Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Треснул пластик двери

  1. #1
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию Треснул пластик двери

    У меня в сильные морозы появилась трещина в пластиковой обшивке двери над ручкой открывания от уплотнителя стекла. В последующие дни она увеличилась. Сейчас я снял обшивку и принёс домой, чтобы совсем не разошлась. В пластике какое то напряжение, на холоде трещина расходится, при прогревании машины - уменьшается.
    Подскажите, как лучше заделать? обшивать чем-либо не хочу, мне и так нравится.
    Посмотрите на фото трещина рядом с ребром. Почему же разработчики не сделали это ребро сплошным на всю длину...
    Я когда смотрел Рэнги, видел уже такую трещину, может её занести в список болезней?!
    Поделитесь, кто имел опыт ремонта пластика, может кто то ремонтировал даже свой Рэнг.
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  2. #2
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    У меня был когда TJ 2003 года, та же фигня произошла. Не обращал внимания, ездил - трещина дальше не ползет.
    TJ '03 был
    LJ '06 был
    Теперь:
    ZJ '94, 5,5", 33x12.5, AMC242, AW4, NP242
    Honda CBR1100XX 2002

  3. #3
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цианокрилатом можно. Но нужно потренироваться перед этим на чем нибудь. Он сплавит все хорошо.
    Потом еще бандаж(усиление) им же приделать.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  4. #4
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    это стандартная трешина)))) у меня такая же

  5. #5
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    И у меня такая есть)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  6. #6
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Как вариант в аксессуарах мопара для ренглера есть комплект обшивок полных дверей с личинками и кучей ненужных деталей. Самый большой плюс что цена комплекта равна цене одной обшивки двери заказанной в лоб. Заказывал себе пару лет назад.

    P.S циакрин штука неплохая, но не водостойкая. Идеальный вариант создать шероховатость изнутри обивки и обезжирив проклеить с помощью импортной эпоксидной смолы ( авиамодельной или катерной) и усили тонкой полоской стеклоткани.
    Последний раз редактировалось noa3; 10.02.2012 в 22:32.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  7. #7
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! Лопается обшивка из-за напряжения, создаваемого резинкой. В резинке металлическая полоска, она прикреплена скрепками, и как только я снял 2 крайние скрепки, трещина сошлась обратно. Пересверлил отверстия скобок в пластике на 3 мм дальше. Думаю над тем, чтобы проверить напряжение на двери пассажира, и переделать при необходимости.
    Короче: металлическая основа резинки-уплотнителя растягивает пластик (видимо так неаккуратно приделана) и в слабом месте пластик трескается.
    КАК ОТРЕМОНТИРОВАЛ трещину: разогрел феном, вплавил решёточку(от ситечка) сверху заплавил феном пластик из пистолета. На фото вид внутри. Снаружи не заметно, при некотором угле кажется что волосок лежит.
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  8. #8
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    От души восхищен, не только банальный ремонт, но и первопричина установленна, полечи голову крайслеровским конструкторам

  9. #9
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    От души восхищен, не только банальный ремонт, но и первопричина установленна, полечи голову крайслеровским конструкторам
    Да с удовольствием, как только это сделать) Да и они бы ответили, что эта модель не выпускается, а в новых учтено))) На самом деле их косяк, а точнее 2. 1) Надо было продолжить ребро жёсткости, какого фига оно вообще прерывается?!! Ведь трещина именно там. 2) уплотнительная резинка каким то образом установлена с напряжением, разрывающим обшивку, или это блин пластик настолько усох...
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня тоже так лопнуто. Водительская недавно лопнула. Надо учесть твой опыт в ремонте. Спасибо.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  11. #11
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    По картинке не очень могу разобраться, но знаю, что напряжение можно избежать если просверлить маленькое отверстие в точке напряжения, в данном случае откуда начинается трещина, конечно если уже пластик не лопнул

  12. #12
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    Восклицание

    Цитата Сообщение от oleg55 Посмотреть сообщение
    У меня тоже так лопнуто. Водительская недавно лопнула. Надо учесть твой опыт в ремонте. Спасибо.
    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    По картинке не очень могу разобраться, но знаю, что напряжение можно избежать если просверлить маленькое отверстие в точке напряжения, в данном случае откуда начинается трещина, конечно если уже пластик не лопнул
    Уточню, лучше всего избежать напряжения так: выгнуть и вытащить 2 крайних металлические скобки (те что ближе к зеркалу - разобрав - поймёте) и если отверстия в резинке сразу соскочат на пару мм (как у меня) то необходимо пересверлить отверстия в пластике. В пластике я это сделал за несколько секунд (держателем сверла от руки), а в резинке металлическая основа. После ремонта - вставил те же скобки и сжал пассатижами. Теперь резинка придерживает трещину, а не разрывает как гармошку)
    Рад помочь!
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. на YJ отдам за коньяк перед. расширители (пластик)
    от Дима78 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 02:51
  2. Двери
    от Dolmatinec в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •