Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: налог на роскошь?

  1. #1
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию налог на роскошь?

    "на прошлой принято решение увеличить ставки транспортного налога для автомобилей мощностью свыше 410 л. с. В число таких машин войдут Maybach, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Bentley, Aston Martin, Rolls Royce, Chevrolet Corvette, а также шестилитровые Mercedes и BMW седьмой серии.

    При этом повышенные ставки не будут применяться к автомобилям до 2000 года выпуска и спортивным машинам. Таких в стране около 20 тыс. — 7 тыс. в Москве, 1 тыс. в Московской области, а остальные — по всей территории России. Региональные власти при этом получат возможность увеличивать этот сбор по своему усмотрению.

    В пять раз вырастут средние ставки транспортного налога для мощных мотоциклов (с мощностью двигателя свыше 130–150 л. с.), гидроциклов (свыше 150 л. с.), катеров и яхт (свыше 300 л. с.). Дорогая недвижимость до 100 млн рублей теперь будет облагаться ставкой 0,05% от кадастровой стоимости, от 100 млн до 300 млн рублей — 0,1%, свыше 300 млн рублей — 0,3%........"

    примерно такой текст обубликован на страницах разных сми. оригинал закона я пока не читал, но и из этого возникает куча вопросов.

    почему более 410, а не 400? какой красавец попал в эти 10. первое что приходит в голову новый патрол и ифинити с их 405-ю, кто еще?
    как в один ряд можно поставить новый Maybach и Rolls Royce и ямаха р1 2000 года выпуска. гидроцикл после трех-четырех сезонов не стоит ничего .
    и почему распространяется на транспорт с 2000 года, а не с момента принятия закона? например Chevrolet Corvette или наши любимые srt 8 и 10 лохматого 2000какого-то года, вообще ни хрена не стоят, в отличии от того же Rolls Royce.
    на что этот налог. на роскошь? нет. не может десятилетний мотоц являться роскошью. а на десятилетних мерсах только черти в спортивных шапочках ездят.
    может на мощность? достаточно было сделать поправку к существующему. лично я не согласен, что налог нужно рассчитывать только от мощности. владельцы мощных машин и так несут затраты и платежи, несоизмеримо большие. нужно вводить индексацию с учетом класса Евро, года выпуска, каталожной стоимости и тд.
    Последний раз редактировалось vados; 02.05.2012 в 20:24.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #2
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Все что я могу сказать по этому поводу: " Друзья, а кто нибудь может реально помочь свалить отсюда, ну например в Канаду или еще куда", УРОДЫ

  3. #3
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    я согласен, что владельцы роскошных авто, не дорогих, а именно роскошных, должны платить дополнительный налог, но как десятилетний ато-гидро-мотопепелац можно считать роскошным. здесь нужно применять другой подход, другие ставки.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #4
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Был свидетелем в германии, когда чел купил феррари. Приходит время техобслуживания, ему звонят, а он спрашивает нафига, я ни километра не проехал. Потом выясняется, что машина стоит в большом зале где есть она и одно кресло, с которого хозяин любуется на него, а у самого даже прав нет, всю жизнь с личным шофером. Я понимаю, что случай не ординарный, но если авто выезжает раз в год по великим праздникам, почему я должен листать бабло по полной. Весь мир сидит на налоге включенном в бензин, мы же как положено, особенные, русское "все по своему"

  5. #5
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Смешные вы право, ребятки))))
    Спросите об этом человечка по имени Ворпал -он тут со мной долго в посте про выборы распинался -что кто супротив пу,тот дурак.
    Выборы проехали,товраришч пу может свое истинное личико показать, а гражданин во вам объяснит по зомбоящичку, что всякие повышения нам только на пользу))))

  6. #6
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    В россии правды не сыскать - никогда. "Не пытайтесь экономить - учитесь зарабатывать больше."
    Vados - мы уже давно платим по полной - JK в штатах в беспроцентный кредит ~ 22000$-36000$ в москве у дилера 1900000- 2600000. www.jeep.com в помощь.
    А налог так мелочь, напощипать.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  7. #7
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Да причем тут он. Это можно также обвинять слесаря или инженера ВАЗа в выпуске тазиков. Ты думаешь вышел бы Егор в эфир всеми правдами и не правдами и заорал, что везде Scheise!. Я так понимаю мы примерно на одном уровне руководства зависаем. Ответь себе, не мне а себе, только честно, как давно последнему разнорабочему или грузчику в цеху ты говорил правду. Правду о том как их имеют хозяева, правду о том сколько куда они платят, а должны платить и т.п. Ни при одной власти здесь не жилось хорошо и вольготно, либо плаха, либо кабала

  8. #8
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    а у нас тут не телевидение - поэтому можно и правду написать.
    Что до господина с ТВ - так он тут ,сдается, от всей души за педоросов бился.
    Или могет быть,свои посты распечатывал и начальству носил - Я свой, я буржуйнский ( А.Гайдар, Мальчиш- Кибальчиш)
    А там и до карьеры среди педоросов недалеко))))
    Что до моих работяг, то я им всегда честно з/п начислял - исходя из той ставки,о которой изначально договаривались.

  9. #9
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Прежде чем хвалить теплоту, мягкость и шелковитось медвежьей шкуры, надобно ее примерить и медвежат выкормить..Не суди, да не судим будешь. Мне тоже многое приходится врать и делать не так, секта хаббарда-это не так легко и просто, но моих детей и стариков родителей одними наездами, правдами и лозунгами не прокормишь..Выключи телевизор, приди завтра на работу и сделай пару хороших дел для одного-двух, своих подчиненных из полутора тысяч. И если они потом скажут, как хорошо, что у нас такой начальник, считай, что уже медвепуты хоть немного да пошатнулись

  10. #10
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    вы меня наверное не совсем правильно поняли. создавая тему я не собирался очередной раз сталкивать лбами тех кто за и тех кто против. лично я считаю, что граждане должны платить налоги, обязаны. то на что они идут это уже другой вопрос. я плачу налоги и плачу немалые. но я не пойму как можно платить налог за мотоцикл превышаюший стоимость этого мотоцикла.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #11
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    А чего ж тут непонятного?
    С одной овцы уже третью шкуру снимают.
    И конечно, власть тут ну никак не при чем!

  12. #12
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    А что ожидать от пробитого боксера, бабы с сисяндрами резиновыми ( или чем то другим ) и прочего сброда, что сидят в думе и чтото предлагают. Там же как в доме-2, для имиджа и популярности надо чтото придумывать, чтоб народ волновать, чтоб были дебаты, и тд... сцуки одним словом, начинаю уже вслух ненавидеть россию и ее правителей.

    Мощность мотора это не роскошь... У меня бло в жизни так, когда я не имел ничего, ни квартиры, ни какого либо имущества, а только 500 сильный скай и мотоцикл... Вот роскошь то. пример не самый точный, но и сейчас я знаю достаточно людей у которых спортбайк куплен на последние деньги, а зимой он ездит в маршрутке....

    Все это лишь кормушка для казны.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #13
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    вы меня наверное не совсем правильно поняли. создавая тему я не собирался очередной раз сталкивать лбами тех кто за и тех кто против. лично я считаю, что граждане должны платить налоги, обязаны. то на что они идут это уже другой вопрос. я плачу налоги и плачу немалые. но я не пойму как можно платить налог за мотоцикл превышаюший стоимость этого мотоцикла.
    Да нормально все. Я к примеру вчера был настолько зол на очередного врача-терапевта, да еще принял малость, что и понеслось. Никто не против платить налоги, главное вменяемые, и самое главное видеть куда и на что они идут. У тех же немцев они очень высокие, но ни для кого не секрет куда они идут.

  14. #14
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Все что я могу сказать по этому поводу: " Друзья, а кто нибудь может реально помочь свалить отсюда, ну например в Канаду или еще куда", УРОДЫ
    единственно правильный ответ на изначальный пост.
    все остальное -демагогия.
    ИМХО налог должен быть в горючке.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  15. #15
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •