Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: 2.5 в 4.0 итог

  1. #1
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию 2.5 в 4.0 итог

    Больше месяца катаюсь на своем свежесобранном TJ и решил выложить фото результатов своей работы. Идея была собрать из 2.5 - 4 литра на автомате как дилерский автомобиль (т.е читаемый дилерским сканнером без всяческого колхоза) но под мои нужды и интересы. Т.е с хорошей музыкой с двд, навигацией,блютусом к телефону, проводкой утянутой в броню и жестко закрепленной по кузову, полной шумоизоляцией ибо прошлая делалась на скорую руку, хотелось перешить салон в кожу без вычурности т.е практически как в оригинале. Питание усилителя, сабвуфера и радиостанции пустить единой линией c разводкой по потребителям максимально коротко и незаметно т.е по линии туннеля пола. Завязать радиостанцию на магнитолу, она установлена сзади и не всегда хорошо слышно. Также хотелось на всякий случай обновить антикор рамы, кузова и скрытых полостей. Ну и само собой улучшить динамику и облегчить себе жизнь при езде с лодкой.
    Для этого был куплен в америке нужный TJ с небольшим крэшем и пробегом 55000 миль как донор. Были досконально разобраны обе машины и на мою раму установлен силовой агрегат, мосты и все все все с 4.0. Затем антикор, сушка, опустили кузов на раму обновили антикор кузова, просушили, наклеили шумоизоляцию, далее увязал вся проводку в броню и закрепил по кузову. Затем пионеровская голова avh6300bt, навигационный блок avic f220 (не хотел уродовать торпедо - этим устройствам 1.5 din за глаза), затем focal FP Solid 4 (его нужно было уместить под переднее сиденье оставив сиденье откидывающимся), затем саб focal BUS 20 (отлично прирастал на калитку, между ним и калиткой шумовиброизоляционный экран), затем focal 100 KRS и 165 KR2 - под первые дорабатывались штатные груши в торпедо, под вторые был доработан саундбар, далее аудиокабель от chord crimson plus VEE 4 х 2м и 2 по 5 м, далее 20 м inakustik premium anthracite 4.0 , далее силовые от них же(inakustik 4ga 10м, 8 ga 10м) и дистрибьютеры питания от rockford fosgate). затем все было увязано в жгуты, собрано, проложено ,закреплено по кузову на хомутах и резьбовых заклепках. Затем все изготовленные кронштейны отпескоструены и покрашены порошком.
    Затем собрано торпедо и салон. И поехали.
    Последний раз редактировалось noa3; 30.12.2011 в 22:00.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  2. #2
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    полностью переработан центральный замок, сделаны влагозащищенные разъемы на полные и полудвери
    Последний раз редактировалось noa3; 30.12.2011 в 21:58.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  3. #3
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Супер! Коллекционный вид у авто )

    Тоесть получается, у тебя 2 сабика? в подлокотнике и на калитке?

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #4
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Добротно и аккуратно! Браво!
    Всем мир)))

  5. #5
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    снимаю шляпу перед человеком, сумевшим воплотить СВОЮ идею и концепцию СВОЕГО рэнга в жизнь!
    а если делал своими руками - тогда ваще респект! (я только стремлюсь к этому, но моя концепция рэнга уже в работе!)
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Фото кинь "проводки в броне, жёстко закреплённой на кузове". Мне актуально.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  7. #7
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Торпедо разбирать не буду. Где смогу отфотографирую. Броня вот такая (http://www.allcables.ru/supra_Nylon_Braid_10.html) резалась банально ножницами и кусачками , концы заделывались 3М черной изолентой , а под ней концевая часть утягивалась мерседесовской тряпичной. По диаметру позволяет пропустить через себя 4 акустических кабеля собранных в жгут. Крепил проводку к кузову на мерседесовские и крайслеровские хомуты. И кстати пользовал 3М велкро изумительная вещь на нем держится сигнализация, пейджер, передние кроссоверы и еще много всяких разностей.

    P.S 90% работы сделал сам, мой товарищ диагност лишь подружил американскую проводку с хардтопом,европейским корректором фар и системой вентиляции топливного бака. Ну и как водится пришил сигнализацию.

    TAKEZO саб один он на калитке, под сиденьем усилитель для его установки изготовил и открасил в порошке 4 проставки по 32 мм и кронштейн с ложементами под сам усилитель. Раньше был саб между сиденьев, уволен за отвратительный звук.
    Последний раз редактировалось noa3; 30.12.2011 в 22:04.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #8
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    В СиБи 27 диапазоне работать можешь?
    насколько я понимаю - даже, если разлочить станцию эта антенна не даст нормальной работы - так или нет?
    аккустику хочу послушать во второй половиен января
    реально?
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  9. #9
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Могу но дальность меньше стандартной сб. Хочешь подъезжай посмотришь и решишь для себя нужно оно тебе.
    Последний раз редактировалось noa3; 30.12.2011 в 21:50.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #10
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    договорились
    как только вернусь в москву - созвонимся
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  11. #11
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    "Больше месяца катаюсь на своем свежесобранном TJ и решил выложить фото результатов своей работы. Идея была собрать из 2.5 - 4 литра на автомате как дилерский автомобиль (т.е читаемый дилерским сканнером без всяческого колхоза)"

    Не совсем понял, что ты хотел сказать. Что это значит? То есть твой автомобиль теперь читается как 4-х литровый, но с тем же VIN?
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  12. #12
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Евгений будь любезен прочитай все написанное мной внимательно, если тебе это тяжело или с пониманием проблемы увы ничем помочь не могу.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  13. #13
    Местный Аватар для NoName
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Мое почтение. Результат очень гармоничен.
    В поиске...

  14. #14
    Местный Аватар для Кирыч
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Видел сие чудо еще в процессе сборки, сделано грамотно, а главное с душой и любовью, Олег, поздравляю, получилась конфетка!
    черный TJ 99 года акпп 2.4 (2003-2011) - TAZ
    зеленый JK Sport (2012-...) блокировка заднего дифа и размыкатель стаба

  15. #15
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Спасибо Кирыч .
    JK 2D 2014 3.6 AT

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •