Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: CJ7 - я его восстановлю

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    109

    По умолчанию CJ7 - я его восстановлю

    Примите в ряды счастливого обладателя корейской копии CJ7
    Надеюсь с вашей помощью восстановить машинку.

    История обретения машинки несколько печальная. А именно, в прошлом году загорелся идеей покупки CJ7, но, поскольку оригинальные CJ-и практически недоступны, стал искать его корейскую копию SsangYong Korando K4. Где-то в ноябре прошлого года нашел авто во Владивостоке, обрадовался, но не судьба - машинку перекупили. Прошло несколько месяцев и в марте этот корандик всплыл на Дроме - его продавали уже в Благовещенске. Я связался с продавцом, договорились, отправил ему деньги за машину и деньги перегонщику (знакомый продавца). Во время перегонки машины, сломался задний редуктор - машина пришла на переднем приводе. При личном осмотре выяснилось, что за машину я прилично переплатил. В заднем мосту, помиммо сломанной главной пары, оказалась поломанной и криво заваренной левая полуось. Кроме этого, авто нуждается в полной перекраске, т.к. прежний хозяин целиком покрыл ее антигравием. Ну и огромная куча мелочей.
    На прошлой неделе я собрался поставить машину на учет и тут выяснилось, что четыре позиции в номере на раме не соответствуют номеру в ПТС. Началось дознание, грядет экспертиза.
    Пока не отчаиваюсь. Думаю, что машинку удастся легализовать. Готовлюсь потихоньку приводить машину в порядок. Задний мост чинить не буду - попробую поставить от крузера 70-ки - передаточные почти совпадают: 4.888 - у корандика, 4.875 - у крузера. Как думаете, критична ли эта разница?
    Что-то много понаписал, для первого поста хватит, пожалуй
    Последний раз редактировалось varvar; 02.12.2011 в 10:51.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Передний мост у меня, кажется, Dana 30. Вот думаю, где и какие шаровые опоры и наконечники рулевых тяг брать? Предполагаю, что аналогичные должны на YJ стоять. Подскажите номера деталек и место покупки

  3. #3

    По умолчанию

    Эх, бедолага... С учетом у тебя вряд ли получится... (Из опыта :-((()

  4. #4
    Пользователь Аватар для СухогрузКА
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    ну может с таким большим энтузиазмом и задором по восстановлению ТС и получится поставить на учет.
    TJ 2003, 4.0, АКПП, Rubicon

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Прорвемся

  6. #6
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Удачи в восстановлении!!!
    Всем мир)))

  7. #7
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой!
    Начать надо бы с легализации документов, а то тут на форуме есть живые истории и горький опыт по легализации. Даже честные документу иногда делаются кривыми....
    __
    У СиДжика редуктор переднего моста справа, и мост - узкоколейка.
    Надо бы начать с подбора информации по всем основным элементам. А то заказывать, объясняя на пальцах что мост почти такой же, но чуть другой, у продавца, который подбирает расходники и запчасти, глядя только в ВИН, - бесполезно...
    __
    Про пары - эта разница в передаточных отношениях критична (т.к. раздатка скорее всего парт тайм)!
    Проехав 10 метров по твердому покрытию, ничего не заметишь, да и сто, скорее всего тоже, но эта разница будет заставлять крутиться мосты всё-таки с разной скоростью (а карданы- то крутятся с одной... ).
    Поэтому это приведет к возникновению паразитных напряжений, которые вылезут в проскальзывании резины, перегрузке крестовин, закусывании муфт в мосту, шестерен в раздатке.
    Почувствуешь ты это и при езде по твердому покрытию, когда машинку как бы подскальзывается колесом при небольшом повороте, на скользких покрытиях может вылезти вообще сирприз...., да и при отключении передка все эти напряжения тебе надо будет пересилить и вывести шестерни из зацепления....
    Чем дольше поездка , тем больше напряжение, т.к. при прохождении расстояния, при котором колеса сделают 1000 оборотов (рассматриваем случай когда одинаковый диаметр и износ), колеса передней оси будут стремиться провернуть передний кардан 4888 раза, а колеса задней оси с Кукурузовым мостом - 4875 раз. Но провернуться относительного друг-друга карданы не могут - парт тайм... Вот и паразитные нагрузки, съедающие резину, крестовины, шлицы, и в итоге дополнительно нагружающие уставшие шестерни... (их выкрошенные зубы - это конечный результат при запредельном злоупотреблении этим)
    __
    Подбирай инфу, чтобы либо всё-таки отремонтировать, либо найти альтернативу ремонту и переставить с Кукурузера оба моста...
    __
    С уважением,
    Денис
    Последний раз редактировалось Денис М.; 03.12.2011 в 18:08.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  8. #8
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Посчитай количество зубьев на ГП обоих мостов, что-то подозрительная цифра 4,875.
    Я считаю, что разница несущественна. В любом случае дорога по которой следует ездить на полном приводе более неравномерна, чем эта мизерная разница.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Спасибо за внимание и советы.
    Может быть я странный, но мне кажется, что легализовать машину получится, ...ну есть у меня такая уверенность. С мостами не все так однозначно. Коробка парт тайм и на твердом покрытии ее можно вообще не включать, а в говнах, кратковременно, может и обойдется. Да и, честно говоря, жалко мне ее в говна. Есть у меня в наличии оба крузеровских моста, но хочется хотя бы передний родной оставить.
    Последний раз редактировалось varvar; 03.12.2011 в 21:45.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Посчитай количество зубьев на ГП обоих мостов, что-то подозрительная цифра 4,875.
    Я считаю, что разница несущественна. В любом случае дорога по которой следует ездить на полном приводе более неравномерна, чем эта мизерная разница.
    Ничего подозрительного, просто для джиперов непривычное число, а для тойотоводов оно как родное 39:8=4.875

  11. #11
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    По передаточным числам у тиджея с 2.5 в стоке сзади 37/9=4.1111, а спереди 41/10=4.1000 так вот, и это с завода

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    По передаточным числам у тиджея с 2.5 в стоке сзади 37/9=4.1111, а спереди 41/10=4.1000 так вот, и это с завода
    А у ТиДжея парт тайм?

  13. #13
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    да

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Если с передаточными не напутали, то разница абс. не критична, намного меньше погрешности при разном износе резине.

    Блин, а почему только на регистрации выяснилось что часть цифр рамы не соответствует? Почему сразу не проверить, как только пригнали? Тем более перегонщик - друг продавца.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAI Посмотреть сообщение
    Если с передаточными не напутали, то разница абс. не критична, намного меньше погрешности при разном износе резине.

    Блин, а почему только на регистрации выяснилось что часть цифр рамы не соответствует? Почему сразу не проверить, как только пригнали? Тем более перегонщик - друг продавца.
    Так я ее купил заочно: деньги отправил, меня в ПТС вписали и пригнали машину. Да и с перегонщика какой спрос - он свое дело сделал. Можно и по-другому ответить: я - Лох.
    Последний раз редактировалось varvar; 25.01.2012 в 10:16.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CJ7 - я его восстановлю
    от varvar в разделе CJ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •