Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Продам YJ или суппер вездеход.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12

    Хорошо Продам YJ или суппер вездеход.

    Машинка 92 года. Далее по порядку:
    - двигатель 4 литра (зарегистрирован как 2,5)
    - коробка AV4 (полностью перебранна новыми деталями)
    - раздатка от тойоты хайлюкс
    - мосты полностью разгруженные от TLC 60 (в заднем установленна блокировка ARB)
    - продольные рычаги крепления мостов TLC 80, все сайлентблоки новые
    - тормоза все дисковые
    - пружины грандовские спереди и чирковские сзади
    - аммортизаторы TLC спереди и ранчо 9000 с регулировкой сзади
    - карданы на тойотовских креставинах с шарниром гука сзади
    - чуть расширенна колёсная база
    - бак приподнят в салон (грандовский пластиковый)
    - дополнительный куллер масла на коробку
    - передние сиденья электро от чирка
    - шноркель сафари
    - калитка запасного колеса

    В общем этот агрегат умеющий прекрастно ездить продам за 230 т.р.

    Колёса симекс 5 шт 36*12,5*16 на бедлоках американских (кроме запаски). комплект считаем отдельно 100 т.р.

    Установленны две лебёдки: впереди вертикальный быстрый варн (электродвигатель новый), сзади комап 9000. Считаем отдельно 70 т.р за обе.

    Колёса и лебёдки идут только вдогонку к автомобилю, отдельно вперёд - исключенно.

    Торгуемся только за полный набор.

    Кузов и рама - гниль отсутствует.

    Дополнительно, как бонус - мягкий верх, двери полностью мягкие и второй вариант родного каркаса безопасности другой формы.

    Целью постройки машины было использавание мощного мотора полностью, в целях проходимости и наглости вне дорог.
    Ну как всегда- поставил колёсики на два дюйма побольше - и понеслось

    Немогу пока прицепить технические картинки. Скину в почту при необходимости.

    8 960 6164444 Михаил
    Последний раз редактировалось Городулькин; 11.03.2012 в 21:12. Причина: добавление фото

  2. #2
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    а отдельно софт топ не продаётся?
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цели нет такой.

  4. #4
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    с доками все в порядке?
    у меня друг второй месяц в активном поиске.

  5. #5
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    а как же хваленая товотовская надежность, что ей не совладать с мощью американца?!)))))))))))))))))

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    С документами - всё как должно быть.

    Про надёжность, я что-то не понял...

    Расскажу, как и почему конфигурация получилась такой.
    На момент приобретения ренга в трофи я катался лет 5, то есть опыт преодоления бездорожья собрался на кабинетной стене в виде медалек и грамот не совсем маленький. Ренга строил исходя из сравнений следующих автомобилей ( которые были фактически в разное время подомной)и их возможностей: геленд 3 х литровый бензин на 35 колёсах, два уазика - один в стандарте- другой полностью собрал сам в форме газ 69 на 37 х боггерах, Тойота семидесятка с дизельным атмосферным мотором 3 литра, прадик 90 с 3х литровым турбодизелем. Так как каждый из вышеперечисленных авто чем-то, да не устраивал - занялся ренгом.

    Попал он ко мне с бодилифтом на 31 гудриче. Более конструктивных изменений не было. первое знакомство с железом состоялись на джип- фестивале у Зубра. Результаты: в минусе две рессоры, один аммортик, бесконечное зависалово на раздатке; в плюсе супер мотор с великим потенциалом и адекватно работающая коробка.
    Я не в каком случае не претендую на то, что построенный мной автомобиль получился идеальным ( у каждого своя религия), просто кратко объясню, что в нём собралось.
    -Ренглер - харисма и стиль в комплекте с лёгким и аккуратным по габаритам кузове, дерзким 4х литровым мотором, выдающем на низах дизельную тягу и возможностью динамично прыгнуть в подъём с места.
    - все потроха подвески тойотовские- ибо тойоту после соревнований нужно только помыть. Дискуссировать на эту тему не готов- проведено лично. Отдельный вопрос - почему я выбрал мосты от 60 ки. Ответы прагматичны. Только у них взаимозаменяемость редукторов между передом и задом, смещённые в одну сторону редуктора чертят в колее одну борозду, а не две, разгруженный задний мост ( колесо стоит на мосту независимо от полуоси), необходимая брутальность для больших колёс.
    С портальными мостами от вольво мне непонравилась общая геометрия автомобиля особенно ширина.
    В общем всё в автомобиле сбалансированно , скобочки от крест овин не отваливаются и карданы не теряются. По трассе двигается бодро ( ну в пределах разума для 36 симаксов) а в лесовозной колее залитой жижей пару раз получалось выйти на глиссер)

    Две мелкие болячки на сегодня присутствуют - менять сальник в рулевой колонке, и перебирать генератор. Эти вещи стоят без изменений родные, не было повода с ними раньше возиться.

    Продаю по причине изменения религии - автомобилями наигрался, стоит второй год без надобности. Но это не означает, что готов его подарить, желающим торговаться с пеной у рта можно не беспокоиться, я знаю его реальную стоимость и возможности.

    Готов ответить на вопросы и порассуждать о религии ( но приятней это делать с пивом

  7. #7
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Особое вниманеи Посмотреть сообщение
    а как же хваленая товотовская надежность, что ей не совладать с мощью американца?!)))))))))))))))))
    полагаю, это было адресовано мне.
    отвечаю. тойоты у нас уже есть. но двухсотка совершенно безэмоциональный автомобиль. в нем все просто, надежно и... скучно. дверь захлопнул и забыл.
    вот и покупаем легенды для души. а потом в них души не чаем

    а вот ренг, на тойотовских мостах, для покатух очень интересен. в охотколлетиве есть чирок на патрулевских мостах и 37 колесиках. так там скорее кузов сложится, чем с мостами что-то случится.

  8. #8
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    у крузака мосты зад 9,5 перед 8,5 - думаю комментарии излишне...
    крестовины у крузака 29х85 у ренглера 27х82 вроде, но больше однозначно... Ди и все железо расчитано на пости 3х тонный авто, а не полуторатонную корабченку )))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    у крузака мосты зад 9,5 перед 8,5 - думаю комментарии излишне...
    крестовины у крузака 29х85 у ренглера 27х82 вроде, но больше однозначно... Ди и все железо расчитано на пости 3х тонный авто, а не полуторатонную корабченку )))
    Так то оно так, но не только...

    В железе мостов запас прочности необходим ещё для того чтобы выносить кратковременные ударные нагрузки во время приземлений после выпрыгивания - чаще передний мост страдает. Прикинь момент, который передаётся в мост при зацепе о грунт ( полутвёрдый, ну например глина из которой ногу не вынуть) симексом 36 дюймов спущенным до 0,5 атм.
    А если в кабине сидит и не снимает в момент выпрыгивания кеды с педали благо, что часть момента проглатывает автомат-карабас

  10. #10
    Местный Аватар для Поправка
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    ХОРОШ...!
    YJ 93, 4.0l, AW4, 33x12.5-15 TSL Booger, Клюшки toyota спереди-сзади, передние самодельные койловеры, пружины ВАЗ, 4.88, No-slip - Front, OX - Rear, ComUp9.5, шноркель - самопал, пороги - самопал, т.е. custom-tuning

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    раша
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    по цене без симаксов(есть уже) можно в личку.?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от susanin007 Посмотреть сообщение
    по цене без симаксов(есть уже) можно в личку.?
    Ну есть же в объявлении 230 + 100+ 70

  13. #13
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Отличное описание машины, отличные аргументы. Я бы клюнул сразу)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  14. #14
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    а задний мост возможно по центру выставить ?
    или с рычагами тойотовскими длинными уже ничего не сотворишь, с карданом тоже ?

    ну и вывернуть чутка задний мост, верхних рычагов нет? только нижние длинные ?

    ну и чутка зад поднять (1-2) дюйма

    и в принципе очень грамотный авто будет
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  15. #15
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    упс это картинка переднего моста с карданом
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вездеход от Нюши.
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 15:03
  2. Продается отличный вездеход Jeep Wrangler
    от lanzs в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •