Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Защитная (антигравийная) плёнка на авто

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    59

    По умолчанию Защитная (антигравийная) плёнка на авто

    Кто что думает или имеет опыт использования "Защитной (антигравийной) плёнки на авто"?
    Стоит ли делать?

  2. #2
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Стоит. Если хочешь сохранить ЛКП, и передать его следующему хозяину в первозданно девственном виде.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Интересует еще вот что - если шкрябануть все-таки достаточно сильно, то что с пленкой будет? Задерется? Надо будет переклеивать? Или, может быть, подклеить кусочек?

  4. #4

    По умолчанию

    У меня стоит - все норм. Шкрябнуть достаточно сильно не удавалось. Т. е. ветки на проселочных дорогах следов не оставляют. Подклеивать кусочек, ИМХО, не вариант, т.к. внахлест не ляжет нормально, да и не красиво, а вырезать какой-то кусочик и его клеить - тоже бред.

    По поводу вклейки кусочка - исключительно мои умозаключения, опыта не было.
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Господа, отпишитесь у кого джип обклеен какой-либо антигравийной пленочкой.
    Какие общие впечатления спустя месяцы-годы эксплуатации? Что клеили? Устраивает ли результат? Нашли подводные камни?

    Сам в серьезных раздумьях обклеить новую машину полиуретановой пленкой 3m venture shield весь кузов, кроме пластика. Уж очень хочется сохранить внешний вид ЛКП как можно дольше.
    Есть среди клуба те, кто ей обклеил авто?

    Простите за некропостинг, но других тем посвященных пленке я не нашел.
    Wrangler JK Rubicon 5D, 3.6 АКПП 2014

  6. #6
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Все эти пленки навевают ассоциации с людьми, которые после покупки авто не снимают полиэтиленовые пакеты с сидений)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  7. #7
    Местный Аватар для Alex_Yar
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Я обклеил такой пленкой Oraguard 280. Эксплуатирую год. Царапается только об толстые палки. Но можно её полирнуть с феном. Выбрал немецкую а не 3M, т.к. нашел тесты где то, что 3М через 3 года немного желтеет, но это будет видно только на белой машине. Тянеться плохо (я клеил самую толстую 200мкн, 150 чуть получше клеиться) Поэтому на изгибах есть косяки если приглядеться. Прозрачность идеальная (я не клеил заднюю дверь, цвет не отличается совсем). Пленка очень крепкая (китайский канцелярский нож еле режет). вот есть видео: http://www.youtube.com/watch?v=uIRLcqtWmQM

    - - - Updated - - -

    самое главное, что психологически не страшно лезть сквозь кусты )))))
    JK, Rubicon, '10, лифт 2.5", амморты AmadaXtreme, Goodyear Wrangler MT/R Kevlar 35", зима - 35" Dick Cepek Radial FC-II зашипованный, бампер - Teraflex, задний - Poison Spyder, пороги jeeptravel, Rugged Ridge шноркель, металлические расщирители, лебедка Rugged Ridge 10.5, свет LED перед/зад/доп, cиденья UNP, радиостанция, панары teraflex, пружины Rock Krawler, косточки JKS, сапуны, автовинил "в круг", усилитель панары Synergy, задняя калитка teraflex .....

  8. #8
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Я и без пленки лезу через кусты! страшно первые 5 минут.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  9. #9
    Местный Аватар для garry69
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Electrostal-Noginsk
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Видел пленки с рисунком....
    А где в Мск можно толково обклеить пленками
    И сколько будет стоить обклеить 3х дверный ренг?
    А как убрать царапки с хард-топа?
    Уже история: Jeep Wrangler Sport JK 3,8AT 2007 3 door, Black, anti-corrosive coating, body Armor Hood Guard in Black, Quadratec Entry Guards, Quadratec Premium 2" Receiver Hitch, TeraFlex HD Hinged Carrier, Quadratec® LED Headlights, J.W. Speaker® 6145 LED Fog Light Kit, Quadratec "SRT®" Style Wheel, Goodyear Wrangler MT/R with Kevlar 35''R20, Coverking Neoprene Seat Covers, Rugged Ridge A-Pillar Switch Pod, Borla T304 exhaust

  10. #10
    Местный Аватар для Leha
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    У меня обклеен. 9 месяцев эксплуатации, полет нормальный. От веток царапается, потом полируется. Помял дверь бревном, не сильно, пленка не порвалась, только царапина.
    Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary 2013 5d 2,8CRD

  11. #11
    Местный Аватар для garry69
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Electrostal-Noginsk
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    а где делал и сколько встало?
    Уже история: Jeep Wrangler Sport JK 3,8AT 2007 3 door, Black, anti-corrosive coating, body Armor Hood Guard in Black, Quadratec Entry Guards, Quadratec Premium 2" Receiver Hitch, TeraFlex HD Hinged Carrier, Quadratec® LED Headlights, J.W. Speaker® 6145 LED Fog Light Kit, Quadratec "SRT®" Style Wheel, Goodyear Wrangler MT/R with Kevlar 35''R20, Coverking Neoprene Seat Covers, Rugged Ridge A-Pillar Switch Pod, Borla T304 exhaust

  12. #12
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Что то около 60 тр мне кажется обклеить 5 ти дверку
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

  13. #13
    Местный Аватар для garry69
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Electrostal-Noginsk
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    3х дверку наверное на 30% дешевле?
    Уже история: Jeep Wrangler Sport JK 3,8AT 2007 3 door, Black, anti-corrosive coating, body Armor Hood Guard in Black, Quadratec Entry Guards, Quadratec Premium 2" Receiver Hitch, TeraFlex HD Hinged Carrier, Quadratec® LED Headlights, J.W. Speaker® 6145 LED Fog Light Kit, Quadratec "SRT®" Style Wheel, Goodyear Wrangler MT/R with Kevlar 35''R20, Coverking Neoprene Seat Covers, Rugged Ridge A-Pillar Switch Pod, Borla T304 exhaust

  14. #14
    Местный Аватар для Leha
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garry69 Посмотреть сообщение
    а где делал и сколько встало?
    Делал у себя во Владимире, 40тр.
    Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary 2013 5d 2,8CRD

  15. #15
    Местный Аватар для parkan
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
    Господа, отпишитесь у кого джип обклеен какой-либо антигравийной пленочкой.
    Какие общие впечатления спустя месяцы-годы эксплуатации? Что клеили? Устраивает ли результат? Нашли подводные камни?

    Сам в серьезных раздумьях обклеить новую машину полиуретановой пленкой 3m venture shield весь кузов, кроме пластика. Уж очень хочется сохранить внешний вид ЛКП как можно дольше.
    Есть среди клуба те, кто ей обклеил авто?

    Простите за некропостинг, но других тем посвященных пленке я не нашел.
    У меня 2 года как морда гранд чероки обклеена. Полет нормальный. Не потускнела, матовости нет. Клеил 3М самую толстую. И делать это надо как можно скорее, если не хотите под пленкой иметь потертости и царапины.
    Обошлось 2 года назад в 40 тыс - только морда (капот, бампер, крылья, стойки и полоса на крыше).
    JKU 2,8 CRD 2014 Rubicon X
    Передний бампер ARB Deluxe Winch Bar, задний ARB с калиткой, лебедка Warn Zeon 10-s, Диски KMC XD Series XD811 Rockstar II (Black Painted) 20", ET -12, Резина Federal Couragia m/t 35x12.5x20, лифт 2,5".
    GCh 3,0 CRD 2012 Limited

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авто+футбол
    от дядя леша в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 21:43
  2. Авто из Беларуссии
    от stiler в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 22:31
  3. электроника и для авто
    от БОНЯ в разделе Общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 20:05
  4. Кто знаком с этим АВТО?
    от Maksim_ko в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:33
  5. TJ Sahara на авто.ру
    от SuddenHead в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 08:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •