Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Гелик рулит

  1. #31
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Тоже читал Гелик форум и абалдевал от цен в евро, кардан за 2000евро и тд, Адмирал продал не спроста...
    Ренг дешевле
    У меня знакомый продал 55амж, потомучто он его заманал с мелочовкой и электроникой, ну а последняя капля это стекло лобовика за 50000р, кусок квадратного стекла
    Весь скрипел как таз, хотя не сильно лохматый 2001 год
    Купил ТЛК100 бу и 3 года горя не знает

    Старые гелики были как 2 пальца просты и апаратура механика, но таких сейчас не найти и не купить, все они отжатые в хлам
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #32
    Местный Аватар для Кирыч
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    там не просто кусок квадратного стекла, такая цена из-за датчиков дождя и освещенности... скрепит он действительно прилично, а 55 амж еще и жрет небось как не в себя...))
    купить старый можно, но сложно, надо искать с консервации из бундесвера, но и там бывают проблемы при растаможе, говорят их какой то спец краской маркируют...
    черный TJ 99 года акпп 2.4 (2003-2011) - TAZ
    зеленый JK Sport (2012-...) блокировка заднего дифа и размыкатель стаба

  3. #33
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    зато у гелика нет софт-топа и вааще он не конструктор (ну во всяком случае не такой как рэнг)
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  4. #34
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Ну здрасте, как это нет софт топа?

    http://www.youtube.com/watch?v=UlogdMLHuss

    Да, хорошего 460-го гелика отрыть почти нереально. Сравнимый с ним "профессионал" от 3,5 лямов новый. А пуха с армейской консервации еще найти надо, а с учетом возраста он тоже выйдет ляма под 3 с таможней. Так что буду копить =)
    TJ '03 был
    LJ '06 был
    Теперь:
    ZJ '94, 5,5", 33x12.5, AMC242, AW4, NP242
    Honda CBR1100XX 2002

  5. #35
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Несомненно ренглер проще и дешевле в эксплуатации. Но без обид до уровня базы гелендвагена его нужно еще дорабатывать. Что касается автомобилей с софт топом то они пристяжной крыши не имеют и вообще большая редкость. В москве знаю владельца курца 4.0 cdi.
    Машины с консервации в основном пухи(штайры) хотя встречаются и гелены. Последняя распродажа о которой известно мне была в 98 году продавались 2.4(616) и 3.0(617) 80 годов выпуска - деревянномобили с минимумом комфорта, часть из них с отстяжными верхами дверей как у уаза. На тот момент не было лишних денег, а так бы купил себе.
    Последний раз редактировалось noa3; 13.01.2012 в 21:41.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #36
    Пользователь Аватар для Kingtut
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Расскажу вам историю.

    У меня до рэнга был 603-ий тд гелик 95 г.в. Выглядел внешне и внутри как сказка . За двух летний период было вложено около 200 тысяч (включая 2 комплекта колёс р18 с резиной зима и комплект лето). В основном куча денег было отдано по мелочам и ломалось всё от старости. Дважды одни и таже деталь не ломалась, поменял - забыл.

    Встречаюсь я с клубнем из гкласса как-то (у него 320-ый 98г.в. v6 мотор, мы покупали одновременно он свой я свой) и спрашиваю его: "Дэн, вот сколько ты бабла ввалил за 2 года?" Он с уставшем видом посмотрел на меня и сказал: "оооххх, я того дивизию, тыщ 25-30 рублей ввалил" . Насколько знаю машина кушать не просит до сих пор.

    У всех всегда по разному, бу машина кот в мешке, и вобще судить о надёжности авто "железно" может утверждать человек, который приобрёл новую машину и проездил на ней лет 5-6.

    Про г400 на самом деле очень много плохих отзывов, только потому что 400-ый очень прихотливый мотор. Плохо воспринимает нашу соляру. Есть также много людей которые ездят годами и счастливы. Главное всё делать по регламенту и не жалеть денег на хорошие запчасти.

    Самый надёжный (доступный) гелик (ИМХО) это 104-ый мотор 3.2 литра. Самое страшное что с ним может случится это заиметь кулак дружбы. В тот же день на любой разборке идешь и покупаешь хороший БУшный за 20-30 тысяч хД . По расходу 20 литров в городе, по налогам не как 500-ый.

    Лично я парни уже чуть не плачу, хочу гелика опять. Лето на рэнге откатаю и буду продавать и брать гелена.
    Jeep Wrangler TJ 2.4l МКПП 2005 г.в. С Уважением, Александр

  7. #37
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Саш, гелик отличная тачка, тут даже вопросов нет, но ренг не продавай, лето наступит покатаешь без крыши вообще пропрёйшся, но тебе нужно колёса поставить 33-ие ещё....
    а гелик возьми конечно)))))
    TJ 4.0

  8. #38
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpal Посмотреть сообщение
    Ну здрасте, как это нет софт топа?

    http://www.youtube.com/watch?v=UlogdMLHuss

    Да, хорошего 460-го гелика отрыть почти нереально. Сравнимый с ним "профессионал" от 3,5 лямов новый. А пуха с армейской консервации еще найти надо, а с учетом возраста он тоже выйдет ляма под 3 с таможней. Так что буду копить =)
    о, сорри, не знал софт-топ
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  9. #39
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Для дилерских авто существовал комплект дополнительного топливного фильтра с влагоотделителем (изготовленный дочерним предприятием даймлера - ракор дивижн) устанавливаемый при предпродажке и проблем с топливной системой CDI более не было. Период замены фильтрующего элемента 60000 или раз в год.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #40
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    Тоже читал Гелик форум и абалдевал от цен в евро, кардан за 2000евро и тд, Адмирал продал не спроста...
    Ренг дешевле
    У меня знакомый продал 55амж, потомучто он его заманал с мелочовкой и электроникой, ну а последняя капля это стекло лобовика за 50000р, кусок квадратного стекла
    Весь скрипел как таз, хотя не сильно лохматый 2001 год
    Купил ТЛК100 бу и 3 года горя не знает

    Старые гелики были как 2 пальца просты и апаратура механика, но таких сейчас не найти и не купить, все они отжатые в хлам
    Ага. А неродное стекло поставить религия не позволяет)))
    Кардан кстати тоже умельцы делают.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  11. #41
    Местный Аватар для Кирыч
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Ага. А неродное стекло поставить религия не позволяет)))
    Кардан кстати тоже умельцы делают.
    сможешь найти неродное с датчиками?
    когда там был просто кусок стекла, оно стоило 120 баксов, а теперь хрен....
    черный TJ 99 года акпп 2.4 (2003-2011) - TAZ
    зеленый JK Sport (2012-...) блокировка заднего дифа и размыкатель стаба

  12. #42
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирыч Посмотреть сообщение
    сможешь найти неродное с датчиками?
    когда там был просто кусок стекла, оно стоило 120 баксов, а теперь хрен....
    В ушедшем году перекрашивали 2002 год. Стекло обошлось в 5 тыр.
    С старого все тупо переставили.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  13. #43
    Местный Аватар для Кирыч
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    там еще не было датчиков....
    у отца сечас гелик 2008 года - стекло с датчиками, до этого был 2003 - 120 бакинских на него стекло стоило...
    черный TJ 99 года акпп 2.4 (2003-2011) - TAZ
    зеленый JK Sport (2012-...) блокировка заднего дифа и размыкатель стаба

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •