Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 151

Тема: +10 сил напильником....

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Я думаю прирост мощности произошол в первую очередь за счёт снижения шероховатости стенок, а уж потом увеличения проходного сечения. Это стандартный приём форсирования всякой гоночной техники. Ради экскремента надо было для начала просто полирнуть стенки и убрать "ступеньку". А на счёт кулера - ты попробуй сначала!
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  2. #32
    Местный Аватар для hlop*OK
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва CВАО
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Я ,же говорил-растачивал!
    Прокладка тоже имеет значение,но просто говорили про напильник)))
    Здорово,если это чувствуется.теперь-расход?
    Jeep Wrangler
    Subaru Impreza ,ceдан,2007г , Red Fit.
    Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки- бесценно,
    для всего остального есть джип!

  3. #33
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Бифуркас - насчет кулера где-то была большая статья про компрессоры и шаманство вроде кулеров и моторов от пылесоса =)

    Вкратце - компрессор создает давление в воздуховоде, т.е. воздух под давлением идет в мотор. А вентилятор просто гоняет воздух туда-сюда, причем образующиеся от него завихрения, напротив, препятствуют нормальному питанию двигла.
    TJ '03 был
    LJ '06 был
    Теперь:
    ZJ '94, 5,5", 33x12.5, AMC242, AW4, NP242
    Honda CBR1100XX 2002

  4. #34
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    Я думаю прирост мощности произошол в первую очередь за счёт снижения шероховатости стенок, а уж потом увеличения проходного сечения. Это стандартный приём форсирования всякой гоночной техники. Ради экскремента надо было для начала просто полирнуть стенки и убрать "ступеньку". А на счёт кулера - ты попробуй сначала!
    Я построил и настроил больше 2х десятков гоночных моторов, о портинге, наддуве, распредвалах, строкерах и тд, знаю не по наслышке, Я один из первых начал перепрошивать мозги на ниссаны.... , Кулер от компа даже мопеду не поможет )

    Шероховатость стенок на впуске нужна. Потому что поток на впуске должен быть завихренный, для улучшения смешиваемости топлива воздуха, а вот выхлоп лучше чтоб был идеально гладкий.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  5. #35
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    ... Шероховатость стенок на впуске нужна. Потому что поток на впуске должен быть завихренный, для улучшения смешиваемости топлива воздуха, ...
    Это для моновпрыска хорошо - распределенному в коллекторе смешивать нечего, а карбюратор сам смешивает
    Самый старый ЙоЖик AMC258

  6. #36
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EJZ Посмотреть сообщение
    Это для моновпрыска хорошо - распределенному в коллекторе смешивать нечего, а карбюратор сам смешивает
    Разумеется. Но впуск в большинстве случаев не полируют. Взять те же самые мотоциклы, где с литра по 180 сил снято..... При том, что мотор инжекторный.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #37
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Для тех у кого 2,5 на ёжиках это ещё проще - с разборки дроссель от 4,0 покупается занедорого без мотора ХХ и ДПДД.
    Диаметр в плюсе как раз под впускной коллектор.
    Со своего переставляется корпус регулятора ХХ и сам регулятор и ДПДД.
    Машине заметно веселее дышать на резкое газование.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  8. #38
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    На самом деле, это чистый эффект плацебо. Если бы было так просто прибавить даже 5 лошадей, производитель не секунду бы не сомневался и сделал бы так. Сечение за дроссельной заслонкой в пределах 2 мм не имеет никакого значения. А вот то, что в результате этой операции все пришлось промыть и почистить - действительно могло иметь эффект. Мойте дроссель и все датчики, и все будет как с завода.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  9. #39
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    На самом деле, это чистый эффект плацебо. Если бы было так просто прибавить даже 5 лошадей, производитель не секунду бы не сомневался и сделал бы так. Сечение за дроссельной заслонкой в пределах 2 мм не имеет никакого значения. А вот то, что в результате этой операции все пришлось промыть и почистить - действительно могло иметь эффект. Мойте дроссель и все датчики, и все будет как с завода.
    Евгений, я помню про Ваше автомобильное образование, но не стоит все списывать на эффекты какие то, 4 мм в диаметре это не мало. и эффект этот, не эффект вовсе, а результат. причем доказанный на диностендах сотнями , если не тысячами америкосов. Я всего лишь повторил то, что ктото придумал. Думаю не сложно в аналогиях понять, что бегая в противогазе и дыша через соломинку, гораздо труднее, чем дышать через трубу от пылесоса ) Я опирасюь на чужой опыт в подобных вопросах, проверяю своим опытом, и после приступаю. Почитав тот же жып форум ком, можно найти сотни тем про заслонку в 62 мм. И у всех эффект?)

    в рамках производства, производителю ничего не стоит и 30 сил добавить, вал горбаче сделать, дроссель 72 мм, форсунки на 440 кубов поставить и тд. Перечислять или догадаетесь что можно еще сделать, в рамках производства, не делая мотор дороже? Главнй сдерживающий фактор, это экология, точное и стабильное соответсвие параметрам, и расход топлива. Любая лошадинная сила свех, так же снижат моторесурс. С конвеера сходит полно машин, где простым буст-апом прилетает 30 сил , и что же производители не делают сразу? вопросов всегда будет больше чем ответов....
    Последний раз редактировалось TAKEZO; 19.03.2012 в 16:57.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    нулевик фильтр ставят для того же эффекта...

  11. #41
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    нулевик фильтр ставят для того же эффекта...
    У меня и нулевик и дроссель толстый - наверное лошадей 100 есть сейчас.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  12. #42
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    To TAKEZO: Ни при чем тут образование. Я просто ровно столько же тем на американском сайте прочитал, где люди говорят, что все это пустышка (плацебо), как ты тем, где люди говорят что эффект офигенный.
    Вот только подтверждений на дино-стенде я не видел.
    У меня нет оснований не верить тебе, но и не верить уважаемым людям на jeepforum.com тоже оснований нет.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxred Посмотреть сообщение
    У меня и нулевик и дроссель толстый - наверное лошадей 100 есть сейчас.
    а у меня филтер от уазика и лошадей почти 200

  14. #44
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Я привык уже, к тому что люди на форумах, в большинстве своей массе не верят и отрицают то, о чем им говорят. На фотофорумах говорят, никон гавно, такой то объектив гавно, при этом никогда не имели такого объектива, и никона так же... На мотофоруме кричат - каваски гавно, ломается и не едет, при этом каву видят только на картинках и где то на улице... На ГТ форуме, когда я начинал строить гоночные моторы, я делился, но потом послелал всех нахер, и перестал вообще афишировать свои ошибки и достижения, все потому что я поставил к примеру турбину t04s и распредвалы 272 градуса, и сам прошил мозгии все настроил, а мне кричат все, что не будет холостого хода. А у меня все есть, 750 об и как часики тикает, и хер скажешь что стоят горбатейшие валы, а все потому, что для многих распредвалы предел мечтаний, не говоря уже о турбине, размером с небольшое ведерко. А кто-то усирается что устрицы гавно.... Но я вырос у моря, во Владивостоке, и мы тут, у себя на родине и устриц ели, и одни из первых в России начали моторы мощные строить, и на драг битве Владивосток ооочень долго никто объехать не мог, Хотя все форумы гудели, что нихера мы тут не делаем, и ниче у нас не получится.

    Поэтому , ребята простая просьба, относитесь с уважением к чужим экспериментам, учитесь на чужих ошибках, и не критикуйте чьи то "творения" пока сами не попробуете это на вкус. Лично мне, после подобных недоверчивых высказываний, не приятно, может еще 2-3 раза так прокатит, а потом буду молча строить машину, и хрен чем поделюсь, к радости, возраст и бесценный опыт мне не позволяет чтото кому то доказывать на форумах.

    Для не ленивых - возьмите, и попробуйте, хуже не будет. Для лентяев - трындите дальше в интернете... Для богатых - купите и оцените. И после этого будем говорить по существу. И ожидая подобный отклик, была мысль заехать на диностенд и померить сток VS портинг. но как бы суть затеи копеечная....

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #45
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Браво, TAKEZO, браво!
    Всем мир)))

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •