Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 136

Тема: yj 93 г.в. 4.0 АКПП - полярный проходимец.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию yj 93 г.в. 4.0 АКПП - полярный проходимец.

    Здравствуйте, стал обладателем сего автомобиля, есть масса косяков которые ждут исправления. Запчастей масса на том же ибее, но у меня есть пару иных вопросов.

    - есть ли каталожные номера передних тормозных дисков, колодок и рем комплекта передних суппортов, и вообще есть ли возможность поставить более производительные тормоза спереди без колхоза ? например двупоршневые с того же чироки.

    - не работает вакуум включения передка: есть ли в РФ кто продает комплекты тросикового включения ? я так понял оно более надежное чем стандартное.
    - как сделать самодиагностику ? горит ЧЕК, проблема скорее всего либо в МАПе либо подсос где то, т.к. при переключениях с передней на заднюю и при попытке движения в затрудненных условиях на холостом автомобиль иной раз глохнет.
    - так же при смене режимов движения ( перед - зад) коробка не хило так пинается, на ходу переключения передач не так явно заметны. что это ? он такой и должен быть ввиду старости конструкции ? где можно найти фильтр на АКПП ( парт номер?)

    это пока основные вопросы которые требует первоочередного решения, а так на будующее планы таковы:
    - боди лифт 1,5"
    - лифт подвески 5-6"
    - 33" колесики
    - лебедочка с переди.
    - переделать передок под включение ХАБами

    спасибо большое если уделите моему жипчику время и ответите на вопросики.

    48cef911e84865a6-large.jpg
    Последний раз редактировалось Padlik; 06.05.2012 в 09:16.

  2. #2
    Местный Аватар для Негоро
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,569

    По умолчанию

    Таки завсегда помогем Уже много ответов в старых темах.
    JK sport, 3,8 АКПП, 2007, 3д
    До этого YJ 4л, МКПП, 93-ий год

  3. #3
    Местный Аватар для NoName
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Привет!
    По запчастям электронный каталог тут. Выбираешь год и модель и вперед - все номера запчастей в твоем распоряжении.
    В поиске...

  4. #4
    Местный Аватар для vlad55
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    475

    По умолчанию

    С таким лифтом, как ты запланировал, впору думать о 35" колесах. Мне для того чтобы поставить 33 размер вполне хватило лифта в 2 дюйма...ничего нигде не шоркает...запас хода приличный
    1) YJ 2,5 dalekogo devjanostogo goda, radiator GAZ 69, 4" Suspension Kit, 6" Arched Front Flare, Eaton Detroit TrueTrac Dana 35, ARB Diff Cover Dana 30/35, JKS, Pro comp + Cooper Discoverer STT 33/12,5"
    2) TJ 2,5
    3) в поисках TJ 4L

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad55 Посмотреть сообщение
    С таким лифтом, как ты запланировал, впору думать о 35" колесах. Мне для того чтобы поставить 33 размер вполне хватило лифта в 2 дюйма...ничего нигде не шоркает...запас хода приличный
    да я вот тоже думаю что я погорячился, а на 35" колесиках в болоте мостам не туго придется ?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    а у меня такой есчо вопросец: как определить какие пары в мостах ? как определить америкос или европеец и какая между ними разница ?

  7. #7
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    По определению пар смотри отсюда и дальше: http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...t=%EF%E0%F0%E0. По тому америкос или европеец помоему особой разницы нет. Задние фонари красные или оранжевые, наличие на крыльях спереди поворотников и габаритов(европеец), и разметка шкал спидометра(мили или км). А еще можно по вину пробить.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    спасибо, пробил по ВИНу, американец, для Канады, но я вот посмотрел другие фотки ранглеров и вошол в ступор, почему у всех кого видел стекла нормальные, опускаются веслами а у меня СДВИЖНЫЕ, как на УАЗе ??? это самопал такой ? или какая то комплектуха хитрая ?

  9. #9
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Насколько я могу судить по фото у тебя полудвери с надставками. Вполне вероятно, что есть такая комплектация по надставкам. Покапайся на квадратеке, может и нарвешься

  10. #10
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Насколько я могу судить по фото у тебя полудвери с надставками. Вполне вероятно, что есть такая комплектация по надставкам. Покапайся на квадратеке, может и нарвешься

  11. #11
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Длясчитывания кодов неисправностей сперва введите стояночныйтормоз ии установите трансмиссию в положение"Р" или на нейтраль(механика). Увеличте обороты до 2500 и медленно сбростьте их до холостого. Если есть кондер нужно включить на короткое время и отключить. Автомат, нажмите на тормоз и проганите через все положения селектора трансмиссии и снова в "Р". Заглуши. Для считывания кодов: поверните ключь в положение"ON", "OF", "ON", "OF",и опять в "ON". При этом начнет мигать сигнальная лампочка "CHECK ENGINE" или "POWER LOSS". Количество вспышек лампочки покажет первую вспышку кода, затем после паузы количество вспышек покажет вторую. Подсчитаешь, выложешь, я посмотрю что обозначает код. Препечатывать код не буду, 2 литра разливного пива и разобранный Рэнг не благоприятствуют этому

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    хех чвот я действительно не дадумался, у меня же двери половинятся :о)

    диагностику я уже нашол как сделать и сделал, две ошибки, одна 12 - клема была скинута с аккума ( аккум новый стоит, оно и понятно) и 24 - ошибка датчика положения дроссельной заслонки, я думаю это из за него у меня проблема: в натяг машинка не хочет идти, глохнет сразу, а газу даешь сразу буксует, поменяем погсмотрим что да как.

    спасибо за ответы.

  13. #13
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Пользуйся, сам до сих пор пользуюсь. А вообще у нас тут хорошо, сейчас все на отдыхе, а так весело. Добро пожаловать и счастливого владения легендой

  14. #14
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padlik Посмотреть сообщение
    спасибо, пробил по ВИНу, американец, для Канады, но я вот посмотрел другие фотки ранглеров и вошол в ступор, почему у всех кого видел стекла нормальные, опускаются веслами а у меня СДВИЖНЫЕ, как на УАЗе ??? это самопал такой ? или какая то комплектуха хитрая ?
    Это у тебя нормальные верхние части, с завода не шли, а докупить можно, Bestop вроде делает. Намного удобнее мягких частей. и стоят кстати немало новые.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  15. #15
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    Поздравляю в приобретением отличного авто!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопросы по АКПП
    от тов.Сухов в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 13:58
  2. Продаю АКПП AW4
    от tse2002 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 12:05
  3. Масло в АКПП?!!
    от maxim в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:18
  4. 2,5+акпп
    от KONSTANTIN в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •