Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Кто про что а вшивый про... ЭКСПЕДИЦИОНЫЙ БАГАЖНИК

  1. #1
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию Кто про что а вшивый про... ЭКСПЕДИЦИОНЫЙ БАГАЖНИК

    Привет всем! Лето прошло, год подходит к концу, за спиной две экспедиции - Карелия и Байкал...
    И обе показали, по крайней мере мне, что места в Зеленом мне не хватает.
    Не ново, скажете вы? Знаю, но каждый решает свои проблемы по своему, мне нравится Ренг, и не хочу менять его на машину попросторнее!
    А значит надо увеличивать объем полезного пространства Ренга
    Итак, давно задуман проект постройки экспедиционного багажника, идея есть, а воплотить ее некому, ибо со временем у меня все очень плохо...
    Суть идеи состоит в то, что бы прикрепить релинги к силовому каркасу Ренга, на 4-х опорах, через мягкую крышу. В мягкой крыше предполагается сделать отверстия, предварительно нашив и проклеив к ней "заплатки" в местах отверстий,.Затем, надо сделать составные муфты, из чего то вроде очень плотной резины, так, что бы они сверку и снизу туго прижимались к отверстиям в мягкой крыше создавая защиту от протечек воды и , возможно, выполняли роль подушек-демпферов, защищая каркас от сильных ударов.

    Ну, а на релинги я смогу ставить в зависимости от потребности либо багажник, либо мою вторую мечту - палатку на крышу :-)

    Возьметесь помочь с проектом?
    Если да - предложите ваш план, только обязательно с приблизительной ценой и сроками исполнения.
    Сразу скажу, что приехать просто поболтать и повидаться - не получится... Хотя и очень хочется... Rhino, Docker и Тодар знают как я работаю...
    Спасибо!

  2. #2
    Местный Аватар для SuperСтар
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Может не стоит так сильно извращаться, все уже давно придумано.
    И готовое изделие, возможно, будет стоить меньше чем хенд мейк?

  3. #3
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperСтар Посмотреть сообщение
    Может не стоит так сильно извращаться, все уже давно придумано.
    И готовое изделие, возможно, будет стоить меньше чем хенд мейк?
    Мои аплодисменты!!!
    Полностью поддерживаю!!!!!!!!!
    Всем мир)))

  4. #4
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Спасибо за внимание
    Я внимательно изучил все ссылки, которые есть на эту тему, ну или не все, но многие - эту видел.
    Задние опоры идут от бампера, через задние фонари; передние - от рамки лобового стекла. Отсюда - бампер жестко фиксирован к раме, рамка ветрового стекла - нет. Кроме того, рычаг по крайней мере сзади - очень велик, а значит конструкция будет не жесткой...
    Конечно, если никто не возьмется сделать то, что я прошу, и сам я не найду на это времени, может быть и придется взять что то подобное...

  5. #5

    По умолчанию

    Центр тяжести очень критичен будет... Мне кажется в таких дальних поездках ПРИЦЕП рулит во всех отношениях... Самое главное мобильность и простота-Где надо отцепил его,и налегке изучать достопремечательности поехал...

  6. #6
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Согласен с прицепом. Багажник на ренге мне кажеться как-то не очень, особенно если на нем возить что-то кроме доп. освещения. А палатка на крыше авто не самый удобный девайс, модно конечно, но не практично и дорого. Едешь ты с палаткой на крыше, в сложенном виде, и опять встаёт проблема куда деть шмурдяк.
    Последний раз редактировалось kolya; 22.11.2009 в 21:33.

  7. #7
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    По поводу центра тяжести: разница в массе мягкой и жесткой крыши - примерно 40 кг. Это отчасти скомпенсирует нагрузку от багажника... И потом, думаете, даже сотня килограмм в самом деле так уж сильно ухудшит управляемость полуторатонной машины? Это не сарказм, а именно вопрос...
    По поводу удобства и неудобства палатки: По дороге в Сибирь я нрчевал на стоянках дальнобойщиков. Спать приходилось в машине - а в груженом шмурдяком Ренге спать - сами знаете как... При поездке в Карелию мы с Рино тоже часть ночей спали в машине, прсто потому что не всегда оставалось время и силы на установку палатки и поиск подходящего места... Поэтому лично мне кажется удобной идея палатки. К тому же я говорил, что экспедиционник либо палатка будут ставиться именно по очреди, на релинги. В зависимости от необходимости(кстати это один из плюсов моей конструкции)
    По поводу цены палатки: 26 тыщ рублей... Не дешево конечно, но и не заоблачно...
    По поводу прицепа: заметное увеличение расхода топлива, особенно при дальних пробегах+ резкое снижение проходимости... Не всегда есть возможность оставлять прицеп и вопроса со спальным местом большинство из них не решают...
    Последний раз редактировалось Ashes; 22.11.2009 в 22:11.

  8. #8
    Местный Аватар для Larin-75
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    353

    По умолчанию

    А у тебя хард топа нет на машинку? Просто на неё можно без лишних заморочек прикрутить релинги и вот она мечта.......
    Шины, диски www.LK-Shina.ru
    Wrangler 4.0, 231, 36х12.5R15
    Yamaha Raptor YFM700R
    Yamaha RX-1 ER

  9. #9
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Хард есть, вчера с Рино поставили, на зиму... Мне его жалко дырявить, тем более, что серьезную нагрузку на него давать все равно не стоит. При поездке в Карелию я ставил багажник на водостоки - там было 3 канистры с бензином - крыше было тяжело - скрипела заметно...

  10. #10
    Местный Аватар для Larin-75
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    353

    По умолчанию

    Если рейлинги ставить то нагрузка будет распределена по всей плоскости (тем более они крепятся по бокам крыши и прикручиваются через металлическую пластину из салона), я такую конструкцию подсмотрел, пообщался с хозяином, он сказал что проблем нет грузит не мало и все гут.
    Шины, диски www.LK-Shina.ru
    Wrangler 4.0, 231, 36х12.5R15
    Yamaha Raptor YFM700R
    Yamaha RX-1 ER

  11. #11
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larin-75 Посмотреть сообщение
    Если рейлинги ставить то нагрузка будет распределена по всей плоскости (тем более они крепятся по бокам крыши и прикручиваются через металлическую пластину из салона), я такую конструкцию подсмотрел, пообщался с хозяином, он сказал что проблем нет грузит не мало и все гут.
    Не совсем понял, как именно они крепятся, но надо подумать... Хотя, все равно получается, что это вариант только для Харда, а я все же планировал Софт использовать... А скрип - не уверен что он зависит от распределения нагрузки...

  12. #12
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    А в чем прикол софта если у тебя через него все равно багажник проходит, открывать его как?

    А про увелечение расхода бензина с багажником или с прицепом вопрос спорный.

    Я раньше на ниве год возил все говно на багажнике, потом надоело и купил прицеп и всё, все проблемы были решены. За четыре года эксплуатации не было ни каких проблем в том числе на бездорожье. И потом все то что ты потенциально можешь положить в машину и на багажник в прицеп все влезит со свистом и ещё место останеться и по грузоподъемности таже самый маленький прицеп этого не заметит.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Я уже предлагал, и еще раз повторюсь, а что если использовать, при любой крыше вот такую палатку http://www.decathlon.ru/RU/product_8055745-36432375/# , благо ей растяжки не нужны, а что бы не съехала там есть лямки и можно привязать к машине. Внутрь палатки кладется надувной матрас, который распределит нагрузку на всю поверхность крыши, и сгладит неровности в случае с мягкой крышей. Приготовления ко сну займут пять минут вместе с надувом матраса, утром за 10 минут все складывается в прицеп.
    А идея с прицепом очень даже интересна. Не обязательно брать огромный прицеп, достаточно маленького прицепа который можно поставить на колеса такие же как на ренге, только придется ступицы переделать.
    Последний раз редактировалось docker; 22.11.2009 в 23:55.

  14. #14
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Коля - мне кажется, что если я на Байкал с прицепом поеду, достанет он меня, и к тому же - мне его хранить негде...
    Володя - на не нравятся мне полумеры, как и тебе... Палатка привязанная к крыше - ни то ни сё...
    Маленький прицеп с колесами Ренга - наверное идея достойная рассмотрения ;-)... Но он должен быть действительно маленький а не то что наши советские Скифы... Не думаю что изготовление такого прицепа мне дешево обойдется... Хотя - надо думать.
    Пока что я хочу попробовать свою идею воплотить - мне просто помощь нужна...
    Последний раз редактировалось Ashes; 23.11.2009 в 08:12.

  15. #15
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    a skolko lydei budet v mashine?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник.
    от Негоро в разделе Общий
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 18:18
  2. Очень хочется поставить на YJ экспедиционный багажник.
    от alex-de.79 в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •