Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 105

Тема: И снова о кардане )

  1. #1
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию И снова о кардане )

    Все началось с выбора: ТЫНЦ

    После установки механики, сразу купил и уже давно получил задний кардан.

    Классика жанра: SYE -Kit Terraflex
    Кардан с 3 крестовинами.

    Был выбор: Том вудс ( крепкие позиции на рынке, не однозначные отзывы )
    Чайна инкорпорейтед ( ставят обычно, чтоб был, с виду худой и худёвый )
    Куча всяких других кастомных карданов
    И конечно же Тэттонс, который выбрал себе я.

    Как и с самой установкой коробки, я начал ленится и звонить во все изветные мне автосервисы, с просьбой, установить кардан и набор раздатки… Йух, никто не уговорился — я ненавижу всех криворукожопых автоСЛЕСАРЕЙ которые говорят цену на обум, или ломят ее будто я один в мире… Йух на них, и пусть у них кардан отсохнет.

    Лень не победила, и дальше история для тех, у кого растут ноги из жопы… Если в вас растет "там" чтото иное, или руки, не мучайте "то самое место" и насладитесь отдаванием денег за выполненную работу, профессионалами.

    14 часов дня, я оделся как свинья, чтоб валяться на земле. Возле дома, во дворе ( ну у меня свой дом, свой двор, я не про обоссаные собаками дворы пятиэтажек )

    Процесс разбора ничего сложного, откручиваем в любой последовательности как удобно:
    Защиту
    Оба кардана
    Фланец переднего кардана с раздатки
    все сопли в виде тяг и проводов, что мешает снять с раздатки крышку.

    Кстати я решил не снимать саму раздатку, а снять только крышку, не забыв слить масло.

    После снятия крышки ( располовинив раздатку ) берем всю эту железную куйню, как тепленького новорожденного, и выносим из под машины не запачкав… Главное не выронить пружинку оси вилок. Она остается в самой раздтадке…
    В снятой крышке покоятся:
    2 вала с шестернями
    Цепь раздатки

    Вынимаем все руками, берем длинный вал.
    там ничего сложного, к набору для раздатки была инстукция в стиле комикосов, как разлохматить раздатку, и минимальным набором съемников для стопорных колец снимаем шестерни с вала, переодеваем их на новый короткий вал и все аккуртано втыкам в крышку как было.

    Мажем герметиком "то что нужно" собираем в обратной последовательности.

    Поскольку мне было лень вылазить за воронкой, я решил налить масло в раздатку через дырку датчика скорости, медленно но уверенно налил туда 2 литра.

    Кстати про датчик. Вал датчика с шестеренкой привода, смешен в корпусе датчика относительно центра, и важно поставить датчик так, чтоб он вошел в зацепление с валом. Я поступил просто, на верстаке поставил датчик, убедившись что все окей.

    Собираем, проверяем, и все ) Надеюсь вы решите развить свои собственные познания в механике, а не заплатить кому то 8000 руб за 4 часа работы.

    Расходы:
    Кардан + Раздатка кит — 18000 руб
    Масло + герметик + пара съемников стопоров — 1300 р
    Пыльник от аммортика Ранчо — 250 р

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Кстати про датчик. Вал датчика с шестеренкой привода, смешен в корпусе датчика относительно центра, и важно поставить датчик так, чтоб он вошел в зацепление с валом. Я поступил просто, на верстаке поставил датчик, убедившись что все окей.
    Можешь аспект с шестеренкой поразвернутее осветить? Я рэнга купил с SYE, спидометр не работает, со слов устанавливавшего SYE прошлого хозяина - шестеренка спидометра не достает. Может это как раз тот случай и мне надо датчик переставить?

  3. #3

    По умолчанию

    Та же фигня.Сам на яме правда в боксе,за два часа всё сделал. Правда еще пришлось напильником отверстие увеличить чуток, где ползунок включения ходит. Зажимало его. И кардан не снимал передний. Так цепь вытащил. Но и при постановке обратно пришлось повыЁживаться с ней. Еле уговорил встать на место. А сколько удовольствия получаешь! Как конструктор в детстве.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  4. #4
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Молодец! Теперь ждем отзывов о самом кардане Теттон!
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    Может это как раз тот случай и мне надо датчик переставить?
    Попробуй датчик вытащить и потом его как по резьбе обратно вкрутить. Лишь бы шестерню пластмассовую не испортили. В общем вытащи и еще раз вставь аккуратней
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию

    я еще вилку укорачивал и из шестерни вытащил игольчатый подшипник, а то на вал не одевалась.
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

  7. #7
    Местный Аватар для NIKOLAIJP
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    я еще вилку укорачивал и из шестерни вытащил игольчатый подшипник, а то на вал не одевалась.
    Делал точно также.
    YJ 2.5 МКПП 91 красный

  8. #8
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    Можешь аспект с шестеренкой поразвернутее осветить? Я рэнга купил с SYE, спидометр не работает, со слов устанавливавшего SYE прошлого хозяина - шестеренка спидометра не достает. Может это как раз тот случай и мне надо датчик переставить?
    Самый простой вариант, вывесить колеса и при включенной передаче провернуть датчик в корпусе раздатки, до момента, пока не заработает спидометр. Если от кручений-верчений не заработает, значит датчику кирдык, или совсем не подходит шестерня

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #9
    Местный Аватар для NIKOLAIJP
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант, вывесить колеса и при включенной передаче провернуть датчик в корпусе раздатки, до момента, пока не заработает спидометр. Если от кручений-верчений не заработает, значит датчику кирдык, или совсем не подходит шестерня
    +100
    YJ 2.5 МКПП 91 красный

  10. #10
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    на датчике есть метки(32-38 зубов, или 39-45 зубчиков) и на раздатке есть метка где стыкуется
    в зависимости какая шестеренка, так и устанавливаем

    методом тыка, я не занимался
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  11. #11
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Молодец! Теперь ждем отзывов о самом кардане Теттон!
    +1!!)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Главное не выронить пружинку оси вилок. Она остается в самой раздтадке…
    Ага, остается после того как вытащишь её из под заднего колеса (она же туда покатилась?) и промыв от песка в солярке воткнешь на место

  13. #13
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    Ага, остается после того как вытащишь её из под заднего колеса (она же туда покатилась?) и промыв от песка в солярке воткнешь на место
    у меня не выпала - повезло, я её сразу " поставил на место"

    Кстати, испытываю неописуемые удовольствия, что машина не трясется, ничего не колотится и не вибрирует... Даже сложилось ощущение, что ест как то меньше ) или незаметнее...
    В общем весьма рекомундую всем.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Спрошу пожалуй в этой теме
    Хочу поставить лифт 2.5" + 1" бодик, обязательно ли нужно ставить кардан+ кит раздатки?

  15. #15
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андреи4 Посмотреть сообщение
    Спрошу пожалуй в этой теме
    Хочу поставить лифт 2.5" + 1" бодик, обязательно ли нужно ставить кардан+ кит раздатки?
    Нет. Можно опустить раздатку.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. снова расширители
    от vados в разделе Расширители
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 20:12
  2. Цены на шины снова вырастут...
    от TAKEZO в разделе Общий
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 19:12
  3. И снова о зимней резине
    от Dreamer в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 20:55
  4. И снова ночь, улица, гараж...
    от fazerovod в разделе Мосты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 22:33
  5. И снова Крезик
    от kolya в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •