Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Пропал заряд на еже!

  1. #31
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    спасибо!!!!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  2. #32
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Да пока вроде не зачто

  3. #33
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Ром, привет еще раз. Книжку супруга не принесла, забыла... женщина. Позвонил официалам. Вообщем так: реле зарядки встроено в блок управления двигателем, как отдельная коробочка не существует. Ремонт дорогой и далеко не бюджетный, либо новый блок. Колхозят как-то так, откидывают цепь массы идущую от этого блока к генератору, мострячат новую на блок двигателя(железо) и к генератору, интегрирую в неё реле зарядки от ВАЗ 2106. Вообщем как-то так. Сам толком в этом не понимаю, но граммотный электрик должен разобраться. Завтра, если оклемаюсь, после обеда гляну что есть в умной книжке... Извини, все что смог

  4. #34
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    окей, раз все молчат-облегчу задачу! поговорив с А-5 возникает следующий вопрос:
    как выглядит реле-регулятор на еже?
    Ромка, ест один момент - мой РР совсем не похож на штатные - у меня проводка наколхожена так, что сам не сразу разобрался
    Вариантов может быть много)))
    Всем мир)))

  5. #35
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    короче в продолжение истории что могу сказать:
    гена оказался рабочим. поменяли 2 подшипника из которых 1 был чуть подуставшим, второй был чуть-чуть подуставшим. ну и песок там всякий внутри (сказываются броды и тд).
    но легче от этого не становится.
    дальше есть 3 варианта:
    1. (оптимистичный) - где-то в цепи от гены к мозгам(в которых и стоит реле-регулятор) нет контакта или просто недоподключено. в таком случае надо все привести в порядок и будет счастье.
    2. (писсимистичный) - купленные с трудом мозги имеют дефект в виде неработающего реле-регулятора (как у А-5, если я правильно понимаю) и надо колхозить, а именно-делать то что описал Печник выше. то есть искать цепь массы, отрезать ее от мозгов, цеплять на двиг и ставить релюху. колхоз по сути. плюс только один- в случае чего на дальняке сразу будет понятно куда смотреть и что менять.
    3. (самый разумный) в случае, если мозги с дефектом отправлять обратно и ждать новые, и ездить без колхоза. как-то так.

    привез гену домой, сегодня видимо поставлю и опять пойду тестером по цепи. но вот сильно я сомневаюсь что эту цепь я найду. тк с электричеством я на "Вы", прошу подсказать какой именно провод с гены идет на реле-регулятор, что бы сегодня попробовать этот провод найти и пройтись по нему тестером!


    P.s. пилять :'(
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  6. #36
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Ром, привет. Добрался до работы. Ничего особо нового не нашел. Единственное в книжке написано, что в цепи имеется возможность присутствия плавкой вставки( не на всех), расположенной между электромагнитным пускателем стартера и генератором. Если ей крындец, то будешь без заряда. С виду она бывает выглядит как живая, а на самом деле мертвая( офигеть). В общем удачных раскопок тебе, и побыстрей встать в строй

  7. #37
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    епт
    а что такое "электромагнитный пускатель стартера" ??? это че за новая хрень в моей истории? ))))))))))))))
    спасибо огромное за консалт!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #38
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    епт
    а что такое "электромагнитный пускатель стартера" ??? это че за новая хрень в моей истории? ))))))))))))))
    спасибо огромное за консалт!
    Да втягивающее это

  9. #39
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    ага, то есть надо еще проверить тестером цепь до стартера. понял!!! ))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #40
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Парни, про плавкую вставку - гонево какое-то((( Между стартером и генератором связи нет никакой, вот аккум - стартер и аккум - генератор - такое да, есть)))
    Всем мир)))

  11. #41
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Парни, про плавкую вставку - гонево какое-то((( Между стартером и генератором связи нет никакой, вот аккум - стартер и аккум - генератор - такое да, есть)))
    Ну-ну, гонево. С умной книжки слово в слово списал. А ежели она брешет, так я тока почтальоном потрудился. Пусть ищет, полюбому найдет

  12. #42
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Итак: генератор соединен с замком зажигания проводом повышенного сопротивления(у моего - коричневый) и с реле стартера красным, который в непосредственной близости от реле имеет плавкую вставку коричневого цвета(опять же - на моем). Не изучал схемы более поздних выпусков, потому и не писал раньше - на некоторых моделях используется термодатчик для контроля аккумулятора, х. его з., не начали ли его ставить после 90-го, но судя по всему, разницы в основной схеме питания нет. Эти "fusable links" - головная боль практически всех авто, их имеющих, из-за затрудненного доступа и ненадежности. Многие заменяют их на нормальные предохранители, а в более новых моделях это сделано уже на заводе. Реле-регулятор встроено в генератор. Если нет зарядки, надо проверить всего два соединения(с проводами ес-но), и в первую очередь плавкую вставку возле реле стартера - отыскать ее легко: там несколько толстых проводов с характерными утолщениями сходятся в одной точке крепления.
    Самый старый ЙоЖик AMC258

  13. #43
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EJZ Посмотреть сообщение
    Итак: генератор соединен с замком зажигания проводом повышенного сопротивления(у моего - коричневый) и с реле стартера красным, который в непосредственной близости от реле имеет плавкую вставку коричневого цвета(опять же - на моем). Не изучал схемы более поздних выпусков, потому и не писал раньше - на некоторых моделях используется термодатчик для контроля аккумулятора, х. его з., не начали ли его ставить после 90-го, но судя по всему, разницы в основной схеме питания нет. Эти "fusable links" - головная боль практически всех авто, их имеющих, из-за затрудненного доступа и ненадежности. Многие заменяют их на нормальные предохранители, а в более новых моделях это сделано уже на заводе. Реле-регулятор встроено в генератор. Если нет зарядки, надо проверить всего два соединения(с проводами ес-но), и в первую очередь плавкую вставку возле реле стартера - отыскать ее легко: там несколько толстых проводов с характерными утолщениями сходятся в одной точке крепления.
    очень сложно для моего понимания, но сегодня буду пробовать это сделать видимо!
    в выходные не смог по состоянию здоровья. спасибо!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Сегодня тоже обнаружил что нет зарядки,а просто поставил вместо гидромуфты эл.вентилятор.Думал как всегда датчики врут,так-как с тестером тоже на Вы, снял побыстрому гену,разобрал щёточный узел и офигел.Щёток нет,но в добавок к всему на валу,там где напресована медная вставка такой страшный износ что даже и незнаю что делать?Что более бюджетно?Между делом можно и мне ответить,что-бы не плодить новые темы!

  15. #45
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Иван, привет! тк сам являюсь ярким флудером от безделия, никаких обид )
    в твоем случае-просто переборка генератора, ничего сложного, отдашь 2-3 тыр. если брать новый-мое мнение только более мощный тюненый, для лебедок, света и тд.
    но он стоит от 250$ "там".
    брать б/у работающий смысла нет-у тебя такой же.
    брать новый обычный-смысла нет-у тебя такой же.
    лучше переборка и будет как новый!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пропал свет
    от vlad55 в разделе Общий
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •