Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Нужна помощь

  1. #16
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Время есть машина полностью разобрана-готовится рама под покраску, кузов, мосты и и мелочевка тоже ждут покраски, теперь еще уперся в подшипник с сальником, машина скорее всего соберется после НГ ! Шины с дисками уже куплены 31-10.5 R15 вылет-19 Думаю больше не нужно для мотора 2.5л .
    Какие плюсы и минусы даст подвеска и что еще нужно к подвеске-я так понимаю тяга панара и стойки стабилизатора или еще что то, и как правильно выбрать комплет (что в нем должно быть) а то они все разные по комплектации ? Если поставить бодик + подвеска будет не гармонично смотреться с 31 колесками, так что я думаю нужно выбрать что то одно. Или собрать все как есть, съездить на встречу с клубом и там уже решить что нужно а что нет

  2. #17
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Хороший лифт подвески еще и ходы подвески увеличит.
    Для 31 дюйма и дисков с выносом, панары можешь не трогать.
    Стабы поставь отключаймыми после того как загнуться родные. Для 31 колес их не обязательно вообще трогать, но всеравно надо будет менять, поставишь сразу хорошие.
    Нужны: пружины, аммортизаторы и удлиннение отбойников.

    У меня стояли 31 колеса просто с проставками под пружины. При вывешенных колесах, заднее 31/10.5 немножко терлось грунтозацепами за заднюю левую чашку пружины. Но на штатны дисках, у тебя с вылетом этого не будет.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  3. #18
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Спасибо! А случаем нет фотки как это все выглядело
    Стоики кстати мертвые. Если брать то регулируемые от 0 до 2" И от какого производителя покупать все это барахло, особенно интересует подвеска?

  4. #19
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Ну стойки тут все JKS рекомендуют.
    Лифт я брал RubiconExpress и очень доволен всем, кроме стабов. Правда и сравнить мне не с чем. Но у них под 31 колесья толковых предложений нет, только http://rubiconexpress.com/Suspension...px?part=RE7030 что по сути и есть проставки. Ну и у них были проблемы финансового плана из которых они только вылезают, так что это еще 1н минус им.

    Мммм фотки машины сверху на 31 есть, а фоток именно подвески с проставками нет, но это и не особо нужно ) просто под пружиной 1.75дюймовая проставка была.
    http://rubiconexpress.com/Images/Pro...030/RE7030.pdf - тут 2 фотки, проставки под пружину и удлиннителя отбойника все просто. Но проставка это не очень хорошо, лучше всеже пружины подлиньше.

    ЗЫ на рубиконэкспресс ссылки даю, только потому что знаю где у них все это лежит, не уверен что стоит брать комплект этого производителя.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #20
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    подождем-может еще кто что посоветует.

    А при замене подвески мост нужно крутить, коробку опускать нужно?
    Тюнинх повезу наверно с ебэя-давольно бюджетно получается да еще если с проставками дак вообще хорошо с пружинами фактически не шлют на Россию


    Зы заказал подшипник и сальник +ремкомплект в тормозной барабан в пятницу все приедет! Спасибо всем за помощь с мостом

  6. #21
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Для 2х дюймов и 31 колесьев нет не нужно ничего крутить и опускать.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  7. #22
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    а под 2.5 или 3" уже нужно что-то колхозить? Блин, плохо когда не знаешь что нужно Хочется все и сразу

  8. #23
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    для 3+ нужно укорачивать раздатку http://www.quadratec.com/products/52237_99_07.htm и покупать кардан с двойной крестовиной.

    или если бюджетно, но опять же не совсем правельно - опускать раздатку.

    но смысл в этом если колесья 31 ? для 2.4-2.5 без смены главных пар 31 это действительно максимум.... на 33 уже некомфортно было мне.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  9. #24
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Спасибо что все разжевали А то правда эмоции захлестнули
    Значит моя высота лифта 2-2.5

  10. #25
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Удачи с владением этим Лего )
    Покатаетесь больше поймете что вам нужно
    Я думал остановиться на 31 и проставки под пружины.
    Сейчас 33, лонг арм и новый двигатель
    До покупки вообще не знал что такое тюнинг )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  11. #26
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию


    Даа уж конструктор еще тот... Вообщето машина изначально куплена что бы таскать прицеп, но еще ниразу его не цеплял даже, прокатился два раза и сразу же разобрал для детального так сказать знакомства теперь вот тоже поглащает этот ТюНиНх мать его, насмотришся тут на форуме на отважны парней слюну пустишь и начинается.......

  12. #27
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    что можете сказать о подвеске компании Rough Country 2.5"?

  13. #28
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андреи4 Посмотреть сообщение
    что можете сказать о подвеске компании Rough Country 2.5"?
    не по основной теме, но в продолжение:
    Я бы остановился пока на бодике в 2 -2,5 дюйма.
    На 31 колесах долго не останешься ( учитывая начало истории), но зато прикатаешься и поймешь как строить для себя дальше...
    Бодик и дешев и технологичен. Ну не нужно лезть в подвеску с самого начала. Нужно сначала понять какой Рэнг хочется получать (именно получАть, потому, что процесс этот неостановим и бесконечен!) на выходе.
    Себе (на ёжик) ставил Роуч Кантри. Поставил сам.
    Просмотрел много каких комплектов, в РКантри привлекла стоимость и набор элементов, самый полный на мой взгляд. Оценивал комплекты у разных производителей, находил комплекты ценой 1700 баксов ТАМ!!! (а комплектация та же или скуднее)
    Заказал в Академии, ждал 1,5 мес, другого варианта на тот момент не было, может на форуме сейчас кто поможет привезти дешевле.
    __
    Для примера 4д по подвеске в америке стоит 450 баксов (вышел 28000 с доставкой в Академии, бодик около 90 баксов (5500р), трубки ещё тормозные взял (5500р за все 3) - оказались очень длинными и в принципе не нужными даже при 4 дюймах.

    Единственный косяк (но его победил) оказалась проблема с рулежкой - ушел угол кастора. остались особенности - всё ещё на продольных асфальтовых колеях плаваю, но просто колесья широкие на большом вылете
    Кто-то наверняка скажет,
    что, мол, за 1700 бананов такого косяка бы не было б ...
    ...а он-то проверял ?
    В ИТОГЕ:
    Доволен как слон! Поставил сам (помогал братишка) - на сервисах просили от 10 до 30 000р.! вкатил 35 тапки, рулится достойно (уже не так как было - теперь совсем по-другому. Но машинка собранная получилась!), стройка ещё совсем не завершена
    __
    У меня стоит родной кардан под усиленную крестовину на 4х дюймовом лифте, буду ставить шлицевой (но при смене КПП) не потому что нжно и есть надобность, а потому что так правильно. Вибраций практически НЕТ! (на родных рессорах проявлялась в тех же режимах (когда мост проворачивался изгибая рессору в букву S при полном отжиге с места)
    Стоят родные пары (буду менять на 4,88, но это после КПП)
    __
    Удачи!
    с уважением,
    Денис
    Последний раз редактировалось Денис М.; 01.12.2011 в 11:52.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  14. #29
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Спасибо
    Но для меня 31 колески пока максимум, т.к. моторчик 2.5 литра, без замены мотора нет смысла в больших колесах ИМХО пары помогут, но это не выход, на мой взгляд, всетаки мотору нужна силушка +пары, блокироки, большие колеса и много чего еще, но без мотора это напрасная трата денег!

  15. #30
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андреи4 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Но для меня 31 колески пока максимум, т.к. моторчик 2.5 литра, без замены мотора нет смысла в больших колесах ИМХО пары помогут, но это не выход, на мой взгляд, всетаки мотору нужна силушка +пары, блокироки, большие колеса и много чего еще, но без мотора это напрасная трата денег!
    Ездил на моторе 2,5 - очень удивлен был проворностью !
    Хоть в 4х литрах есть и момент и мощность, но тяжелый он, а деферент на нос иногда существенен...
    (хотя говорю всё-таки с позиции 4х литрового)
    __
    Удачи!
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от лысый в разделе TJ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 15:22
  2. Нужна помощь
    от KONSTANTIN в разделе Общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 14:27
  3. Нужна помощь.
    от ksaint в разделе Флуд
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:16
  4. нужна помощь
    от Кузнецов Максим в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 04:08
  5. Нужна помощь!
    от А.Попович в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •