Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 73

Тема: Есть вариант машинку на разбор!

  1. #16
    Местный Аватар для xpaulx
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Ребят. Что вы делаете? Ежей и так мало. На своем опыте могу сказать что можно восстановить машину не разбирая другую. Я бы еще понял если бы он был разбит или без доков. Но она даже на ходу. Зачем?????
    YJ 4 АКПП 1995 цвет матовый

  2. #17
    Местный Аватар для xpaulx
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    За эти деньги можно привести тачку под разбор из штатов. И с нормальным кузово.
    YJ 4 АКПП 1995 цвет матовый

  3. #18
    Местный Аватар для stalin2k
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Заберу доки!

  4. #19
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xpaulx Посмотреть сообщение
    За эти деньги можно привести тачку под разбор из штатов. И с нормальным кузово.
    Чел хочет 350р за него, может опустит до 300. За такие деньги с его кузовом никто не возьмет! Для него есть два варианта, продать его целиком или по запчастям или дать сгнить у дома! Я считаю намного лудше пусть он послужит хоть запчастями, тем более что пока не факт что его разрежут. Идет только сбор инфы, кому что нужно и скока кто готов заплатить за необходимое! Если честно пока из того что написано, резать машину не целесообразно. Ибо денег получается совсем не та сумма которую хочет хозяин! Будем ждать!

    Давайте реально прикинем что кому надо. Если даже не этого резать, то я притащу сюда из-за граници, не проблема! Просто брать себе целиком нет смысла, мне бы тока двигло 4 литра да по мелочи. А остальное хранить не где да и денег нет!
    Последний раз редактировалось TIM; 23.12.2011 в 23:52.
    TJ, 1998г, 2,5L, Красный, 33 колеса. Лифт подвески 2,5. Мечтаю о полудверках

  5. #20
    Местный Аватар для xpaulx
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Только что в клубе стоял такой же образец. Ушел меньше чем за неделю за 300р. А набрать на эти деньги запчастей и так не получится. Вранглерэто примерно
    60р - рама
    100р- мотор и каробка
    100р - кузов
    60р- мосты, карьеры ( ходовая)

    Дальше варианты. 1)Брать донора в России и прогареть т.к. не окупится совершенно. Соль и климат делают свое дело.
    2) брать за бугром ( и лучше под свои доки). Но тоже очень сомнительный вариант. При этом большой гемор.
    3) искать по запчастям из того что часто выплывает.

    Самый простой пример. Я хател только освежить кузов. Но пока собирался попался очень неплохой кузов от машины без доков. Затем выплыл неоткуда мотор и рама за копейки от перевертыша. В итоге от старой машины у меня остались только мосты. Даже рессоры и то купил. ( причем новые с лифтом) а из того что осталось можно еще один Ренг собрать.

    А тебе и дешевле и проще обзвонить разборки чирков. Движки то как известно одинаковые.
    YJ 4 АКПП 1995 цвет матовый

  6. #21
    Местный Аватар для stalin2k
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    ЗА ТАКИЕ ЦЕННИКИ ГОТОВ ЗАВОЗИТЬ В РОССИЮ ИЗ ЛИТВЫ ПОЛЬШИ И ГЕРМАНИИ - ЕСЛИ БУДЕТЕ ЗАБИРАТЬ!!!

  7. #22
    Местный Аватар для xpaulx
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Если состоянее будет хорошее отрывать с руками будут.
    Но даже за бугром найти достойный образец очень не просто. Одна из десяти будет в хорошем состоянии а все остальные с косяками.
    При этом тут риск. Не каждый захочет покупать донора целиком ( или не сможет). А покупать и продавать по запчастям требует вложений которые могут и не оправдаться.
    YJ 4 АКПП 1995 цвет матовый

  8. #23
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Ну уж не надо говорить за всех, ОТРЫВАТЬ С РУКАМИ! Если это было бы так, то все бы только и возили с литвы! Так что ценник высоковат! По повоту не окупится мой вариант считал в разы дешевле, кузов не считал вобще. Уже набегает 280р. Я работаю на б\у запчастях и можешь поверить любую машину по запчастям дороже получается!
    "Только что в клубе стоял такой же образец. Ушел меньше чем за неделю за 300р. А набрать на эти деньги запчастей и так не получится. Вранглерэто примерно
    60р - рама
    100р- мотор и каробка
    100р - кузов
    60р- мосты, карьеры ( ходовая)"
    Ты сам считал что получилось? 320р. Но у этого комплект доков, плюс всякая мелочевка, много кому чего надо! Я прикидывал примерно такой прайс рама 40000, мотор и каробас 70000, кузов 20000, мосты 40000, доки 40000, двери по 6000, крыша 35000, остальное добивка мелочевкой! 300р выжить из него можно!
    TJ, 1998г, 2,5L, Красный, 33 колеса. Лифт подвески 2,5. Мечтаю о полудверках

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Я когда свой разобрал, выяснилось: рама - середина и зад приваривать просто не к чему, сплошной гидроксид железа, "лодка" - то-же, передний мост - одна полуось порвана и сварена в двух местах, задний - дохлые сателлиты, все кронштейны в трещинах,переварены сто раз, вилка истёрлась от сальников на миллиметр, шлицы на грани срыва, задних тормозных механизмов нет - съела ржа, передний кардан изношен - болтается как г...о в проруби, все крестовины - менять, все сайлентблоки, шаровые опоры, рулевые наконечники - менять, в трёх из четырёх рессор лопнувшие листы, кузов относительно цел, но всё равно ремонтировать, в коробке провернуло кольцо синхронизатора и залюфтил подшипник, полуживой бензонасос... Это только что по крупному и вспомнилось сейчас, при этом я ездил на машине несколько месяцев и большинство недостатков не замечал. Конечно, может мне просто повезло, но я с большой осторожностью отношусь к з/ч от старых машин. Усталость металла, коррозия,старение резины и пластмассы, микротрещины делают своё чёрное дело и цена таким з/ч - копейки.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  10. #25
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    Я когда свой разобрал, выяснилось: рама - середина и зад приваривать просто не к чему, сплошной гидроксид железа, "лодка" - то-же, передний мост - одна полуось порвана и сварена в двух местах, задний - дохлые сателлиты, все кронштейны в трещинах,переварены сто раз, вилка истёрлась от сальников на миллиметр, шлицы на грани срыва, задних тормозных механизмов нет - съела ржа, передний кардан изношен - болтается как г...о в проруби, все крестовины - менять, все сайлентблоки, шаровые опоры, рулевые наконечники - менять, в трёх из четырёх рессор лопнувшие листы, кузов относительно цел, но всё равно ремонтировать, в коробке провернуло кольцо синхронизатора и залюфтил подшипник, полуживой бензонасос... Это только что по крупному и вспомнилось сейчас, при этом я ездил на машине несколько месяцев и большинство недостатков не замечал. Конечно, может мне просто повезло, но я с большой осторожностью отношусь к з/ч от старых машин. Усталость металла, коррозия,старение резины и пластмассы, микротрещины делают своё чёрное дело и цена таким з/ч - копейки.
    Машина моего хорошего знакомого, по состоянию буду чательно смотреть на днях(учитывая что я кузовщик-моляр уже 8 лет, думаю разберусь). По поводу усталости железа спорить не буду. Я не говорю что у всей машины состояние как у новой, так не бывает! А по поводу запчасти такие стоят копейки, если у тебя такие есть выкладывай, думаю за копейки их тут сразу все разберут! И я рад ща тебя, раз ты это написал, учитывая состояние твоего ежа, ты наверно все новое с завода заказал, включая раму, кузов и мосты с силовыми агрегатами! На форуме я так понимаю процентов 95 людей у которых руки растут из правильного места. И доделать, довести до ума если что может почти каждый.
    TJ, 1998г, 2,5L, Красный, 33 колеса. Лифт подвески 2,5. Мечтаю о полудверках

  11. #26
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    C-ПБ
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    фоток если можно по детально
    YJ 1990г., 4L, NV3500,NP231
    т.9245455

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM Посмотреть сообщение
    учитывая состояние твоего ежа, ты наверно все новое с завода заказал, включая раму, кузов и мосты с силовыми агрегатами! .
    Почти так, только раму сам делал заново, кузов отдам спецам, мосты все кронштейны сменил а потроха ищу. З/ч с него раздаю бесплатно, рабочий цилиндр сцепления тебе, к примеру, предлагал. Я это к тому, что старый авто - кот в мешке. Кузов ещё можно разглядеть, агрегаты - только разобрав, поэтому я и написал, что возьму г/п+дифф+полуоси если в хорошем состоянии.
    PS кстати, по поводу возможности хорошего состояния отдельных узлов. Известно ли публике, что буржуйские, а в особенности японские автомобили, по возможности проектируют с одинаковым ресурсом всех агрегатов?
    Последний раз редактировалось bifurkas; 24.12.2011 в 20:56.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  13. #28
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM Посмотреть сообщение
    Пишите те кому что надо сдесь! Первый на крышу Vorot! второй Pechnik
    вроде я второй? (см.выше)
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  14. #29
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    А передние крылья железные еще никто не забил? я хочу себе, если состояние нормальное, и отправите в ебург. Ну скажем по 5-6к за крыло?
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  15. #30
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    вроде я второй? (см.выше)
    Сорри ты второй!
    TJ, 1998г, 2,5L, Красный, 33 колеса. Лифт подвески 2,5. Мечтаю о полудверках

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вариант крепления рации
    от Krinz в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 12:49
  2. вариант калитки
    от Зеленый в разделе Общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 23:38
  3. Рэнг на разбор.
    от HORHE в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 17:19
  4. изучение спроса и разбор ренглера
    от Киря в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •