Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: 2.5 в 4.0 итог

  1. #16
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Евгений будь любезен прочитай все написанное мной внимательно, если тебе это тяжело или с пониманием проблемы увы ничем помочь не могу.
    Во-первых, зачем грубить, когда можно просто ответить на поставленный вопрос.
    Во-вторых, если вопрос задан, следовательно он возник. И проблема скорее с умением изъяснятся, а не с чьим-то пониманием.
    Повнимательней с формулировками, чтобы не нужно было пречитывать, пытаясь найти смысл, там где его нет.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  2. #17
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Евгений каждый задает вопросы на том уровне на котором мыслит и если тебя не всегда понимают то пожалуй дело не в окружающих

    Ежели написано что автомобиль читается дилерским сканером полностью это означает что все узлы перенесены полностью, исправно функционируют и отвечают б.у. Про вин не написано ничего, следовательно vin у автомобиля прежний. Что касается vin в б.у - он донорский. Будет надобность перешью.
    Мне любопытно с какой целью задан вопрос - ты собираешься пойти моим путем??? или флуд твое все???
    JK 2D 2014 3.6 AT

  3. #18
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    На самом деле, это все что я хотел услышать.
    Еще раз, в вопросе не было ни наезда, ни подъебки. Ты просто, как-то воинственно настроен.
    Идти твоим путем пока не собираюсь, хотя мне было бы интересней почитать про свап, а не про "бронированную" проводку, смысла которой я не понимаю, и здесь готов выслушать любые обвинения в тупости.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  4. #19
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Евгений а ты приезжай ко мне я тебе все покажу и расскажу. Тогда и поймешь надо оно тебе. Про проводку если ты снимешь торпедо и увидишь как провязаны жгуты в оригинале - именно тогда вопрос почему я ее перевязал отпадет сам собой. ( негры или латиносы крепко пожалели изоленты, несмотря на пластиковые хомуты проводка везде лежит на металлическом каркасе и при езде по кочкам и пересеченной местности понемногу перемещается). Если уж все было разобрано - почему не сделать по человечески?
    JK 2D 2014 3.6 AT

  5. #20
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Торпеду я снимал. Сам ставил себе сигналку, центральный замок, замок капота, саб под заднее сиденье, подключал хардтоп. Лично я благодарен изготовителю, что проводка доступна и понятна. С мануалом, можно во всем разобраться, даже со школьным багажем электротехники. С одной стороны, проводка действительно местами сделана "неаккуратно", с другой стороны очень функционально. По крайней мере, мне удавалось подключаться там, где мне было удобно и с минимальным вмешательством в родные жгуты. Не представлаю чтобы я делал, если бы мне достался автомобиль с проводкой в броне.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  6. #21
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    я разбирал салон полностью, когда менял радиатор печки, перешивал салон, и делал шумо и вибро изоляцию. проводку крепил на хомуты проклеивая места трения акустическим паролоном, местами запуская её в рукава и термоусадочный кембрик.
    не могу видеть фото, т.к. автор у меня в черном списке, но любое "бронирование" салонной проводки считаю излишним и не имеющим большого практического смысла.

  7. #22
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Ну да, это типа: "Сам не едал, но мой дедушка видал, как барин их едал".
    Что у вас за конфликт, что вы не можете до сих пор успокоится?
    Vados, ты мне реально обломал тему. Мне было действительно интересно, что в этой броне. Теперь и тебе и мне досталось, хотя я в вашем комфликте не участвовал.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  8. #23
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Евгений броня на фото в начале моего поста. Говорю же хочешь подробностей приезжай и щупай
    JK 2D 2014 3.6 AT

  9. #24
    Местный Аватар для Кирыч
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    тятя, тятя, а я сам видал проводку, да еще и в броне!!! мне понравилось! вариант того что не хотелось бы получить машину с такой проводкой, т.к. могут возникнуть проблемы с тем, что бы подключиться к этой проводке в данном случае не очень подходит, объясню почему, Олег когда машину с нуля (после полного разбора) собирал вполне себе представлял, что именно он хочет увидеть в итоге и что ему для этого нужно и ему сейчас уже нет надобности что то в ней переделывать (дополнительно подключать к проводке), а так как проводку он сам в броню заворачивал, то и проблем возникнуть с ней не должно... итог - все компактно, изоляция не потрется и не пробьет, ничто не елозит и не норовит залезть в какую нить щель и закуситься...
    хорошо когда человек знает чего он хочет добиться, к сожалению знание приходит только с опытом...
    черный TJ 99 года акпп 2.4 (2003-2011) - TAZ
    зеленый JK Sport (2012-...) блокировка заднего дифа и размыкатель стаба

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    вот такая броня у меня

    имхо крайне необходимо провода защищать от механических повреждений...
    Изображения Изображения

  11. #26
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    я тоже у себя все провода убрал в такую защиту
    и защита и удобно
    да и вид красивый
    и всё понятно что куда и откуда идёт
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  12. #27
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Не поиму о чём спор. Броня-шмоня.
    Называйте правильно гофра.
    Гофра для проводов обыденное явление несколько диаметров существует и свободно продаётся.
    Я когда проводку восстанавливал всё свободно купил и проложил.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxred Посмотреть сообщение
    Не поиму о чём спор. Броня-шмоня.
    Называйте правильно гофра.
    Договорились

    ...короче засунул все провода в гофрированный шланг для бронирования от механических повреждений

  14. #29
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Правильно это называется тюббинг. Гофра это жаргон))))

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    тюбинг это по ихнему))) по-нашенски тогда уже гофрированный кожух)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •