Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Прошу совета

  1. #1
    Viking51
    Гость

    По умолчанию Прошу совета

    Некоторое время назад захотелось купить Рэнга. После некоторых мероприятий в этом направлении мне показалось, что появилась и возможность. Но почитав вашу конференцию что-то засомневался в этом.
    Бюджет в 500 рублей, как я себе представлял, вполне позволял это сделать. Но, мне хотелось бы купить машину которая могла бы использоваться на каждый день, т.е. без проблемную. Почитав конференцию, мне теперь кажется, что и 600 мало, а надо 700. Так ли это? Меня вполне устрол бы мотор 2,4, гонками я уже перегорел, тока что продал Ямаху Р1, 2 года стояла без движения. Так можно ли купить нормальную машину за 500 рублей? Да и вдогонку, я так понял что мотор 2,5 заметно хуже 2,4, а вот чем, и с какого года пошёл 2,4 с 2003? Есть машины с таким мотором 2002 года?

  2. #2
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Гонки на Р1 по асфальту ни в какое сравнение не идут с гонками на Ранглере по говнам =)

    А за 500 - бери у Драгана, и будет тебе счастье =)

  3. #3
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Драган продает...
    У него отличный Джип...
    Всем мир)))

  4. #4
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Можно взять и за 500. Просто не первый попавшийся, а поискать. Но несомненно что-то скорее всего нужно будет вложить в первый год полюбому. Главное чтобы он был не ржавый. Если будешь смотреть от 2003 - возможность того, что там будет ржавая рама или кузов - почти нулевая. Все правильно - 2,4 пошел с 2003. Отличается тем, что более современный, 16 клапанов, все дела.*
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  5. #5
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    да, лучше бери 2.4 - он достаточно экономичен в стоковом варианте. Отморозень верно написал )

  6. #6
    Viking51
    Гость

    По умолчанию

    Т.е. если цена стоит например 500, это не значит что дрова? Вот как вам такое:
    http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4673988.html
    Вот всё вроде мне подходит.

  7. #7
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    да, лучше бери 2.4 - он достаточно экономичен в стоковом варианте. Отморозень верно написал )
    насколько я знаю (это не только мое мнение), что двигатели 2,4 и 2,5 не намного экономичнее 4х литрового, а по ресурсу и запасу мощности сравнение явно не в их пользу. А если учесть удовольствие от езды (в т.ч. и в городском режиме), то почему бу не посоветовать товарищу более мощный мотор, или, во всяком случае не посоветовать для начала ему самому прокатиться на разных машинках. а то купит двушку, а потом "случайно" прокатится на 4х л., предстваляете, насколько он может быть разочарован?
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  8. #8
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Драган за 500 продает 4л 98 года. Очень хороший вариант.

    Хм, что касается 4л - в стоковом варианте получается около 3х литров экономия. Но вообще, да, если есть возможность 4л - бери 4л, а мой комментарий был насчет 2.5 и 2.4

  9. #9
    Viking51
    Гость

    По умолчанию

    Там где я живу Рэнгов ездит даже не 10. Я вот недавно первый раз в салон Рэнга залез, тут у нас продают один, тока у него как минимум вся электрика погорела. Так это я к чему, негде попробовать и оценить что лучше. Понятно, что 4Л наверняка кашернее, но ведь и стоит зараза дороже, да и немного больше жрёт, в городе не так заметно, а в дальнобое бывает ощутимо, налоги опять-таки...Есть ещё один момент, 4Л гораздо меньше в продаже, выбор меньше.

  10. #10
    Viking51
    Гость

    По умолчанию

    Да, вот ещё что. Места в Рэнге примерно как в моём Джимни, во прикол! А с наружи Рэнг значительно больше, парадокс...

  11. #11
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    [QUOTE=Viking51;11206]Там где я живу Рэнгов ездит даже не 10. Я вот недавно первый раз в салон Рэнга залез, тут у нас продают один, тока у него как минимум вся электрика погорела. Так это я к чему, негде попробовать и оценить что лучше.
    у вас в Мурманске есть девушка, у неё 2,4 л Рэнг, вот ссылка:
    http://reviews.drom.ru/jeep/wrangler/24515/
    пообщайся с ней. вдруг чем-то поможет )))
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  12. #12
    Viking51
    Гость

    По умолчанию

    Да я в этот Рэнг и залазил. Тётя она ведь девушка, у неё что в голове, она мне говорит: покупай у меня машину, я тебе брелок к ней отдам золотой, на нём Джип написано! А Рэнг стоит уже не первый месяц в ремонте...а ты говоришь поможет.

  13. #13
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viking51 Посмотреть сообщение
    Да я в этот Рэнг и залазил. Тётя она ведь девушка, у неё что в голове, она мне говорит: покупай у меня машину, я тебе брелок к ней отдам золотой, на нём Джип написано! А Рэнг стоит уже не первый месяц в ремонте...а ты говоришь поможет.
    вот ты сам и ответил на вопрос, какой двиг. лучше.....
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  14. #14
    Viking51
    Гость

    По умолчанию

    Я вроде про двиг ничего не говорил. Там по электрике всё запущено, развалился на части трамблёр, поставили, теперь говорят мозги сгорели, такая муть.

  15. #15
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    а в дальнобое бывает ощутимо
    Нет. Обгоны с двигателем 2,4 или 2,5 даются хреново, приходится кочегарить и соответственно расход большой.


    В том бюджете который ты обозначил - драгановский ренг лучшее предложение которое есть на рынке. Потому как ренг ухоженный, апгрейженый. Я бы даже сказал демпинговое предложение))
    http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=551
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прошу совета по резине
    от vados в разделе Колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 23:50
  2. немного о рессорах, прошу совета!
    от All right в разделе Подвеска
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 23:24
  3. Прошу совета. Стойки амортов на YJ
    от All right в разделе Подвеска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 16:35
  4. ПРОШУ СОВЕТА ПО УСТАНОВКЕ ЛЕБЕДКИ
    от Leonik в разделе Лебедки
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 11:45
  5. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •