Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Внедорожная резина или цепи на колеса

  1. #1
    Пользователь Аватар для Recount
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию Внедорожная резина или цепи на колеса

    Комрады, кто что думает, могут ли цепи на колесах заменить внедорожную резину? Например на Рубиконе.

  2. #2
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    цепи + мудовая резина. плохая резина + цепи это вариант сугубо колхозный . + самое главное чтоб при артикуляции цепи не цепляли за машину. Иначе поубивается все в хлам...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  3. #3
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Не соглашусь до конца. У меня есть цепи, которые позволяют двигаться по сухому асфальту со скоростью до 50км/ч. Зимой на мерине 208 гребли так, что сугроб набирали по высоту капота микроавтобуса. По пахоте тоже проходили испытания. Съехали к лесочку за грибами и дождь. Тракторист, ссука, штуку заломил за 150м( 10 лет назад), одели цепи, когда ползли мимо этого урода, он так и сидел с открытым ртом и прилипшей папиросой к нижней губе

  4. #4
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Вспоминаю детство... Деревня... Старые ГАЗоны... Дорог нет... Летом в дожди все одевали на зад цепи - иначе не ехалось. А так на джипе зимой в горку подняться можно. Но не со всякой резиной они влезали. Порой до рамы сантиметра полТора зазор остается.
    JK 3,8 2d 2007.

  5. #5
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Грязевая резина, блокировки и лебедка - по-моему, меньше ебли. Я этой зимой поимел дело с цепями, правда, на пузотере, и теперь ненавижу их всей душой. Да, с ними машина едет просто удивительным образом, но снимать-надевать это полный алесгемахт.
    TJ '03 был
    LJ '06 был
    Теперь:
    ZJ '94, 5,5", 33x12.5, AMC242, AW4, NP242
    Honda CBR1100XX 2002

  6. #6
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Где едет?
    JK 3,8 2d 2007.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Recount
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    У меня стоковая резина 245/75/17. В грязи никакая. Но по трассе достойно идет. Иногда на бездорожье съезжаю - охотник я. Порой до базы 600 - 700 км по трассе, ради 10 км по лесу не охота специально резину переобувать. Да и убьется она на асфальте. Но пару раз за трактором бегал - задумался. Вот сейчас приобрел цепи, пока на два колеса. Заменют ли они муд.резину? И есть ли специфика езды с цепями по бездорожью?

  8. #8
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Предпологаю, что цепи всетаки для однородного снега или грунта больше подходят, да для ровного участка местности. Всякие там камни, бревна и большая артикуляция могут сыграть очень злую шутку

  9. #9
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    у меня все знакомые начинали на цепях на АТ и МТ31, но в конечном итоге все перешли на 33ю резину МТ, взад блокировка, перед лебедка
    из практике цепи лучше едут в рамках 31 размера резины МТ или АТ, почему грандики, паджекири от этого отказались
    - нагрузка на трансмиссию прям сразу чувствуется
    - возня, одевание, раздевание, где то что подправить постоянно такое случается, так как резина в 31я в реальном размере всегда разная - это у кого то чуть больше гуляет по шине цепь у кого чуть меньше, у кого то вообще слетит, опять остановки и возня, реально все поездки запомнились этим
    - все бампера/крылья размахнатили цепями

    сейчас все едут в одной колонне без остановок, проще едут, если кто то конкретно встрял на помощь приходит лебедка, если в полях то якоря, если чуть толкнуть надо то тросом

    по себе могу сравнить что 35МТ(трепадоры) лучше едут чем зубастые 31е Свампера ТСЛ, там где я на пузе выгребал по тихоньку еле еле вперед или назад, тут прохожу даже не шаркаю мостами
    клиренс рулит в первую очередь, во вторую пузо-клиренс* (вот и парни лучше поехали с лифтами 2-4дюйма и последующей установкой 33колес в свои паджерики/грандики)

    главное найти баланс между комфортом и проходимостью, Трепадоры тихие могу вполне и 120 км/ч ездить

    вот и вы будете ехать по лучше чем стандарт, выкорябывать по чуть чуть за счет цепей, но найдется колея по больше и вы будете крутить колесиками в воздухе, и опять в путь за трактором
    надо мыслить в другом направлении, см.выше

    я лично сейчас вообще не гружусь как проехать, маршрут строится где залебедится или где заякорится можно, но может еще опыт Трофирейдов дает о себе знать, там знания за меньшее время - взять как можно больше и не ошибиться

    или вспоминаю как на 31АТ в первый свой Ренг сезон обьязжал каждую лужу

    если вы в средствах ограничены, купите лебедку эл.винч голимый китай за 11 тыр, но этот вариант лучше чем цепи за 6-8 тыр, что делает кнопка, жму кнопку и машину разворачивает с 90 градусного лебежения на прямую, и колесами начинаю по тихоньку помогать, лебедка тащит!!! и Ренг легко выплевывается из пол метровой чачи, если попытается завесить на другую чашу весов (Мудовую резину с цепями) но тут как минимум чтоб легко ЕХАТЬ должен быть боггер широкий и спущенный чтоб ехать по верхнему слою, вот тогда будет легко, а если возня в чаче даже на больших мудах или цепях, то это возня взад вперед обеспечена и не факт что выйдешь сам!!!
    по лебедке проще сказать - она тебя тащит !!!
    колеса и доп.средства - сам себя тащишь !!!
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 09.05.2012 в 09:48.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #10
    Пользователь Аватар для Recount
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Пробовал на праздники цепи одевать и прокатиться по заливным лугам в деревне - благо трактор рядом, так вот, заехал далеко, потом сел, потом начал зарываться, лег на брюхо, потом вытащили. Но вопрос остается, на муд. резине произойдет тоже самое, или она все таки более приспособлена к таким передвижениям, чем цепи? Лифт не хочется делать, т. к. теряется скорость передвижения по шоссе. Возможен ли какой либо компромисс?
    Установка лебедки - доп. вес, + тюнинг подвески, бампера и все такое. Могу позволить, но будет ли смысл?
    Последний раз редактировалось Recount; 10.05.2012 в 23:16.

  11. #11
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    У меня лифт 2.5"
    На скорость лифт повлиял в лучшую сторону.Машина перестала быть валкой.Повороты проходит куда лучше чем на стоке.Глотает ямы на скорости - вообще нельзя сравнивать со стоком.

  12. #12
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    можно поставить передний фаркоп с квадратом на передний бампер и к нему площадку съемную с лебедкой, и возить лебедь с площадкой в багажнике, провода лебеди + и - как ПАПА и МАМА
    компромисс только такой:


    смысл есть я писал выше, чем больше у тебя установлено тем меньше ходить за трактором, даже тот же хайджек если б у тебя стояли бампера железяки, морду можно поднять и накидать дров с бензопилы
    чем больше установлено = тем больше САМ можешь!!!
    но начать надо с лебедки, пример Ашес путешественник, у него сток, и лебедка, и он проехал пол России не на один раз, конечно задумался о лифте так как сток низковат, изцарапал все днище, по отрывал глушителя даже на трассе и тд...


    на мудах ты будешь по хуже ехать чем на 4х цепях(не знаю как две цепи вс муды), но они не роют так как цепи(иногда проще остановится, пока не поздно, поднять машину кинуть веток и поехать дальше), цепи едут лучше, очистка хорошая, но роют, лесенка роет очень хорошо, но и едет вперед тоже, соты по универсальнее меньше роют и по хуже едут

    по цепям характерно: это зима ближе к весне(почва дубовая, они наст хорошо разлохмачивают в песок), и весна(вот сейчас к примеру снег растаял, появилась грязь, проселочные дороги проходимы, так как 20-25 см жижы, а под жижей замерзшая земля) колеса сильно не проваливаются, я даже на мостах взад-вперед со следами от редуктора еду, так как есть за что цеплятся, во втором слое почвы
    Летом-Осенью оттает еще почва и будет уже пол метра жижы, колеса будут в воздухе крутится

    Зимой - Зимняя резина лучше едет, по пухляку, даже в сугробах пол метра, я доволен Хаккой 31ой на шипах, но как только появляется НАСТ уже не еду, шиповка в комки разбивает наст и они мешают, цепи наст в песок превращают и колея без комков ровная = вот и едет машина от этого и взад и вперед лучше

    по переднему болтовому фирменному фаркопу могу помочь, по площадке, по лебедке ВАРН, по ПАПА-МАМА провода и тд...
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 11.05.2012 в 06:36.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  13. #13
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Тоже считаю, что цепи лучше на твёрдом нижнем основании - глина в дождь или снег в мороз подукатанный на подъёме.
    JK 3,8 2d 2007.

  14. #14
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    полностью согласен с Андрюхой Желтым. все оч грамотно написал.
    если ты охотник- и надо тебе это 4 раза в год-лучше квадраты и переноска.
    не надо ипаться с бамперами и тд.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  15. #15
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Все это правильно. Но где в итоге компромис. Мы пытаемся воткнуть себе в машину все и вся, тем самым реально ее сильно утежеляем. В результате она везет не себя. а лебедки, блокировки, компрессора, хайджеки и т.п. Мне кажется, что там где легкий джип проскочит на одном дыхании( судя по видео с запорожцем), машина с излишним весом тупо будет садиться и зарываться, в результате понадобятся все те приблуды которые мы везем до этого затыка. Всетаки компромис у каждого свой и под свои г-ны

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резина
    от Pechnik в разделе YJ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:48
  2. замена цепи ГРМ
    от Ashes в разделе TJ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 14:16
  3. Внедорожная икона года! ))
    от Bentley в разделе Общий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •