  7. #22
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Я так понимаю, что у владельцев Ежей четыре варианта: Воздух, Тросик, Электромагнитный привод вилки или выкинуть всю эту хрень и намертво замкнуть полуоси

  8. #23
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    но машинка это круто
    мне нра
    правда что то опять не работает
    наверно потому что нет красных серёг
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  9. #24
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Дим, не глумись, вчера в 10.30 до дома добрался, уже как на сковородке себя чувствую

  10. #25
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padlik Посмотреть сообщение
    подскажите в чем проблема редукторов. почему нельзя поставить пары например 4.88 в скоростные редуктора 3.07 ?
    Корпуса дифов разные. Хочешь пары 4.88, тебе нужен корпус дифа для пар 3.73 и более по числу. Думаю с разбора найти не проблема.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Корпуса дифов разные. Хочешь пары 4.88, тебе нужен корпус дифа для пар 3.73 и более по числу. Думаю с разбора найти не проблема.
    или там можно только крышку поменять и все ? мосты то одинаковые с разными парами, не уж то под разное передаточное число делается совершенно другой корпус редуктора?

    и такой вопрос, я залез под машинку поглядеть, вообщем актюатор смыкающий полуоси на мосту, вернее сам корпус где мембрана, он свободно крутится вокруг своей оси на корпусе, так и должно быть или это все сломалось там нафиг ?
    Последний раз редактировалось Padlik; 11.05.2012 в 20:31.

  12. #27
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Корпус дифа-это где такие мааааленькие шестереночки по кругу бегают и полуось виксируется. Во он нифига и не подойдет
    Последний раз редактировалось Pechnik; 11.05.2012 в 20:38.

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    т.е. там сам дифференциал другой ??? расстояние между болатми шестерни другие ? четыре маленькие шестереночки в диференициале - сателиты, они то как бы к главное паре вообще отношения не имеют, если дифф свободный они просто перенаправляют момент на разгруженное колесо.

  14. #29
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padlik Посмотреть сообщение
    или там можно только крышку поменять и все ? мосты то одинаковые с разными парами, не уж то под разное передаточное число делается совершенно другой корпус редуктора?
    Уточню: корпус диффа - это коробка на которую прикручивается ведомая шестерня, в эту же коробку вставляются сателлиты. вот они разные. для 3.07-3.55 одна, для 3.73-4.88 другая. Сами же чулки и центральные части одинаковые. Вот тебе и надо всего лишь поменять эту коробку. или брать новую, что в твоем случае смысла нет, или же купить с рук, для D35 они все одинаковые, хоть с гранда смотри. главное чтобы там были ранее установлены пары от 3.73. насчет D30 не могу точно сказать, тк там как минимум 2 вида мостов было (а то и 3) у нас стоит реверсивная главная пара, у TJ например, прямая. и вот одинаковы ли там корпуса диффов, не могу сказать (но наверно да..)
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    понятно, значит надо всего лишь дифференциалы свободные другие и все, чтобы подходили по шлицевой. вот мосты разные - канечно не есть гуд.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГП для dana 44
    от TAKEZO в разделе Мосты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 09:17
  2. Dana 35, ось с шестерней?
    от Grater в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 09:13
  3. Dana 44
    от Dragan в разделе Мосты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 15:45
  4. АКПП AW4 + DANA 44
    от Poyar в разделе Трансмиссия
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •