Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Про современные технологии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    25

    По умолчанию Про современные технологии

    Народ, хочется услышать ваше мнение по поводу компьютерного ПО, которое вы используете для диагностирования и ремонта. Появилась необходимость видеть в реальном времени данные с датчиков. В частности понять, не подглючивают ли датчики коленвала и распредвала. Но в идеале - чем больше датчиков можно было бы смотреть, тем лучше.

  2. #2
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Использую увы только дилерское оборудование вас и стардиагнозис ибо они самые полные и полезные. В твоем случае нужен диагност с осциллографом с помощью него и принципиальной схемы можно отследить параметры всех датчиков в работе.
    В москве могу дать телефон человека имеющего необходимое оборудование и навыки.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    в патруль купил multitronics вот такой http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/
    Народ вродебы хвалят...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Использую увы только дилерское оборудование вас и стардиагнозис ибо они самые полные и полезные. В твоем случае нужен диагност с осциллографом с помощью него и принципиальной схемы можно отследить параметры всех датчиков в работе.
    В москве могу дать телефон человека имеющего необходимое оборудование и навыки.
    Если я Вас правильно понял, сигналы некоторых датчиков можно увидеть только осциллографом. И никакие параметры сигналов этих датчиков через стандартные сканеры OBD-II получить нельзя? Я имею в виду пусть не форму сигнала, а хотя бы частоту, длительность импульсов, амплитуду.

    В моем случае осциллограф - не вариант, т.к. датчик подглючивает редко (и то это под вопросом). Это нужно постоянно с осциллографом ездить, причем с запоминающим, а потом анализировать, что он написал...

    Вы написали, что только "диллерское" оборудование используете. А что, например, они могут показывать, что другие не могут?

    По поводу человека, спасибо. Но хотелось бы самому научиться решать подобные проблемы. И иметь какое-то хоть простенькое диагностическое оборудование.
    Последний раз редактировалось Gemm; 29.01.2012 в 17:19.

  5. #5
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Ты будешь ломать себе голову зазря ибо может шалить и проводка и датчики.
    Со всех датчиков можно снимать сигнал осциллографом правда нужно знать параметры - именно этими знаниями обладает диагност. Профессионал применяя свои знания сделает это быстрее , а главное дешевле чем методом проб и ошибок.
    Если делать самому то проще иметь подменный фонд датчиков поменял - покатался.
    Кстати если мотор 2.4 то есть еще датчик температуры всасываемого воздуха и температуры ож они тоже участвуют в процессе.

    P.S дилерское оборудование лишь потому что оно облегчает жизнь читая, интерпретируя и сравнивая параметры авто с теми что зашиты в память - на ходу. Что позволяет сделать работу быстрее и качественнее локализовать неисправность используя по минимуму подменный фонд. Силами персонала среднего уровня. И самое главное даже по сохраненным( спорадическим ошибкам) дается ветвление проверок - позволяющих точно выяснить неисправность.
    Последний раз редактировалось noa3; 29.01.2012 в 19:16.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Я почитал тут форум, как разводят твои электрики-профессионалы на диагностику и прочую xyйню... девчонка какая-то писала про свой JK... про check engine.

    noa3, я чего хочу... Если бы была такая приблуда, с помощью которой обычный пользователь нашего самого замечательного автомобиля, ренга, смог считать максимум параметров его работы, кинуть сюда, в форум и спросить совета. Типа случилось то-то и то-то, вот ЛОГИ. Девайс должен быть дешевым и общедоступным.

    И люди шарящие, их тут полно, опираясь на эти логи, смогли бы посоветовать что-то по делу. И не нужен твой мифический диагност-профессионал, потому что мы, все вместе- круче, eсли есть необходимые данные для анализа. Понимаешь?

    Вопрос такой. Через OBD-II можно скачать достаточно информации для решения насущных проблем? Или необходим, действительно, осциллограф для некоторых датчиков. Если да, то для каких датчиков, сколько их.

    Могу предложить реальную помощь по созданию такой универсальной железки.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Осциллографом надо еще уметь пользоваться, а хороший осцил с памятью еще и денег стоит. Учитывая что еще нужно знать что с чем сравнивать, можно сделать вывод что осцил для диагностики обычным юзером - слабо применим. По части OBD2 кодов - на JK можно просто посмотреть на информационном табло спидометра ошибку, если хочется в динамике - проще всего купить китайский блютуз адаптер и софт на айфон-андроид. Дёшево и сердито.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •