Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Защита на ТJ

  1. #31
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Всего 2 шланга надо. Топливный и вентиляцтонный. На топливный кранчег, без электричества ) Оба вывести через уже имеющиеся сливные отверстия в багажнике в заправочную трубку. Основной бак подходит к концу, открываешь кранчег, топливо спокойно самотеком перетекает в основной бак, как бак наполнился закрываешь.

    Конечно можно мудрить с отдельной вентиляцией, насосами итд но кому это надо если все уже есть в штатном баке ?
    Заправочную горловину сделать около двери багажника, если 200 литров, то это 2000+ км пробега. Пахнуть будет после заправки первые 5минут, не дольше чем при канистрах. Заправил главный бак, заправил доп и не надо постоянно бегать с канистрами дозаправлятся, доставать их из под огромного кол-ва вещей (если дальняя поездка)

    Вообще сейчас подумал можно даже сохранить сидушку заднюю, просто пожестче будет. Вместо нижнего пуфика как раз бензобак, а сверху туристический коврик и обшить для мягкости.
    Главное чтобы пассажиры не знали на чем сидят....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  2. #32
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Заправил главный бак, заправил доп и не надо постоянно бегать с канистрами дозаправлятся, доставать их из под огромного кол-ва вещей (если дальняя поездка)
    Я это попытался решить, сделав органайзер для дальних поездок. Канистры стоят в нижних секциях, достаются быстро.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  3. #33
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    А шноркель тебе зачем?
    Ага. Раздатка прямо писец какой негерметичный узел))))


    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Всего 2 шланга надо. Топливный и вентиляцтонный. На топливный кранчег, без электричества ) Оба вывести через уже имеющиеся сливные отверстия в багажнике в заправочную трубку. Основной бак подходит к концу, открываешь кранчег, топливо спокойно самотеком перетекает в основной бак, как бак наполнился закрываешь.
    Краник - хз. Во первых самотек долго кмк.
    Во вторых - иногда может быть потребность перекачать без остановки.
    Случай то разные бывают.
    В третьих - а есть уверенность что вентиляция будет работать если она вниз пойдет? Может быть лучше ее в горловину штатную увести?



    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Конечно можно мудрить с отдельной вентиляцией, насосами итд но кому это надо если все уже есть в штатном баке ?
    Есть мне кажется смысл поставить все же обычный, скажем волговский внешний.
    Он будет перекачивать по запросу в основной.
    В случае выхода из строя основного погружного - переткнул на него и поехал на доп баке.

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Заправочную горловину сделать около двери багажника, если 200 литров, то это 2000+ км пробега. Пахнуть будет после заправки первые 5минут, не дольше чем при канистрах. Заправил главный бак, заправил доп и не надо постоянно бегать с канистрами дозаправлятся, доставать их из под огромного кол-ва вещей (если дальняя поездка)

    Вообще сейчас подумал можно даже сохранить сидушку заднюю, просто пожестче будет. Вместо нижнего пуфика как раз бензобак, а сверху туристический коврик и обшить для мягкости.
    Главное чтобы пассажиры не знали на чем сидят....
    +500. Канистры неудобно, текут постоянно, воняют. Плюс бывает и протыкаются.
    Вот сидушка меня не парит) Давно удалил ее.

    В общем если у тебя есть желание заморочится на бак, я бы присоединился.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  4. #34
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Я это попытался решить, сделав органайзер для дальних поездок. Канистры стоят в нижних секциях, достаются быстро.
    Да органайзер классная штука, не спорю, и скорей всего воспроизведу в дальнейшем нечто подобное, но если получится уже сверху бака.

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение

    Краник - хз. Во первых самотек долго кмк.
    Во вторых - иногда может быть потребность перекачать без остановки.
    Случай то разные бывают.
    В третьих - а есть уверенность что вентиляция будет работать если она вниз пойдет? Может быть лучше ее в горловину штатную увести?



    Есть мне кажется смысл поставить все же обычный, скажем волговский внешний.
    Он будет перекачивать по запросу в основной.
    В случае выхода из строя основного погружного - переткнул на него и поехал на доп баке.


    +500. Канистры неудобно, текут постоянно, воняют. Плюс бывает и протыкаются.
    Вот сидушка меня не парит) Давно удалил ее.

    В общем если у тебя есть желание заморочится на бак, я бы присоединился.

    Если я правельно понимаю функцию вентеляции, то она сбрасывает избыточное давление паров бензина. Так что если даже опустить ее в самый низ штатного бака, она будет работать пуская пузырики или стравливая бензин сам по себе
    А вообще под заправочной трубкой и имел ввиду трубку идущую от горловины к баку(это целиком горловиной и называется?) только из головы название вылетело. В нее и вывести.

    Совершенствовать можно безгранично ) Я думаю для начала попробовать наипростейший вариант.

    В феврале заморочусь, если получится приеду в клуб покажу как и что )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #35
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    ЗЫ модераторы прошу перенести про бак в отдельную масенькую темку, а то мы нафлудили
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  6. #36
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    А вообще под заправочной трубкой и имел ввиду трубку идущую от горловины к баку(это целиком горловиной и называется?) только из головы название вылетело. В нее и вывести.
    Ааа, теперь понял.


    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Совершенствовать можно безгранично ) Я думаю для начала попробовать наипростейший вариант.

    В феврале заморочусь, если получится приеду в клуб покажу как и что )
    Можно вообще под родной бензонасос заморочить)
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  7. #37
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Можно даже без краников все сделать.
    Аксиома, что допбак герметичен. Тогда если трубка вентиляции окажется погружена в основном баке в бензин, а бензопровод от доп бака к основному будет ниже вентиляционной трубки, бензин уже не потечет, а вот избыточное давление при нагреве спокойно уйдет...

    Тоесть если с краником делать, то вентиляцию полюбому в самую верхнюю часть основного бака/горловины иначе бензин потечет только до уровня вентиляционной трубки.

    А хотя лучше обе трубки в бак к концу трубки заливной горловины. В таком случае будет защита от дурака: от случайного открытии крана. Чтобы у нас через горловину основного бака не вышел весь бензин дополнительного )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Защита рулевых тяг
    от Артём в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 18:23
  2. Защита картера на JK HELP!
    от студент в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 20:01
  3. ЗАЩИТА РУЛЕВЫХ ТЯГ И ДР.
    от БОНЯ в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •