Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: блокировка POWER TRAX -редчайшее гомно!!!

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    В понедельник на Машзаводе пообещали дать заключение по структуре металла и причине слома язычка, второй сателлит тоже у них...

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    Верю, а почему у меня сломалась??? Повторяю - без нагрузки!
    А при нагрузке она тем более не сломается. Тк в зацеплении постоянно. Металл крепкий, полуось быстрее сломается.У тебя же что то не получалось из за С клипс. Мож из за них что то?
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Олег, С-клипсы новые отлично стали и сейчас в опендифе стоят как влитые... Люфт полуосей не больше 0,5мм...
    Уже всю голову сломал - пытаюсь понять почему были удары и этот язычок отломился - при сборке все зазоры мерял, щуп входил с натягом...

  4. #64
    Пользователь Аватар для Fracman
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Пора заканчивать бодягу. И так всё понятно))). Не стоит это того. Но немного арифметики. Насколькоя знаю Виктор у Жёлтого купил железа уже на около 100 тыс. Ну может чуть меньше или больше. С это он заработал около 20-30 тыс.(условно) Цена вопроса. Если бы он эту хрень,которая стоит 62 бакса даже купил за свой счёт. То он бы еще дальше зарабатывал. А больше то нет))) За 2 тыс рублей(даже если потратит их, всё равно у него прибыль с этой покупки есть явно не 2 тыс)...... Это же глупо))))). Это по совковски.... Мне смешно))). Без коментариев.
    Jeep Wrangler YJ 93,4.0_MT_HardTop_Dana 30 4.10 Spartan Locker_35 4.10 Spartan Locker_Interco TSL 33x12,5x15_Offroad wheels_радиатор УАЗ_ComeUp 9_Bushwackers_HD Chromoly полуоси _Snorkel ChinaSafari)))
    Jeep Grand Cherokee WG 2003 2.7 CRD_2.5" Rusty's_Dana30 LSD_Dana35 LSD_BFG MT KM2 30x10x16_US Wheels Daytona 84

  5. #65
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    детройт локер купи, я узал в акуеть каких условиях все работает, я доволен, если брать самоблок, я б только детройт локер брал
    Это такой?
    http://www.youtube.com/watch?v=lZmsY2YvVsc
    Если Да,-то буду устанавливать скоро на задний мост...едет уже
    Значит понравилась блокировка-ничего не трещит-ни шумит?...Само включается легко все?-А ощущаешь,как происходит само авт.включение?

    зы.Почитай,думаю будет полезно знать-
    http://www.jk-forum.com/modified-jk-...2/#post1114809
    Последний раз редактировалось студент; 22.04.2012 в 12:00.

  6. #66
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Это такой?
    http://www.youtube.com/watch?v=lZmsY2YvVsc
    Если Да,-то буду устанавливать скоро на задний мост...едет уже
    Значит понравилась блокировка-ничего не трещит-ни шумит?...Само включается легко все?-А ощущаешь,как происходит само авт.включение?

    зы.Почитай,думаю будет полезно знать-
    http://www.jk-forum.com/modified-jk-...2/#post1114809
    ни хера не понял ! обьясните кто нибудь по русски ! к стате уже год ездию на итоне ни каких нариканий!

  7. #67
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    ни хера не понял ! обьясните кто нибудь по русски ! к стате уже год ездию на итоне ни каких нариканий!
    А чего непонятно то?!...Если у тебя такая блокировка,как по ссылке-заливать надо только минеральное(НЕ синтетику!) масло и менять каждые 10 тыс.км-об этом пишет сам изготовитель.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    А чего непонятно то?!...Если у тебя такая блокировка,как по ссылке-заливать надо только минеральное(НЕ синтетику!) масло и менять каждые 10 тыс.км-об этом пишет сам изготовитель.
    только речь по ссылке про трутрак, а не про локрайт.

  9. #69
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    А чего непонятно то?!...Если у тебя такая блокировка,как по ссылке-заливать надо только минеральное(НЕ синтетику!) масло и менять каждые 10 тыс.км-об этом пишет сам изготовитель.
    вот оно че ! спосибо!

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    В понедельник на Машзаводе пообещали дать заключение по структуре металла и причине слома язычка, второй сателлит тоже у них...
    чего сказали-то?

    чем закончилась эпопея?
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  11. #71
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    не знал о существовании такой темы

    Виктор, вы мне звонили у вас не получалось поставить, Ц-Клипсы не пролазили, вы их что спилили и засунули?
    я вам говорил что если у вас не получается поставить, верните но-слип - я верну деньги, сразу!!!
    но зачем вы поставили и проехали 5км и с меня требуете по полной ???

    вы проверяли как он работает на яме ? или сразу дорожный тест драйв ?

    Я НЕ ЭКс-Роад чтоб продавать по 2ной цене!!! и давать всем гарантию!!! ту Фракман, даже купи у америкоса ты бы тоже требовал вернуть ? я думаю нет, а с меня по полной!!!!
    я не отмазываюсь, а иду на встречу (см.ниже)

    даже производитель пишет что если не ставится
    то
    STOP and
    call Powertrax Technical Support at
    800-578-1020. There may be a
    problem with your differential case.
    (проблема может в диффе быть)

    я вижу что люфт полуосевой большой у вас, спасер выдвинулся и не захлопнулся в нужном направление он захлапывается только в одном положение на кауплере, и его придавило... или еще что с ним произошло в этом положении
    вы говорите на глазок про 0.5 мм люфт, но это самая крайняя граница!!!!!!
    0.005-inch and 0.020-inch (от 0.127 мм до 0.508 мм) и разница между левой и правой в люфте не больше 0.203 мм

    Виктор у меня есть два спайсера могу вам отослать или сделайте фотки 2х каплеров и 2 драйверов на предмет покозанья (фотки залейте на anderton_yellow(собака)mail.ru) если все ок, я его закомплекную 2мя спайсерами и верну вам деньги
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  12. #72
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    а по поводу но-слипов не только Олег юзает более 3х лет, но и большое кол-во народа с Жип-форумов, Ренг Форумов, и ни у кого проблем нет!!!
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Андрей,
    1. С-клипсы я поставил новые (у тебя же заказывал) и ничего не подтачивал.
    2. Сразу после установки я тебе звонил и говорил о том, что блокировка жестко щелкает.
    3. Не в деньгах счастье мне нужна была надежная блокировка...
    4. Люфт полуосей менее 0,5мм обеих... Но по конструкции он никак не влияет на работу блокировки, т.к. все детали ограничиваются пальцем...

    Новый спайсер пришел из штатов - устанавливал крайне аккуратно и внимательно целый день с тщательным замером всех зазоров строго по инструкции.
    После установки ещё раз всё перепроверил перемерил, поставил колеса, покрутил понаблюдал - все нормально... Поставил крышку, залил масло, поехал... На поворотах слышны были щелчки - всё как положено...
    ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО поехал на свою любимую горку для испытания 4вд (без колеи, просто короткий подъем 60-70% с глинистым покрытием)... Включил 1 передачу на заднем приводе и потихоньку начал подниматься; когда появилась хорошая нагрузка раздался знакомый удар и рэнг покатился назад с буксующим одним колесом
    После разбора см. ветку сначала...
    Ну и о какой надежности может быть речь?

    Кстати о спартане в переднем мосту: он трещит точно также как и пауэр тракс, но в нем нет "силовых" деталей толщиной 1мм и поэтому работает.
    Ещё вопрос по нему же - нормально ли, что иногда на поворотах при выключенном передке он громко щелкает? Вывешивал передок и пробовал крутить колесо - оно крутится несколько оборотов с тихими щелчками и потом как будто что-то подклинивает и раздается громкий щелчок - это нормально?

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    не знал о существовании такой темы

    Виктор, вы мне звонили у вас не получалось поставить, Ц-Клипсы не пролазили, вы их что спилили и засунули?
    я вам говорил что если у вас не получается поставить, верните но-слип - я верну деньги, сразу!!!
    но зачем вы поставили и проехали 5км и с меня требуете по полной ???
    Тогда я пытался воткнуть спартан для даны-35

  15. #75
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    Восклицание

    +1 Lock Right сломался

    Спешу поделиться новостью, о моём бывшем Рэнглере!
    Мы общаемся с новым владельцем - Сергеем и как только я узнал от Кости knmmd из Екатеринбурга о его сломанной блокировке, я сообщил Сергею, чтобы он тоже знал о возможной кончине блока. Потом уже тут тему на форуме увидел.
    Ну вот у него тоже Lock Right навернулся не так давно.
    Я поставил эту блокировку в июне 2011 года, прожила она, получается, 2 года, в умеренной и бережной эксплуатации.
    Это была блокировка POWERTRAX® Lock Right Locker with Performance Cross Shaft
    For 93-06 Jeep® Vehicles with 27 Spline Dana 35 Open Differential Axles
    Quadratec Part No: 16104.003
    http://www.quadratec.com/products/16104_003.htm $294.99 (стоила на сайте)
    Мне обошлась в 12305 (с доставкой, через Академию).
    Ставил сам, зазоры совпали, работала отлично (почти 2 года).
    Теперь я советую всем: ставьте принудиловку Не экономьте Нет, экономьте конечно, но разумно...
    Увы фото сломанной блокировки я вам не покажу, только со слов Сергея:
    "Убрали дифф и поставили родной, фото, к сожалению, не сделал. Там зубцы, через один, съедены были. А проявлялось это в том, что машина при трогании начинала подёргиваться и подпрыгивать а уж потом ехать."
    Ну я запасливый человек, родной дифф бережно сохранил и передал новому хозяину, советую всем так делать)
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. блокировка
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 17:31
  2. блокировка передка
    от Pechnik в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 19:16
  3. Электрическая блокировка дифференциала?
    от Задира & Балбес в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 16:53
  4. Кулачковая блокировка
    от арт007 в разделе Общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •