Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: принимайте пополнение

  1. #1
    Пользователь Аватар для Александр75
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54

    Хорошо принимайте пополнение

    Долго мучался, долго искал. НО Я ЕГО НАШЕЛ!!!!
    спасибо огромное "Городулькин" Михаилу. работу над машиной он проделал немалую, а главное грамотно все сделано, боюсь представить сколько сил и души вложено в этот аппарат. Видел-читал много теорий что и как лучше, но мало кто вытягивает и реализует такие идеи, у гкого то не хватает сил и умения, у кого то средств. Здесь все сошлось.
    Началось все с того что имея во владении 2-х американцев Г-Ч WJ и Cadillac CTS с кадилаком (машина жены) расстались недавно, но лишь для того чтобы взять CTS-2 новый. Я на своем виджее долго облизывался на ренги, но сток для покатушек по городу не хотелось поэтому искал 1-ренга, ну нравится он мне , тихо мечтая сделать из него настоящего проходимца, не уродуя в котлету, но убрав слабые и большые места жипов. И наконец подвернулся вариан Михаила, случайно забрел на данный форум, опять же в поисках неколхоженных ренгов в живом состоянии. Когда увидел объяву о продаже "Пингвина" (кстати Мишь-"Пингвином" он так и останется ) сначало начали терзать смутные сомнения, уж слишком все красиво и правильно было написано, практически реализованный список собственных задумок. Мысль первая-сказок не бывает, слишком все красиво и цена адекватная, что то тут не так
    Поговорил с Михаилом по телефону, человек адекватно все расказал, без позерства-без криков у меня самый оффигенный авто и на нем только бабушка 2 раза в магазин "сходила" (так в основном рекламировали свои пепелацы продаваны с коими пришлось пообщатся за период поисков) приезжаешь а реально там дрова .....
    Поэтому решив поехать на смотрины чесно думал увижу как обычно печально-грустную картину аццкого колхоза и разваливающийся на болты трупик.
    А по приезду увидел нечто ахххренительное, лазили мы с знакомым вокруг пингвина всяко разно, выискивали где же тут засада. не нашли
    Поэтому слегка в состоянии приятного аффекта....я даже не стал торговатся с хозяином, совесть не позволила, хотя бы потому что когда считл свой примерный бюджет на постройку аналога "Пингвину"... мои суммы никак не влазили в бюджет меньше ляма деревянных... не меньше 600 выходило только железо и резня...а про работу я вообще молчу.
    Поэтому молча и безоговорочно я капитулировал и купил энтого красавца. Вариант не окончательный, машина будет дорабатыватся но без колхоза и котлето-строительства..( но и далеко не сток )
    Прежде всего это легенда!!!! А это обязывает РЕНГ-ДОЛЖЕН !! ОБЯЗАН !!! БЫТЬ КРАСИВЫМ !!! (даже- и особенно трофийный образец) поэтому много работы будет с экстерьером.... есть свои мысли по доработке и мех-части, много интересного подсказал и сам Михаил.
    Вобщем учитывая растояние между Москвой и Тулой, завтра ко мне прибудет мой питомец!!!! Путем перемещения его на платформе грузовика (СПАСИБО ЗА ОКАЗАННОЕ СОДЕЙСТВИЕ В ДАННОМ ВОПРОСЕ МИХАИЛУ) и начнется работа над ним. Ну и конечно полевые испытания на покатушках выходного дня.

    Машинка 92 года.
    - двигатель 4 литра
    - коробка AV4
    - раздатка от тойоты хайлюкс
    - мосты полностью разгруженные от TLC 60 (в заднем установленна блокировка ARB)
    - продольные рычаги крепления мостов TLC 80,
    - тормоза все дисковые
    - пружины грандовские спереди и чирковские сзади
    - аммортизаторы TLC спереди и ранчо 9000 с регулировкой сзади
    - карданы на тойотовских креставинах с шарниром гука сзади
    - чуть расширенна колёсная база
    - бак приподнят в салон (грандовский пластиковый)
    - дополнительный куллер масла на коробку
    - передние сиденья электро от чирка
    - шноркель сафари
    - калитка запасного колеса
    - Колёса симекс 5 шт 36*12,5*16 на бедлоках американских (кроме запаски).
    - Установленны две лебёдки: впереди вертикальный быстрый варн , сзади комап 9000.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Александр75; 20.04.2012 в 15:53.
    Г-Ч WJ 4.0L Laredo./РЕНГ YJ 4.0 92г.Simex Extreme Trekker 36/12,5-16 + WARN М8274 12V 9500+Come Up 9000+блок ARB+мосты ТЛС60+Safari Snorkel
    Самый глупый вариант попасть в ад – это споткнуться на пороге рая и по привычке сказать «от бл*!»

  2. #2
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    О души поздравляю. Счастливого тебе владения и полного взаимопонимания с ним

  3. #3
    Пользователь Аватар для Александр75
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    О души поздравляю. Счастливого тебе владения и полного взаимопонимания с ним
    спасибо!!! завтрашнего дня не могу дождатся, когда мой "Пингвинчек" будет уже дома
    Г-Ч WJ 4.0L Laredo./РЕНГ YJ 4.0 92г.Simex Extreme Trekker 36/12,5-16 + WARN М8274 12V 9500+Come Up 9000+блок ARB+мосты ТЛС60+Safari Snorkel
    Самый глупый вариант попасть в ад – это споткнуться на пороге рая и по привычке сказать «от бл*!»

  4. #4
    Местный Аватар для Негоро
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,569

    По умолчанию

    Могуч!
    JK sport, 3,8 АКПП, 2007, 3д
    До этого YJ 4л, МКПП, 93-ий год

  5. #5
    Пользователь Аватар для Александр75
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негоро Посмотреть сообщение
    Могуч!
    красавец!! а будет исчо лучше
    Г-Ч WJ 4.0L Laredo./РЕНГ YJ 4.0 92г.Simex Extreme Trekker 36/12,5-16 + WARN М8274 12V 9500+Come Up 9000+блок ARB+мосты ТЛС60+Safari Snorkel
    Самый глупый вариант попасть в ад – это споткнуться на пороге рая и по привычке сказать «от бл*!»

  6. #6
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Поздравляю с долгожданным приобретением!
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  7. #7
    Местный Аватар для NIKOLAIJP
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Поздравляю зачетный авто ,но по поводу колхоза здесь полный колхоз,судя по списку.
    YJ 2.5 МКПП 91 красный

  8. #8
    Местный Аватар для ARM
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Здорово! Мои поздрвления!

  9. #9
    Пользователь Аватар для Александр75
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIKOLAIJP Посмотреть сообщение
    Поздравляю зачетный авто ,но по поводу колхоза здесь полный колхоз,судя по списку.
    ты не путай колхоз, и "хенд-мей", колхоз это приварить уаз раздатку к японо коробасу, воткнуть шишиговские мосты потому што они большие (а машина потом один х не едет). сдесь все сделано с умом, мосты от тлс не просто так у них и редуктора стоят на 1 лини в отличие от чирка, и нагрузка с полуосей жопы снята, вес-размер близок к чирковсим, а вот надежность выше в разы, раздатка с хайлюкса просится к японской же стоковой ав4, все продумано до мелочей, движок 4литра это оптимальный, колхоз втыкать туда 5.9...
    колхозом можно назвать попытки обуть 30-35 дану (с их проблемными ступицами полуосями карданами) в 37 богеры... и потом собирать болты по полю.
    как говорится у каждого своя религия.
    Г-Ч WJ 4.0L Laredo./РЕНГ YJ 4.0 92г.Simex Extreme Trekker 36/12,5-16 + WARN М8274 12V 9500+Come Up 9000+блок ARB+мосты ТЛС60+Safari Snorkel
    Самый глупый вариант попасть в ад – это споткнуться на пороге рая и по привычке сказать «от бл*!»

  10. #10
    Пользователь Аватар для Александр75
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARM Посмотреть сообщение
    Здорово! Мои поздрвления!
    спасибо!
    Г-Ч WJ 4.0L Laredo./РЕНГ YJ 4.0 92г.Simex Extreme Trekker 36/12,5-16 + WARN М8274 12V 9500+Come Up 9000+блок ARB+мосты ТЛС60+Safari Snorkel
    Самый глупый вариант попасть в ад – это споткнуться на пороге рая и по привычке сказать «от бл*!»

  11. #11
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Поздравляю, тебе нужно его не в Москву ,а под Можайск тащить ,на Куличь Трофи, (Джипфестовский) там и потестишь))))
    TJ 4.0

  12. #12
    Пользователь Аватар для Александр75
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Поздравляю, тебе нужно его не в Москву ,а под Можайск тащить ,на Куличь Трофи, (Джипфестовский) там и потестишь))))
    ясен пень поедет, а как жешь вот только малость хочется и своего добавить, и внешность оживить, ренг всетаки
    Г-Ч WJ 4.0L Laredo./РЕНГ YJ 4.0 92г.Simex Extreme Trekker 36/12,5-16 + WARN М8274 12V 9500+Come Up 9000+блок ARB+мосты ТЛС60+Safari Snorkel
    Самый глупый вариант попасть в ад – это споткнуться на пороге рая и по привычке сказать «от бл*!»

  13. #13
    Местный Аватар для NIKOLAIJP
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    401

    По умолчанию


    колхозом можно назвать попытки обуть 30-35 дану (с их проблемными ступицами полуосями карданами) в 37 богеры... и потом собирать болты по полю.
    как говорится у каждого своя религия.[/QUOTE]Ты сам и ответил хед мей дык хед мый а по мне колхоз.НО мошина зачетная.
    YJ 2.5 МКПП 91 красный

  14. #14
    Пользователь Аватар для Александр75
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIKOLAIJP Посмотреть сообщение

    колхозом можно назвать попытки обуть 30-35 дану (с их проблемными ступицами полуосями карданами) в 37 богеры... и потом собирать болты по полю.
    как говорится у каждого своя религия.
    Ты сам и ответил хед мей дык хед мый а по мне колхоз.НО мошина зачетная.[/QUOTE]

    разница в чем? колхозит народ исходя из финансовой опы... и часто от недостатка информации и опыта, здесь продуман вариант полностью. и это радует. а если вообще обобщить вопрос...то любое изменения стока-колхоз. разделенный на 2 варианта. 1-й полный неоправданный бред. 2-й продуманный подход с внесением только тех изменений которые оправданы и реально необходимы и в итоге приводят к значительному улучшению авто, а не наоборот . от как то так-наверно.
    а Пингвин красвчег
    Г-Ч WJ 4.0L Laredo./РЕНГ YJ 4.0 92г.Simex Extreme Trekker 36/12,5-16 + WARN М8274 12V 9500+Come Up 9000+блок ARB+мосты ТЛС60+Safari Snorkel
    Самый глупый вариант попасть в ад – это споткнуться на пороге рая и по привычке сказать «от бл*!»

  15. #15
    Местный Аватар для NIKOLAIJP
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Я не против колхоза,как здесь говорят,мне самому не нравиться это слово.Я сам делаю все своими руками и не чураюсь приладить что нить от другой машины.Пингвин, как ты говоришь отличный Рэнг.
    YJ 2.5 МКПП 91 красный

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Принимайте TJ
    от tse2002 в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 21:09
  2. Принимайте!!!
    от Win в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 13:36
  3. !!!!ПРИНИМАЙТЕ!!!!!
    от petrsmolichev в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 21:32
  4. Принимайте в семью.
    от Лис (MSK) в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 14:48
  5. Принимайте
    от Ckopo в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •