Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Куплю неспеша в заботливые руки YJ :)

  1. #16
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    По поводу "незрелой позиции":
    зачем мне менять комплект пружин за полтора килобакса на 20-летние рессоры? И литье за 2 штуки баксов на 2-3 комплекта укатанных колес? Бред...

    Я написал, что планирую лифтовать авто и люблю делать машины сам и на свой вкус. Пружины на Еже - не в моём вкусе. Поэтому на пружинах - в последнюю очередь.

    Бюджет озвучен. Зачем разводить демагогию про машину на сотку дороже?

    С чего ты взял, что я могу купить "более ржавого ведра за тридявять земель, укомплектованого дешевым укатаным барахлом (в лучшем случае), укатаного 2,5 мотора который будет жрать ровно столько же как "чарженый 4,0" бензина, а масла еще больше"? Ты не знаешь меня и мой уровень подготовки, чтобы выдвигать такие мысли на мой счет. Если это твой лучший случай, не нужно всех чесать под свою гребенку.

    Зачем разводить в теме с конкретными цифрами и описанием холивар про дизеля и бенз, а Илья?

    Не люблю таких всезнаек... Держи своё мнение при себе. В моей теме флудить не нужно.
    Последний раз редактировалось B@nder@S; 17.01.2012 в 20:17.

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию

    Илья правельно говорит - бери на пружинах.
    1. Никуда ехать-искать ненадо.
    2. На пружинах значит уже лифт 5" это 33" колеса, а если еще бодик1-2" то и 35" встанут.
    3. рессоры обратно легко поставить, все крепления штатные остаются, ничего не приваривается -не отпиливается (если по инструкции собирали).
    потом этот комплект продать можно. он стоит дороже 4х рессор.
    4. Колеса наверняка 33"-35" стоят, они денег стоят.
    торг никто не отменял, может подвинется в цене.
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

  3. #18
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    Илья правельно говорит - бери на пружинах.
    1. Никуда ехать-искать ненадо.
    2. На пружинах значит уже лифт 5" это 33" колеса, а если еще бодик1-2" то и 35" встанут.
    3. рессоры обратно легко поставить, все крепления штатные остаются, ничего не приваривается -не отпиливается (если по инструкции собирали).
    потом этот комплект продать можно. он стоит дороже 4х рессор.
    4. Колеса наверняка 33"-35" стоят, они денег стоят.
    торг никто не отменял, может подвинется в цене.
    Да не куплю я этот. Он уже 50 скинул. Дальше не двигается пока.

    Пружины - не хочу. Комплект рессор 4" + все комплектующие выходит в тысячу зелени. Мне это интереснее, чем платить столько же за комплект конверсии (в стоимости машины), установленный далеко не вчера. Да и прежде, чем продать, его снять надо, а на его место что-то поставить... Так что пружины переделывать на рессоры смысла нет. Я и не писал, что задумаю такую переделку...
    Кардан у него уже 2 раза вываливался, а телескопический потянет на 600-700 гринов. Это плюсом к машине...

    Не тяну я его по деньгам никак, иначе уже забрал бы скорее всего.

    Я и правда при своих финансах и руках предпочту сам поковыряться в машине за 350...

    А про 2.5 и 4.0 я написал, что рассмотрю все варианты.
    Последний раз редактировалось B@nder@S; 17.01.2012 в 20:39.

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    да как знаешь.
    ты ведь ежа покупать надумал , так?
    я покупал ежей. я насмотрелся на всякое. поездил много, денег потратил на поездки много. и времени. и я хоть знал многое конкретно.
    по твоим высказываниям я понял что:
    1) ты не созрел для чегото конкретного, не осознаешь вполне что есть еж, и что ты увидишь в 90% случаев.
    2) не умеешь считать.
    3) делаешь вид что не понимаешь подколов как дитя.
    с моей колокольни видится так
    у тебя под носом есть еж, пружины можно продать буйным, и выручить на новый рессорный лифт. когда у тебя будет лифт , он ведь у тебя будет? ты задумаешься о смене колес. потом ты задумаешься о смене мотора. все это тебе прийдется завозить откудато.
    сколько в сумме выйдет это? ну не сильно меньше чем просят за этот рэнг.
    на нем еще лебедка и рация и салон не шибко кривыми руками приведен в порядок, и красили его в последний раз не 20 лет назад.
    тоесть я пока вижу реальных плюшек в сумме тыщ на 200 ( если очень экономить) в добавок обычному его ровестнику.
    с другой стороны какие шансы его продать в сургуте? либо он не в первый раз у вас там продается , либо это длится уже несколько лет. это хороший аргумент в торге.
    с третьей стороны в лучшем случае ты найдешь приличную машину тыщ за 350 с учетом дороги… но в самом лучшем… и она будет без плюшек… но если у тебя лимит то так тому и быть.
    те планы которые ты озвучил в первом посте + некоторая часть планов которые вынужденно всплывут по ходу и ты о них еще ничего не знаешь в сумме будут стоить прилично. или будут вечно недоведенными до конца.
    и заглядывая в завтра я б поторговался из всех сил за синицу в руке.
    все мои выводы не имеют значения если
    1) тебя конкретно этот экземпляр отталкивает аурой
    2) он гнилой и кривой
    в противном случае стоит прислушаться.
    ну и кстати можно ж распродать лебедку и тд пока с бюджетом туго.
    Последний раз редактировалось ilya; 17.01.2012 в 20:51.

  5. #20
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Знаю, что увижу. Считаю прекрасно - работа такая. Подколы не по теме просто не люблю. Я не для флуда эту тему заводил.
    Не отталкивает он меня, но бюджет озвучен

    Плюшки встанут и на другой за мой счет, но через полгода. Сейчас они мне ни к чему пока. Резину куплю на свой вкус опять же несколько позже.
    Не понял про смену мотора. К чему это?
    Комплект пружин нужно чем-то заменить, т.е. найти еще тысячу баксов на новые рессоры....

    Давайте уже закроем тему с этим ежом. Продает мой шапочный знакомый из-за пополнения в семье. Он всегда на виду. Снизит цену или продаст ништяки с него - заберу. Нет - уйдет в другие руки.

    Мне деньги карман не жгут. На чем задницу возить - есть. Ищу неспеша. Глядишь, и найду что-то
    Последний раз редактировалось B@nder@S; 17.01.2012 в 20:53.

  6. #21
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Свой грубостью, по дружески, так ещё чуть-чуть, и превратим этот форум в СрачевниК, как и остальные автофорумы (в том числе и профильные jeepфорумы), с поливаловом грязью и переходами на личности.
    Давайте терпимее!
    Найдется Твой Рэнглер!
    Тем более, если не горит и есть на чем ездить.
    Тем более, если представляешь себе какой он должен быть и должен стать.
    Я свой искал полтора года, а покупкой озадачился ещё после продажи первого Ежа в 2007г (почти 3,5 года то возможности не было, то не стоИт, то не стОит, то карма плохая...)
    Здесь у каждого обладателя Рэнга своя история, половина из них нат***ались, прийдя к этому, и все, в большей или меньшей степени, больны улучшайзингом...
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  7. #22
    Местный Аватар для RIYAN
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    BASHKORTOSTAN-SURGUT
    Сообщений
    3,266

    Восклицание

    ёжик ещё интерисует? 2.5 в сургуте
    Цитата Сообщение от B@nder@S Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Сорвался вариант, поэтому оставлю пост тут. Авось кто и захочет расстаться с Ежом...

    Итак:
    Куплю живой YJ.
    Предпочтительно 2.5 на мешалке, но рассмотрю все варианты.
    Обязательно жесткая крыша - погодные условия обязывают. Я сам из Сургута ХМАО.
    Можно в меру подготовленный, т.к. стоковый в любом случае буду дорабатывать.

    За помощь в поиске/осмотре готов отблагодарить пывом/уоткой/северной рыбой/деньгами (фу!)...

    Бюджет до 400 тыр.

    Я знаю, что у нас в Сургуте есть за 500 Во-первых, он был чарджерным, и двиг по-любому жестко крутили. Во-вторых, варианты, переставленные на пружины, рассматриваю в последнюю очередь.

  8. #23
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Интересует - в личку.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:25
  2. режим "Свободные руки"
    от Gn.Chernota в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •