Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Лось. Wrangler II (TJ), 2.5, 1999г.

  1. #1
    Местный Аватар для Лось
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    215

    По умолчанию Лось. Wrangler II (TJ), 2.5, 1999г.

    Как тут прочел (не вспомню автора цитаты, но он суть точен): "Самое слабое место в Рэнглере - бывший хозяин". С этого и начну.

    Вчера в свежекупленном Врунгеле менял масло. До меня оно не менялось 2 года, фильтр был от жигулей. Масло по консистенции очень напоминало кисель... Густой кисель. С очень палёным противным запахом.

    Фильтр заменили. Масло - Кастрюля магнатек 5W30 - на промывку. Тысячи через 3 поменяю вместе с фильтром.

    Хотел шприцевать подвеску, проверять масло в мостах. Был удивлён: ни одна крестовина, что у меня стоят, не шприцуется
    Шарики шприцевать, конечно, можно... Но, может быть, заменю их на новые. Крестовины тож заменю на обслуживаемые.

    Не нашел где и как заливать-сливать масло с заднего моста
    Буду курить мануалы.

    Не работает форсунка омывателя - не льёт. Моторчики жужат, но... В бачке был лёд. Залил туда концентрат на -70 градусов - льда нет. Буду разбираться. Может еще где лёд, а может и моторы сдохли. Разморозить было пока негде.

    Планирую поменять свечи и провода. В ближайшее время.

    Планирую поменять антифриз. В ближайшее время.

    Планирую поменять жижи в ГУРе и в тормозной системе.

    Подпросаженные пружины сзади. Не сильно, но... Значит буду пружины и амортизаторы менять. Чуть позже, кошелёк-то не резиновый

    При оборотах выше 2,5-3 тысяч есть лёгкий металлический звук. После замены масла я его услышал, может он был и раньше. Переживаю за цепь ГРМа... Если кто-то её менял, отпишите в личку по ценам и трудоемкости, буду очень признателен.

    В механической мешалке ведь тоже есть масло? Надо бы его заменить, я думаю... Коробка не хрустит, переключается более-менее чётко... Но может всё-таки посмотреть синхронизаторы и еще что-нибудь?

    При повороте руля "на холодную", а особливо при нашей забортной температуре (около -30), что-то противно скрипит, и такое ощущение, что в салоне - буду как-то лечить. Пока не знаю как Хотя, прогреваясь, звук пропадает, но...

    Имею стойкое желание поставить на Врунгеля кондей. Место под него есть... Опять же думаю о защите днища - а то там под капотом... Ну как бы... Пустовато, что-ли Непривычно. Да и грязь летит.

    Думаю постепенно поменять все датчики, какие там есть.

    Есть у меня замечательный товарищ, в Экзисте работает. Буду у него расцениваться.

    Соответственно, по ценам, работам, запчастям буду отписываться, и даже иногда с фотками - вдруг кому пригодится?

  2. #2
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Слива сзаднего моста нет, откручивай целиком крышку

  3. #3
    Местный Аватар для Лось
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    А как заливать? Крышку сниму, всё выльется, а куда лить новое масло? Или я туплю?

  4. #4
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Какой мост то? Там пробочка полюбому стоит. Ее изымаешь или выкручиваешь и льешь почти под завязку, как меня учили ~ на5мм ниже кромки отверстия

  5. #5
    Местный Аватар для Лось
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Пробочка есть)) Только странная какая-то. Я протупил и не сфотографировал мост

    Вбщм-то если залить больше, чем нужно, оно, по идее, через сапун должно выдавиться?

  6. #6
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    по мостам посмотри сюда : http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...ead.php?t=4925
    Выше отверстия все равно не зальешь, если только машину на морду вертикально не водрузишь

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    крестовины если не болтаются НЕ МЕНЯЙ!!!
    пробочка на крышке заднего моста - резиновая заглушка - выковыривается плоской отверткой с закруглнными краями

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    "Самое слабое место в Рэнглере - бывший хозяин". С этого и начну.
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Но, может быть, заменю их на новые. Крестовины тож заменю на обслуживаемые.
    Не работает форсунка омывателя - не льёт. Моторчики жужат, но... может и моторы сдохли
    Планирую поменять свечи и провода. В ближайшее время.
    В механической мешалке ведь тоже есть масло? Надо бы его заменить, я думаю... Коробка не хрустит, переключается более-менее чётко... Но может всё-таки посмотреть синхронизаторы и еще что-нибудь?
    При повороте руля "на холодную", а особливо при нашей забортной температуре (около -30), что-то противно скрипит, и такое ощущение, что в салоне - буду как-то лечить. Пока не знаю как Хотя, прогреваясь, звук пропадает, но...
    Имею стойкое желание поставить на Врунгеля кондей. Место под него есть... Опять же думаю о защите днища - а то там под капотом... Ну как бы... Пустовато, что-ли Непривычно.
    Думаю постепенно поменять все датчики, какие там есть.
    Есть у меня замечательный товарищ, в Экзисте работает. Буду у него расцениваться.
    я бы добавил - новый хозяин не менeе слабое место
    кондей дело вкуса, под капотом станет однозначно тесней. и хоть это наверное тебе привычней, но это не удобней.
    наверное ты очень хочешь реализовать функцию своего экзистовского кента, настолько сильно, что даж пофигу здравый смысл
    все что я оставил в цитате, лучше не трогай, пока работает, экзистовское может оказаться 1) хуже 2) дороже чем не экзистовское
    если роль экзиста и/или неприятие аутентичности важнее - дерзай по своему плану.
    если ты покупал рэнга изза аутентичности, умерь пыл или наделаешь ненужного.
    вобщем привыкай.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    По Экзисту ....однозначно дороже чем в Академии,EXIST-это немцы,японцы и тд,но никак не американцы....лично мое мнение,опробованное. По мосту уже ответ прозвучал. Мне буквально сегодня сказали фразу:"не мешайте машине работать"...это я решил поменять распылители на дизельной Pajero,что-то мне показалось что распылители льют,а они по показаниям оказались как новые. Так что думаю если нет криминала,покатайся еще,приглядись,прислушайся,почитай УВАЖАЕМЫЙ сайт)))) и все будет замечательно!!!
    TJ 2,4 АКПП 2003 ГП 4,56

  10. #10
    Местный Аватар для Лось
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    По поводу экзиста, как и прочих магазинов, мнение неоднозначное. Что-то дешевле там, что-то здесь. Обслуживал форд эксплорер - если не было желания носиться по городу и собирать всё самому, а было желание взять всё в одном месте - в экзисте выходило дешевле. Попробую на врунгеля - не понравится, всегда можно пойти и купить всё в других магазинах

  11. #11
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Классный самовар!

  12. #12
    Местный Аватар для Лось
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Самовар старый, хороший, чай из него вкусный

  13. #13
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цепь менять особой сложности нет:выкручиваешь болт крепления шкива, распрессовываешь шкив гаситель,откручиваешь переднюю крышку и все перед тобой на шестернях есть метки. Перед тем как заниматься этим нужно купить 2 шестерни, башмак натяжителя (натяжитель),цепь, прокладки передней крышки и возможно передний сальник коленвала. Неплохо б посмотреть на состояние шкивов ремня допоборудования и генератора.
    Что касается кондиционера то без донорских запчастей затея будет весьма затратной. Один испаритель и заслонки которых нет в машине без кондиционера(заслонки и актуаторы отдельно не поставляются), затем трубопроводы с осушителем и кронштейн компрессора кондиционера.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  14. #14
    Местный Аватар для Лось
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Неделя поездок на Тыжике выявила следующее: необходима замена пружин и амортов; скорее всего - рулевых наконечников (люфтуют немного), есть подозрение, что придётся менять какую-то подушку двигателя. Сзади что-то гудит, надо диагностировать редуктор. Опять же жижи (кроме масла двигателя) еще не поменяны... Продолжаю разыскивать сервис или толковых граждан, которые смогут продиагностировать более профессионально... Лучше, конечно, сервис - подъемник штука хорошая. Да и жижи менять с из приблудами будет попроще, я думаю.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    http://jeep.avtograd.ru/ - это раз!
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...ead.php?t=3317 - это два!

    Читай, думай, привыкай к машине.
    Не торопись покупать все подряд, определись - что тебе нужно и что ты хочешь.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Площадка под два АКБ на Jeep Wrangler или Wrangler Unlimited
    от Pavlo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •