Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Если перепутал клеммы на аккумуляторе когда прикуривал.

  1. #1
    Местный Аватар для pa3k
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    vladivostok
    Сообщений
    185

    Смех Если перепутал клеммы на аккумуляторе когда прикуривал.

    Хотел рассказать, что делать, если перепутал клеммы.Случилось у меня это летом, машина от который прикуривал ланд круйзер 200, акум у него большой, при самом прикуревание на ранглере ничего не задымилось, а у крузака поплавились клеммы. После второй правильной попытки машина завилась и на первый взгляд все работало исправно, только потом , на следующий день, когда опять машина не заводилась, прикурив ее еще раз, она завилась, я обратил внимание на вольтметр ,который показывал слабый заряд. Решил что пора менять акум, и если брать то конечно оптиму взял с синей крышкой( у нее дополнительные клеммы для доп оборудования), поставил, а машина не заводится. Прикурил-завилась , а заряд опять низкий, вызвал электрика.Он все ясно беда с генератором надо снимать смотреть-забрал.Через несколько дней перезванивает говорит генератор в норме все в хорошом состояние, только нет в нем интегралки.Предложил поставить ее в генератор, в это же время я читаю, в матерьялах выложенных в важно Андрюхой Желтым(большое спасибо), что подача заряда на аккум регулируется PCM. Говорю это электрику, на что тот говорит ну как ее найти, типа надо так просто пробывать. Ну с него работа и интегралка с меня деньги. Поставил,заряд пошел, я поездил немного, поставил машину, утром завел а вольтметр говорит,что заряд опять низкий. Перезвонил электрику, обьяснил, он говорит что я когда заводил ее я опять прикурил(потомучто акум был пустой) и интегралка опять перегорела, с меня опять деньги за новую интегралку. На третий раз он, когда заряд опять не пошел сказал я не знаю что делать(6тыс то как бы заработал а дальше он не знает). Проклиная себя балбеса, наших кулибинов присел плотно в нете в поисках решения( сам не разберешся, так и будешь бабло на лево на право сорить). Решил надо брать мозги новые и там смотреть.Позвонил в москву в дилерский, ну там сразу прайс как серпом по яйцам 37тыс + програмирование тока у дилеров эту идею сразу слил. Стал узнавать про кто как ставил б.у. с ибея то по чипу можно взять, ни какой информации как себя ведет машина если поставить ей чужие мозги не нашел, поэтому решил возьму дешевые с ибэя ну а там если не поедет ну не велика потеря(175$) брал просто на TJ ат 97-06.Позавчера поставил PCM машина завялась сразу на оптиме которую не зарежал 4 месяца плюс-20 на улице, пошел заряд на акум! был очень рад !Но только спидометр полностью мертвый ни тахометр , ни температуру ни давление масла ни уровня топлива ничего не работае, но свет горит все подсвечивается, по слуху абароты не плавуют все норм. Решил взять мозги б.у. еще одни, но уже конкретно под год и модель, так что как придут поставлю и сразу напишу, а пока навигатор будет спидометром и канистра бенза, когда вдруг закончится
    TJ 4.0G АКПП 2002г. 2.5 rancho lift, D rear 44, front 30, axle gear ratio 4.88, rear lock right, transfer case NP231,body armor overline flat tube fenders metalcloak, SRC Front Stinger by Smittybilt,XRC8 Winch by Smittybilt,mounting plate, tires 35x12.5 bfg km2,wheels 15x8 american racer(out law).Always in progress.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    хренасе прикурил...

    а в кукурузнике мозги целые остались? там ценник повеселее буит

  3. #3
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Рад что ты снова на ходу ) Посмотри, может когда электрик лазил, где то массу не подцепил, или предохранитель сгорел, и поэтому нет питания на панель и приборы. Так что не спеши с покупкой еще одних мозгов.

    Кстати я тебе звонил, но не дозвонился, коробас тебе нашел, комплектом...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #4
    Местный Аватар для pa3k
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    vladivostok
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    ух я завтра наберу, в крузаке потом были проблемы с электроникой небольшой сбой , но по тойота проблем у нас нет все быстро наладили в сервисе.
    TJ 4.0G АКПП 2002г. 2.5 rancho lift, D rear 44, front 30, axle gear ratio 4.88, rear lock right, transfer case NP231,body armor overline flat tube fenders metalcloak, SRC Front Stinger by Smittybilt,XRC8 Winch by Smittybilt,mounting plate, tires 35x12.5 bfg km2,wheels 15x8 american racer(out law).Always in progress.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    я на купейном мегане также прикурил...

    пока мозги не поменял, баблом сорить пришлось!

    нужно прозванивать всё, помимо мозгов у меня ещё и конденсаторы вздулись после такого...

    сорри за OFF
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию


  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    я перепутал, когда прикуривал наоборот - от рэнглера своего гольфа, рэнглеру хоть бы хны, а на гольфе сдох и полудохлый аккумулятор, и стартер(!)...
    по изначальной теме - я бы предложил, если диагностика действительно верная (сгорело в мозгах управление генератором - странно это), поставить на генератор встроенное управление - как на всех обычных машинах (реле-регулятор или как его там). думаю, в любом генераторном сервисе заколхозили бы на раз такое решение за весьма скромную сумму.

  8. #8
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Предохранители отвечающие за панель приборов находятся за бардачком.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  9. #9
    Местный Аватар для pa3k
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    vladivostok
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Вчера переставил опять старые мозги чтоб проверить в чем именно проблема :проводка или из-за мозгов спидометр мертв.Все таки из-за мозгов.На старых он заработал и САМОЕ СТРАННОЕ ПОШЕЛ ЗАРЯД .Ездил вчера весь день, все ок. Почему же не было заряда до этого елки палки. Но есть два кода с которыми давно езжу P0152 Высокое напряжение цепи датчика кислорода, P0443 Неисправность в цепи контрольного клапана системы контроля за отводом паров топлива.
    TJ 4.0G АКПП 2002г. 2.5 rancho lift, D rear 44, front 30, axle gear ratio 4.88, rear lock right, transfer case NP231,body armor overline flat tube fenders metalcloak, SRC Front Stinger by Smittybilt,XRC8 Winch by Smittybilt,mounting plate, tires 35x12.5 bfg km2,wheels 15x8 american racer(out law).Always in progress.

  10. #10
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    P0443 Вентиляция бака через угольный фильтр, рядом с боченком стоит соленоид, который у меня обычно трещщит, пропуская через себя воздух или пры топлива, хз. посмотри контакты ( клемму ) + можно проверить его, подав напряжение на него, будет щелкать - работает. А вообще проще забить на него...
    P0152 Высокое напряжение цепи датчика кислорода - неисправен датчик, или бедная смесь ( редко ) Если расход топлива нормальный, не заморачивайся )

    Твои болячки вообще, не имеют ничего общего с проблемой, которую ты описал.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #11
    Местный Аватар для pa3k
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    vladivostok
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Tak ia toge dymau chto oni k etomy ne imeut nikakogo otnoshenia, kstati pistolet to davno otschelkivaet.
    TJ 4.0G АКПП 2002г. 2.5 rancho lift, D rear 44, front 30, axle gear ratio 4.88, rear lock right, transfer case NP231,body armor overline flat tube fenders metalcloak, SRC Front Stinger by Smittybilt,XRC8 Winch by Smittybilt,mounting plate, tires 35x12.5 bfg km2,wheels 15x8 american racer(out law).Always in progress.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. где и когда я встретил жиповода;)
    от Katala в разделе Kого я видел!?
    Ответов: 3112
    Последнее сообщение: 31.10.2023, 10:58
  2. Туго заводится когда теплый
    от Grater в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 21:11
  3. Когда нет лебёдки
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 10:04
  4. Когда нечего делать на работе....
    от Povidlo в разделе Флуд
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 23:43
  5. Что? Где? Когда?
    от kolya в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 22:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •