Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 328

Тема: Выборы. Убедительно!

  1. #16
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Все равно они побаиваются, недаром что в срочном порядке поднимают зарплаты полиции и военным, кажный день кричат о заселении вояк в новые квартиры. У нас тут реклама пошла о снижении цен на продукты в сети супермаркетов "магнит", едем с работы а у магазина 3-5 машин всего стоят. Сейчас избирутся, потом поднимут акцизы на бензин и услуги на ЖКХ, а у людей в станицах 15000р считается супер высокой зарплатой. Вообщем пока на колбасу с дерьмом внутри хватает, народ терпит, я думаю после следующих мартовских выборов и последующих повышений никто не даст гарантии о том, что революции не будет. Многие из вас слышали?, что на кубани ближе к Донбаю в начале года заколбасили помоему 10 гайцов, которые беспредельничали до безобразия. И таких маленьких возгараний по краю предостаточно. Народ конечно не тот уже, но мы ведь помним, что мы долго запрягаем...

  2. #17
    Местный Аватар для korlx
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    1,892
    LJ`04 4.0 AT

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Работаю в избирательных комиссиях давно (более 10 лет), могу написать свое мнение, относительно "продажности" и махинаций.

    Преамбула: во время последних выборов мэра, к огромному @хуеванию ЕР прошёл "чужой" кандидат, более того, худшего варианта они и представить не могли. Перевес голосов не большой. Естественно аппеляция ...... сделали пересчёт голосов по 2-м избирательным участкам ..... благодаря чему ЕР молодцы. Поэтому могу сделать вывод: на весь Архангельск оказалось только 2-е продажные комиссии, остальные или отказались или им побоялись сделать такое предложение.

    По "своей" комиссии:
    существует костяк, практически не изменный, люди тренированные, опытные, которых на просто не н@еб@ть. Остальных (новых) членов комиссии жестоко мониторят и контролируют, при этом новичкам дают участки поменьше, рассаживают между "стариками". И нормальная комиссия заинтересована в "честных" выборах намного больше чем наблюдатели, поэтому, во избежание даже банального недопонимания, наблюдателей усаживают на лучшие места обзора, приглашают везде (в том числе во время обхода неходячих избирателей участка) и во время подсчёта голосов оглашается каждое "действо". Помню случай, когда при попытке "помочь определиться в выборе кандидата" член комиссии получил от своего соседа по губам линейкой.
    Причём сама процедура подсчёта голосов чётка регламентированна с момента вскрытия урн и до окончания подсчётов:
    - нельзя отходить от стола с бюлетенями (даже в туалет),
    - руки должны быть всегда на виду;
    - входить или выходить из помещения где проводится подсчёт,
    - нельзя иметь при себе любые пишущие предметы (человек заполнящий протокол находится на расстоянии не менее 10 метров)
    - нельза вести сторонних разговоров!!! и т.д.
    Между наблюдателями и членами комиссии (во время подсчёта) находится работник полиции.
    После каждых выборов негласно (цыганская почта) проходит информация о новых (выявленных) способах мошенничества. Естественно, перед новыми выборами идёт инструктаж с разбором всех случаев.
    В ссылке ТС не описана значительная часть таких технологий, но оглашать не буду, зачем? Хуже другое, что существуют абсолютно законные методы манипулирования результатами выборов, но это происходит за пределами избирательных участков.
    Последний раз редактировалось GAI; 02.12.2011 в 12:08.

  4. #19
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Ну так возьми и расскажи о методах манипулирования за пределами избирательного участка..

  5. #20
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Я тоже не понял смысла этого письма. Человек вроде как свой в доску, но дал понять, что мол вы как не парьтесь, все равно за вас все решат. Посмотрим, посмотрим.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Смысл письма простой: далеко не все комиссии продажны, по крайней мере в Архангельске
    Цитата Сообщение от Сергей 60 Посмотреть сообщение
    Ну так возьми и расскажи о методах манипулирования за пределами избирательного участка..
    Америку не открою, идет целевая агитация по разным соц. группам + МАХ использование административного ресурса

    Например вызывают в Администрацию области совет ветеранов (ВОВ, труда, ж/д, милиции и т.д.), выдавая им реальный план: в конкретном зале (что бы исключить из числа "обрабатываемых" не целевых) собрать 300 человек. Дальше вешается на уши специальная лапша для пожилых людей, при этом видео и аудио сьемка запрещена. Если сравнить что обещают например пенсионерам, студентам, работникам крупных предприятий - разница потрясающая.
    Последняя "фича" от ЕР с прошлых выборов:
    в мэрии, администрации области и всех ГУПах на работников выдали разнарядку, составить списки избирателей готовых проголосовать за ЕР(ФИО, тел, адрес, № избирательного участвка), числом не менее 20. Людям из предьявленого списка выборочно звонили, представляясь независимой организацией проводящей опрос, на предмет "за кого будут голосовать", если обзваниемый чел называл не ЕР, то следовали репрессии работника, предьявившего список.

  7. #22
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    наверняка есть такие кто будет голосовать за едро
    какие аргументы за
    может мы чтото упустили?

    вот интересная статистика
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  8. #23
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    не получилось скопировать таблицу
    вот тут она в середине страницы приведена примерно
    http://rushummer.ru/forum/viewtopic....9177&start=120

    http://teh-nomad.livejournal.com/1062267.html#cutid1

    от знакомого рабочего провинциального завода до знакомого олиграха-лайт все будут голосовать против,
    знакомые богачи сами уже ржут, говорят кто бы сказал лет 10 назад, что будем за коммуняк голосовать рассмеялись бы и готовы были бы поспорить, что такое невозможно. К сожалению Прохорова срезали, а больше реальной оппозиции и нет, да и врядли бы он прошёл - не любят у нас олигархов.

    Кстати, многие студенты за ЛДПР голосить собираются, ну молодость, что поделать, наберутся ещё ума )
    Последний раз редактировалось REM; 03.12.2011 в 11:46.
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  9. #24
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    наверняка есть такие кто будет голосовать за едро
    какие аргументы за
    может мы чтото упустили?

    вот интересная статистика
    "Картина маслом", как говориться. Приплыли!!!
    ТОЛЬКО ЗА КОММУНЯК!!!
    Хотя это действительно смешно. Я не супер богат, но кто бы мне сказал, даже 5 лет назад, я бы засмеял.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    736

    По умолчанию

    Т.е.,получается,все против медведки,и все же они победят?
    Был TJ SE, 2.4L, 5мкппNv1500, 231РК, 2004, серебристый, полный сток.

  11. #26
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    А когда было по-другому?
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  12. #27
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    не хочу говорить не о партиях, не о кандидатах. во-первых это личное дело каждого, а во-вторых у меня в семье четыре человека голосуют за три разных партии, и эти споры меня достали.
    краткая заметка по организации.
    на прошлых выборах главы, участок для голосования был в доме детского творчества, очень удобно расположен на транспортном кольце, в прошлом году на местных выборах его перенесли в школу, примерно в километре. транспортного сообщения между ними нет. сегодня пришел в голосовать школу, а мне говорят, что наши дома голосуют в РОСТО. причем перенесено не пол улицы, не четная или нечетная сторона, а только дома с 5-го по 25-й. с другими улицами так же. для чего?
    опять же сообщения между адресами нет. только пешком, по разбитым дворам, под ливнем. тоже около километра. узнавая это, пришедшие голосовать, матерились, плевались и шли домой бухать.
    все-таки добрался до участка (пенсионер бы не дошел). из четырех человек семьи в списках двое, у соседа двое из пяти. на вопрос почему, ответ однозначный "придут - внесём".
    и последнее. электронный считыватель бюлетней!!!
    зачем такие сложности?

  13. #28
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Ты заявление в прукуратуру написал? Ты наблюдателям сказал об этих нарушениях?
    В конце концов вы ближе всего к цивилизации, какая грязь, какое бездорожье?
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  14. #29
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    наблюдателям высказал, и председателям обеих комиссий тоже.

    не грязь и бездорожье. а разбитые дороги и тротуары по пути к росто. с осени в городе резко взялись за ремонт тротуаров и дорог во дворах. причем за капитальный. сегодня как раз перед участком укладывали асфальт. шесть единиц техники, под дождем.

    п.с. автодороги в калининграде очень хорошие(спасибо отцам города). за три года езды на легковой машине ни разу на сервис подвески не заезжал.

  15. #30
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Тоже с удивлением узнал о "домашних" предателях
    Теща, голосовала за едросов, жена за эсеров, я за шута горохового...
    Надо было более плотно, заняться перековкой!

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •