Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Full time и пневмоподвестка.

  1. #16
    htbrd
    Гость

    По умолчанию

    у меня друг ставил одним из первых в Москве пневму у airdrive.ru они же общие друзья, но уже закрылись. летом прикольно сней ,но зимой она не нужна ибо ,если за ней не ухаживать у неё мёрзнут ((т.к образуется конденсат и сток для него сделали ,но всё равно не помогло))клапана и травит постоянно воздух либо вообще отказывается надуваться.
    Сейчас он уже наигрался с пневмой и продаёт машину, но продать не может ибо много хочет т.к вложил слишком дофига.
    Кстати при этом установщик из airdriveсам ездил на пневме и потом её снял воткнул простую винтовую подвеску в свой бмв)))
    у них же в airdrive ставили пневму на сузуки джимни. так он на скок я знаю после покатушек приезжал чинить её))
    ЗЫ: На тот момент я ездил на новой сузуки гранд витара и тоже думал поставить пневму ,но максимум что она мне прибавили бы на штатных стойках ,если вдуть максимум 4см.,но на максимальном надуве ездить не желательно...
    Последний раз редактировалось htbrd; 17.06.2011 в 14:22.

  2. #17
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Конечно ничего не лопнет,всё от качества зависит.

  3. #18
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    У меня на лексусе была пневма.ничего там не ломалось,кроме датчика разок.
    Тогда машина опустилась и всё.Поменяли и всё стало как прежде,а сама пневма очень даже надёжная конструкция и разница реально ощущалась....

  4. #19
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Да я даже скорее не про полноценную пневмо подвеску, а про пневмоподушки в пружины. Их основное назначение выравнивать жопу при чрезмерной загрузке. Но можно также и лебедь компенсировать спереди, и уставшим пружинам помочь. Использовать ее для лифта может и не стоит, ХОТЯ???

  5. #20
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Ну вот погоди,я поставлю и скажу тебе.Там вроде 6 уровней жёсткости и режим прицепа,это как раз когда жопу поднимают.

  6. #21
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Так у тебя регулируемые аморты, это другая история.
    С пневмоподушками есть интересный режим, когда правая и левая сообщаются, при этом они не мешают артикуляции подвески и даже слегка дожимают провисшее колесо, обеспечивая тем самым лучший контакт с дорогой или тем, что вместо нее.

  7. #22
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Ты знаешь,вряд ли где то это пригодится,как и многое другое,что мы ставим себе)))

  8. #23
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Я вот раздумывал себе тоже, после лифта вкорячить в дополнение к рессорам. Например если не хватает высоты лифта чтобы заехать на бугор, поднял машину, заехал, опустил. Чтоб козлил меньше, и рессоры дольше прослужили. а если и накроется гденибудь чтонибудь то ничего никуда не упадет тк рессоры держат. Но эт я раздумывал как тока купил ренг, а ознакомившись с состоянием его подвески повнимательнее и с учетом планируемых катков, то приведя все в норму я не думаю что его трясти будет.. Так что раздумал ставить кучу доп.узлов. Ведь как известно, самый надежный узел - отсутсвующий!
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  9. #24
    Местный Аватар для Кирыч
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    нашел старую тему можно актуализировать если кому интересно, с конденсатом вполне можно бороться закрытым контуром и функционирующим в нем азотом
    черный TJ 99 года акпп 2.4 (2003-2011) - TAZ
    зеленый JK Sport (2012-...) блокировка заднего дифа и размыкатель стаба

  10. #25
    Местный Аватар для Kostet
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    а где вообще найти пневму.и какую надо на tj

  11. #26
    Местный Аватар для опричный
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    ставил пневму на додж рэм 1500 (2002 г.в) 2 года ездил, потом продал! (зачем не знаю) перед +;-6 см, зад +15 см. Лево, право - независимо! Тока положительные эмоции!
    Сахара 3,6 АКПП, 2013, черный
    Моя территория ... Мои правила!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •