Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 123

Тема: Антикор

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EJZ Посмотреть сообщение
    Кстати о птичках А где в МСК могут по нормальному дырку заварить? Там место нехорошее, а надо заплатку ставить Прошлепал, блин...
    В Трофи -Гараже, делают отлично.
    тел.8(903)271-7162 Сергей Николаевич

  2. #32
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Э-ээ... А это не рядом с Минской улицей?

    ...Нашел - нет, но вроде отзывы о них были неплохие, жаль только - на другом конце города. Ну, тут уж дело такое...

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось EJZ; 04.10.2010 в 19:00.

  3. #33
    Пользователь Аватар для Гал
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Мой корешь смешивал разогретое пушсало с мастикой,говорит такой состав нормально держится)

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EJZ Посмотреть сообщение
    Э-ээ... А это не рядом с Минской улицей?

    ...Нашел - нет, но вроде отзывы о них были неплохие, жаль только - на другом конце города. Ну, тут уж дело такое...

    Спасибо!
    раньше были именно там, теперь переехали в текстильщики.

  5. #35
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Вот как! А я уж подумал, что ошибся

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Мой корешь смешивал разогретое пушсало с мастикой, говорит такой состав нормально держится)
    Если мастика на битумной основе, то ее можно сплавлять с пушечным салом в любой пропорции, но тут главное не переборщить - при добавлении мастики увеличиваем стойкость покрытия к механическому воздействию (от песка, воды, веток и т.п.) но ухудшается способность состава проникать в щели и пропитывать уже существующую ржавчину. т.е. новую , совершенно не ржавую раму можно обработать хоть чистой мастикой, но никак не старую и ржавую, для такой рамы слой жесткой мастики, которая плохо пропитает ржу, будет скорее вреден - велик риск развития подпленочной коррозии. А в полости тем более надо задувать состав чем жиже, тем лучше (до определенного предела - полностью стекать с вертикальной поверхности не должен).
    Так что на мой взгляд невысыхающее воскообразное покрытие для старой машинки лучше. Как выше правильно заметили, оно быстро покрывается песком и пылью, водой не смывается, хорошо держится даже на самом низу рамы, год по крайней мере, а раз в год его обновить дело малозатратное и по времени и по цене.

  7. #37
    Пользователь Аватар для Гал
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Я тоже так думаю,спасибо за совет)

  8. #38
    Местный Аватар для SVK271
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Сегодня мой новый рэнг прошел процедуру антикоррозийной обработки вот здесь:
    http://www.konvel.ru/
    По ссылке адрес и описание технологического процесса.
    Обработали rust stop_ом
    Rust stop - негустая жижа розового цвета практически без запаха (valvoline или tectyl zinc пахнут несравнимо едрёнее, по ощущениям).
    Заплатил 6 тыс. 700 руб. Колеса не отвинчивали и подкрылки не снимали. Весь процесс разрешили наблюдать.
    Буду смотреть за брюхом рэнга теперь.
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited Black 2010. Gas engine 3.8. 2,5" suspension lift: Dobinsons springs & shocks 2", Teraflex spacers 0.75" front and 0.5" rear, Rugged ridge sway bar links, Teraflex front and Sinergy rear bump spacers, Zone off-road adjustable track bar. Bushwacker flat flares. In a process⭐️

  9. #39
    Местный Аватар для Дядя Ваня
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    если по уму подходить , то надо ехать на СТО по кузовщине). и не вестись на галимый развод. не советую ехать в гараж. и не советую обливать днище антикором без песка. схватившаяся ржавчина под антикором только хуже сделает.
    объясню процедуру(на примере ежа, на остальных нормативку не смотрел)
    приехал. говоришь - раму покрасить. на СТО работают не по ценнику "от балды", а по прогам. как доп опцию втискиваешь антикор
    и просишь заказ-наряд предварительный.
    выглядит примерно так-
    кузов с рамы снять/установить 9 часов
    рама ремонт (это за удаление ржи) 4 часа
    рама окраска 3,5 часа
    рама антикор обработка 1.5 часа.
    подготовка кузова к окраске (металл) 1,9 часа
    итого имеем 19,9 часа
    это получается стоимость нормо-часа умножаем на 19,9(у нас , к примеру 130 рублей) + материалы $150 потолок.
    и всовываешь им вместо мовили смесь

    -- мне на словах понравилась смесь отработки ATF и пушечного сала, ещё слышал что топочный мазут хорош. по идее если первую прогреть норм, то эффект лучше будет, а топочный мазут можно и не на горячую пихать.

    по технологии самого антикора. пескоструй-цинк(есть такая бадяга под пистолет сушка 24 часа)-3 слоя эпоксидного грунта-краска-лак-сушка-антикор


    по необходимости антикора - нужен 100%. есть у наших братьев куча больных мест. причём дыру сквозную можно и прошлёпать(это часто под бушволкерами, из нутри. забивается гряз.ка и не сохнет. а металл кородирует). если появился налёт ржи на раме - через 4-5 лет хана. пальцем дырки проколупываются.
    мне повезло, ёж 92 г.в. достался после гаражного хранения с идеальной рамой и пробегом 44 тышчы миль(правда тут засада - замена всех резинок)

    моё мнение по фразе "не мешай машине ездить" - её придумали криворукие лентяи и потребители. рано или поздно всё равно приходить ремонтировать(кузов или механику не важно). и когда запущенное состояние, то затраты на ремонт будут в разы превышать затраты на мелкую текучку, причём вплоть до замены узла или агрегата...

    ЗЫ
    болезнь легче предупредить, чем потом лечить
    Последний раз редактировалось Дядя Ваня; 06.05.2011 в 12:47.

  10. #40
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
    приехал. говоришь - раму покрасить. на СТО работают не по ценнику "от балды", а по прогам. как доп опцию втискиваешь антикор
    и просишь заказ-наряд предварительный.
    мне стало интересно по каким нормативам они считали, к авто более 5 лет существуют поправочные коэффициенты!

    Если авто красить по программе то капиталку никто не сможет осилить.

  11. #41
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    ну да) они еще кузов не снимали видимо на ренге)
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
    ............итого имеем 19,9 часа
    это получается стоимость нормо-часа умножаем на 19,9(у нас , к примеру 130 рублей) + материалы $150 потолок..........
    чет сказочно дешево у вас там такая работа, хочу себе то же за ту же цену , можно даже без материала
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение

    -- мне на словах понравилась смесь отработки ATF и пушечного сала, ещё слышал что топочный мазут хорош. по идее если первую прогреть норм, то эффект лучше будет, а топочный мазут можно и не на горячую пихать.
    я на деле этот рецепт (ATF + пушсало) проверил. Уже на третьей машине. Результат более, чем хорош, причем без оговорки "за эти деньги" (поскольку неприлично дешево). Там где была старая слоистая ржа - вся она пропиталась этим составом, никакой новой коррозии нет, состав водой не смывается, остается пластичным, даже там, где были механические задиры (плотненько тиранул защитой коробки-раздатки о бревно) состав содрало, но жирная пленка все равно присутствует.
    Про топочный мазут - ничего не слышал, но по составу он наверно близок к нигролу - тоже известное средство для антикора, особенно если ржа уже пошла.
    Если есть сомнения в составе антикора, то для проверки предлагаю простой тест - в кюветку с небольшим кол-вом испытуемой жижи ставим вертикально пару ржавых стальных пластин, одну сухую, одну увлажненную водой, через день-два смотрим - хороший состав пропитывает ржавчину и лезет вверх по пластине за счет капилярных сил (ржа дрянь весьма пористая), чем выше, тем лучше состав. Еще лучше, если состав способен вытеснить влагу и подняться по мокрой пластине - этим свойством обладает (если верить рекламе) канадский "Рост стоп" - он тоже на масляной основе с какими-то влаговытесняющими добавками, но я лично его не проверял -в Воронеже что-то его не продают (
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    мокрое нельзя зажиривать - воде кудато деваться надо, она закапсулируется под слоем жира.речь не про воду литрами, а про остаточную влажность - ее можно не увидеть на глаз, но ее достаточно для того чтобы процесс коррозии поддерживать в закапсулированном состоянии
    зажиривать только сухое.

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    мокрое нельзя зажиривать - воде кудато деваться надо, она закапсулируется под слоем жира.речь не про воду литрами, а про остаточную влажность - ее можно не увидеть на глаз, но ее достаточно для того чтобы процесс коррозии поддерживать в закапсулированном состоянии
    зажиривать только сухое.
    да, по технологии нанесения антикора поверхность сначала сушится, НО когда я говорил про мокрую железяку - речь шла об испытании состава, дело в том, что некоторые составы, в силу большей смачивающей способности, способны вытеснять с пористой поверхности влагу (например спирт или знаменитая WD-40 - он так и переводится вытеснитель влаги сороковой состав ), про некоторые антикоры, в частности Рост стоп, в рекламе утверждают то же - можно наносить на влажную поверхность - это очень ценное качество для обработки скрытых полостей - там, где ржа уже разгулялась и просушить как следует очень трудно.
    Последний раз редактировалось romanych36; 12.05.2011 в 23:09.
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос про антикор
    от moreblack в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 07:21
  2. АНТИКОР НА ТИ-ДЖЕЙ..да какая разница на какой ДЖЕЙ?
    от Leonik в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •