Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Задний мост DANA 35

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию Задний мост DANA 35

    Здравствуйте! Столкнулся с небольшой проблемкой...
    Перед тем как полностью разобрать машину, чуток покатался на ней. На первый взгляд выявилось пару проблем: стойка стаба погряхивала и как мне казалось на тот момент правый подшипник полуоси. Разобрали, заменили подшипник с сальником все собрали на место и чудеса-люфт появился с обоих сторон Может что-то не правильно собрали, или уже пора менять полуоси? Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо!

    http://www.youtube.com/watch?v=XC2eI...ature=youtu.be

  2. #2
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    если не путаю в диференциале есть шайбы регулировочные! вы их все поставили?
    TJ, 1998г, 2,5L, Красный, 33 колеса. Лифт подвески 2,5. Мечтаю о полудверках

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Шайб небыло, там только что-то похожее на стопорные кольца были которые фиксируют полуоси...

  4. #4
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    У моего напарника есть, он ими вроде как и регулировал. Спроси у ВОЛОДИ он точно в курсе что и как!
    TJ, 1998г, 2,5L, Красный, 33 колеса. Лифт подвески 2,5. Мечтаю о полудверках

  5. #5
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Стопорные кольца удерживают полуось в мосту. Вероятно они и износились, надо либо новые, либо некоторые из жестянки делают такой же формы кольца и подкладывают.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    спасибо! Попробуем!
    Есть еще версии

  7. #7
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Grater все верно написал, тока изнашиваются не с клипсы (стопорные кольца), а посадочные места в под клипсы в полуосях. "Это не баг, это фича" машины, то-есть есть у всех практически, и все с этим нормально живут. Выработку на полуосях можно наварить и зачистить. В клубе, если мне не изменяет память, это стоит в районе 5 рублей. Но людям ни разу этого не делавшим я бы не доверил машину. Либо новые полуоси.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Скажите а стопор должен максимально плотно вставляться в полуось, или должен быть некий зазор?

  9. #9
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    вот этого я не знаю((((((

  10. #10
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    ВСЕ даны 35 гремят. В библии написано, что если люфт меньше 10 мм - это норма, можно ездить и не париться.
    TJ '03 был
    LJ '06 был
    Теперь:
    ZJ '94, 5,5", 33x12.5, AMC242, AW4, NP242
    Honda CBR1100XX 2002

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    10мм Этож 1см С таким люфтом вообще выпускать на дороги нельзя даже, пускай он 5-8 мм .... Мне 2-3 мм и то спать спокойно не дают, да и греметь будет как ТАЗик какой-то. Вообщем попробую натолкать шайбы, если не поможет буду заказывать полуоси

  12. #12
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    люфт будет при любом раскладе . вылечить можно если сильно напрягает. навариваются торцы на полуосях в местах соприкасновения с осью сателитов возможно обноружется люфт оси сателитов в корпусе дифа . это не излечимо но и не страшно если он не велик .возможно будет износ на оси в том месте где соприкосается с полуосью тоже не стоит запариватся лучше заменить . еще кто низнает точного диагноза не довайте советов дабы не пускать человека по ложному следу ! мой телефон всем доступен с радостью поделюсь опытом и знаниями !

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    люфт будет при любом раскладе . вылечить можно если сильно напрягает. навариваются торцы на полуосях в местах соприкасновения с осью сателитов возможно обноружется люфт оси сателитов в корпусе дифа . это не излечимо но и не страшно если он не велик .возможно будет износ на оси в том месте где соприкосается с полуосью тоже не стоит запариватся лучше заменить . еще кто низнает точного диагноза не довайте советов дабы не пускать человека по ложному следу ! мой телефон всем доступен с радостью поделюсь опытом и знаниями !
    Я таки и не понял стоит попробывать напихать шайб ?

  14. #14
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    не стоит сними крышку вставь щуп между полуосью и осью сателитов найди размер и настолько навари . шайбы слишком тонкие получатся не выжывут давным давно пробовали вернулись к этому варианту .

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Час от часу не легче
    Как узнать сколько должен быть этот зазор зазор?
    Последний раз редактировалось Андреи4; 26.01.2012 в 12:08.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. задний мост !DANA 35 . TJ.
    от Владимир в разделе Продам запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •