Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 85

Тема: Слабые места у Тиджиков

  1. #31
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Для тех, у кого "премиум" стереосистема с сабвуфером в подлокотнике.

    Переднюю дохлую акустику (что в панели по бокам, у дверей) можно сильно оживить. Там фильтр верхних частот висит перед СЧ-динамиком (10 см), после СЧ-динамика последовательно висит пищалка.

    Решение: отрезаем ВЧ-фильтр, коннектим 10-см башку напрямую к проводам. Отрезаем твиттер, перед ним ставим ВЧ-фильтр и вешаем все это добро параллельно с 10-см башкой. В итоге - СЧ-динамик начнет получать СЧ, которые до этого у него нагло тырились фильтром.

    Кстати, СЧ-динамики неплохие в стоке. Твиттеры - говно.

    Также очень быстро накрывается штатный сабвуфер. Решается простой заменой, но размер для саба редкий очень - 6,5 дюйма. Под этот размер в Москве нашел только kicker cvt654.
    TJ '03 был
    LJ '06 был
    Теперь:
    ZJ '94, 5,5", 33x12.5, AMC242, AW4, NP242
    Honda CBR1100XX 2002

  2. #32
    Местный Аватар для boidak
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    TJ
    забивается сливное отверстие воздухозаборника печки, в результате вода стекает под ноги. ржавеет полик.
    лечится снятием маленького резинового писюна под моторчиком печки и прочисткой сливных путей куском гибкой толстой проволоки.
    можно по подробней? у меня при переключении почти любого положения дует на лобовое, даже при положение "только на ноги" 70 процентов уходит на лобовик, ноги блин мерзнут

  3. #33
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
    На ТЖ узел не разборный никаких проволочек или термопредохранителей нет. Внешне напоминает "шоколадку" от классического генератора. Не разборный, а посему не ремонтопригоден. Лечиться заменой. Третья скорость (как и на основной массе авто) прямая подача 12 вольт на вентилятор печки, первая и вторая через балластные резисторы.
    совершенно верно товарисч вы написали !
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  4. #34
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpal Посмотреть сообщение
    Я брал типа тюнинговые на караван - по сравнению с тиджовыми это просто космос!

    Я к тому, что не верьте тому, что говорят в магазах. Длинные провода от легковушки - налазят, и они реально лучше.
    Егор можешь кинуть ссылку или номер тюнинговнных на караван ... провода родные реально ДЕРЬМО
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boidak Посмотреть сообщение
    можно по подробней? у меня при переключении почти любого положения дует на лобовое, даже при положение "только на ноги" 70 процентов уходит на лобовик, ноги блин мерзнут
    Да у тебя тяга с вакуума слетела!. Или вообще вакуум не подсоединен. Посмотри внимательно. Все тяги и тоненькие трубочки. БОЛЕЗНЬ
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  6. #36
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Прочитал ветку, не совсем всё понял, а теперь думаю, надо ли ещё и покупать резистор моторчика печки?! Моторчик печки иногда самопроизвольно переставал работать, регулятор скорости моторчика печки перегревался вместе со штекером. При нажатии на штекер всё работало, но через некоторое время или на кочках контакт опять пропадал, на некоторых скоростях регулятора вроде как моторчик работал стабильнее, когда разобрали регулятор, то он из внутренней стороны был расплавлен, как и штекер! Может кто подскажет надо ли покупать резистор моторчика? Может у кого есть номера запчастей? 2001 год TJ, МКПП, 2,5л.
    Последний раз редактировалось Эдуард 78; 03.08.2012 в 19:27.

  7. #37
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Мне тут подсказывают за одно поменять и моторчик печки - хотелось бы понять, на сколько это верно и на сколько дорого?!)

  8. #38
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Может кому известен номер реостата печки моторчика - выручайте пожалуйста?! У меня расплавился переключатель скоростей моторчика печки и задний штекер. Прочитал тему и голова зависла как комп 286!!!))) Есть мнение, что и моторчик надо менять, иначе опять всё расплавится, а есть мнение, что надо ещё и реостат моторчика менять, а сам моторчик не надо менять! Может кто подскажет, как теперь мне быть с учётом того, что запчасти идут месяц, а при этом ещё и моторчик стоит ни много, ни мало 8000 руб.?! А может у кого есть в продаже эти запчасти или кто подскажет разборку Вранглеров? Джипик 2001 года с кондиционером!

  9. #39
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    А почему Питер, Москва, Сочи? Машинист поезда?
    JK 3,8 2d 2007.

  10. #40
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Нет джипер ё...ый, нравится мотаться Питер-Сочи-Москва и жить в трёх городах тоже нравится!)))
    Анекдот вспомнил: молодой Лейтенант КГБ остановил Абрама в Шереметьва 2, после того как последний был замечен в постоянных перелётах Тель-Авив - Москва и наоборот тоже!) Лейтенант: Абрам, что-то Вы очень часто мотаетесь Тель-Авив - Москва и обратно!!! Скажите честно, где Вам больше нравится???!!! Абрам мгновенно перекинулся мыслями: если скажу, что в Тель-Авиве больше нравится, то посадят нафиг!!! Скажу в Москве больше нравится - не поверят, начнут пытать!!! Во-общем, долго не думая, Абрам отвечает: товарищ лейтенант, мне больше нхавится в дохоге!!!)))))
    Последний раз редактировалось Эдуард 78; 03.08.2012 в 19:27.

  11. #41
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    А почему Питер, Москва, Сочи? Машинист поезда?
    А так, чаще в Питере, так что земляки мы с тобой!!!
    P.S. Нет бы советом помочь, Лейтенанта КГБ строят из себя!)))

  12. #42
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Так от этого же зависит вектор ответа
    JK 3,8 2d 2007.

  13. #43
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Тааак, значит у тебя может быть есть переключатель со штекером и реаостат?!))

  14. #44
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    У меня гранаты другой системы - JK. Если тут не подсказали... Может к электрикам заехать? Моторчики же перематывают, если требуется.
    JK 3,8 2d 2007.

  15. #45
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Добавлю и я слабых мест:

    уплотнения лампочек фар негерметичны - вечно грязные и ржавые фары..
    текущий хард/софт топ - мазюкать герметиком/менять резинки
    умирающие реостаты печки
    ооочень тяжело меняющиеся сайленты рычагов, с стороны моста ( перед )
    текущий рулевой редуктор.
    трескающийся выхлопной коллектор на 4х литрах ( тот что с одной трубой )
    плохая термоизоляция машины
    количество аксессуаров и тюнинга всегда первышает количество денег ( это самый главный недостаток этого авто ))

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слабые места Джеков
    от cyrill3 в разделе JK
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 16:00
  2. Слабые места у Йожиков
    от Vaha в разделе YJ
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:48
  3. Раздел 'слабые места'
    от All right в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 13:14
  4. трансмиссия, слабые места
    от Vaha в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 19:27
  5. Маршруты, интересные места, фотоотчеты...
    от Dreamer в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •