Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 187

Тема: SYE Kit - Какой лучше?

  1. #151
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    IMG_20130517_121848.jpgIMG_20130517_121938.jpg
    Пример:TJ 2.4L лифт комплект 4" - установлен в штатах,раздатка опущена на 1,5",бодик 1,5"(ставили здесь),колеса 35*12,5R15 SYE не установлен- с карданом все отлично.
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  2. #152
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    с карданом проблемы обычно на рессорниках без А-образной тяги с 4 литровыми движками

  3. #153
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    У меня не вашего изготовленя , вообще состоит из 3х кусков Так что жесткости в ней маловато
    Двери нормально, не ощущается особо изменения, не все так страшно, но задняя передача упирается в замок КПП если заехать правым передним на горку, а левое вывесить Если не было бы замка, ничего бы не заметил
    если мы говорим о защите раздатки то она цельная, и ещё две части я так понимаю это защита коробки и движкА, ну так о них речи нет.... я непосредственно о защите раздатки
    TJ 4.0

  4. #154
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    с карданом проблемы обычно на рессорниках без А-образной тяги с 4 литровыми движками
    из-за того что кардан скачет? эт да. у меня вот жопа трясется вся когда стартую с места, не важно как давя на педаль. интересно это рессоры или просто кардан/крестовины...
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #155
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    рессоры изгибаются и хвостовик гуляет вверх-вниз - от этого и проблемы... а если ещё и стремянки потянуты или не затянуты - совсем беда...

  6. #156

    По умолчанию

    Таблички не видно
    Извините, с телефона (это раздатка?):
    фотография 3.jpgфотография 2.jpg

    Крепление панары (?) к раме:
    фотография 5_1.jpg

    По поводу съезжания моста - сейчас машина едет прямо если руль выкручен чуть влево. я тешу себя надеждой, что эта проблема решиться развал-схождением...

    Лифт:
    аммортизаторы SkyJacker
    пружины Rubicom Express
    Собственно, что сказали в сервисе, то и купил...
    Кстати, нижние рычаги тоже местного изготовления.
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  7. #157
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    а ты замеряй линейкой расстояние от крыла до конца колеса с каждой стороны. но в заказе-наряде я так понял что они все же регулируемую сделали.
    ренг оч тянет в сторону еще если хоть одно колесо на 0,2 атм меньше накачано, а заметно визуально становится только разница в 0,5атм.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    а ты замеряй линейкой расстояние от крыла до конца колеса с каждой стороны. но в заказе-наряде я так понял что они все же регулируемую сделали.
    Извиняюсь, запутался. Какую информацию даст измерение? О смещении моста? Кто регулируемый? На сервисе только показали гайки на нижних передних рычагах и сказали, что их прокручиванием можно регулировать жесткость.
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  9. #159
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_author Посмотреть сообщение
    Таблички не видно
    Извините, с телефона (это раздатка?):
    фотография 3.jpgфотография 2.jpg
    Да, это штатная 231 раздатка. Табличка есть - круглая фигня с болтиком посередине. Если потереть - появятся буковки

    Крепление панары (?) к раме:
    фотография 5_1.jpg
    Выглядит страшненько. Может, отпишет кто, у кого есть опыт эксплуатации таких соединений на панарах...

    По поводу съезжания моста - сейчас машина едет прямо если руль выкручен чуть влево. я тешу себя надеждой, что эта проблема решиться развал-схождением...
    Это ерунда, отрегулируют.

    Лифт:
    аммортизаторы SkyJacker
    пружины Rubicom Express
    Собственно, что сказали в сервисе, то и купил...
    Кстати, нижние рычаги тоже местного изготовления.
    Ну тогда, похоже, первые впечатления оказались верными - пружины 3.5" RE обычно как раз 4-4.5" лифта дают.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  10. #160
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    никаких извинений!!! я сам зеленый, как и машина моя)))
    если они панару не удлиняли переднюю, то при увеличении высоты подвески она(панара) тянет мост в сторону, где она прикручена к раме. если мы возьмем треугольник, и попробуем его верхнюю точку поднять выше, то у нас одна его сторона в любом случе поплывет в сторону биссектрисы(это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол на пополам)
    что бы этого не происходило- эту сторону треугольника удлиняют, делая регулируемой, дабы 2 остальные точки треугольника оставались на своих местах.
    именно поэтому мост и мог "уехать" в сторону водителя.
    проверяется так: подходишь к капоту машины, к каждому крылу переднему, и замеряешь расстояния от крыла например до внешней стороны колеса. если оно у тебя уехало, то левое переднее колеса будет стаять от крыла дальше сантиметра на 1-2-3.

    надеюсь доступно
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  11. #161
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    если мы говорим о защите раздатки то она цельная, и ещё две части я так понимаю это защита коробки и движкА, ну так о них речи нет.... я непосредственно о защите раздатки
    Мммм не. По ссылке все будет понятно http://www.rubiconexpress.com/Lift-K...R+(97-06TJ)+SE .
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  12. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Да, это штатная 231 раздатка. Табличка есть - круглая фигня с болтиком посередине. Если потереть - появятся буковки
    Блин, а в сервисе сказали 242. Странно, они разбирали же... а 231 или 231j? На табличке это будет написано?
    Дождь кончится - пойду оттирать. Ходил фотографировать раздатку, вернулся с грязной спиной. Если вернусь еще и с мокрой, коллеги могут заподозрить неладное...

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    никаких извинений!!! я сам зеленый, как и машина моя)))
    если они панару не удлиняли переднюю, то при увеличении высоты подвески она(панара) тянет мост в сторону, где она прикручена к раме. если мы возьмем треугольник, и попробуем его верхнюю точку поднять выше, то у нас одна его сторона в любом случе поплывет в сторону биссектрисы(это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол на пополам)
    что бы этого не происходило- эту сторону треугольника удлиняют, делая регулируемой, дабы 2 остальные точки треугольника оставались на своих местах.
    именно поэтому мост и мог "уехать" в сторону водителя.
    проверяется так: подходишь к капоту машины, к каждому крылу переднему, и замеряешь расстояния от крыла например до внешней стороны колеса. если оно у тебя уехало, то левое переднее колеса будет стаять от крыла дальше сантиметра на 1-2-3.

    надеюсь доступно
    я так понял, что удлиняли, но проверить не помешает. гуглю магазины с линейками... рулетка, я так понимаю, даст не точные значения за счет того, что она гибкая?
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  13. #163
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    да не ты что!!! там на глаз даже можно) не заморачивайся с мм.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  14. #164
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_author Посмотреть сообщение
    Блин, а в сервисе сказали 242. Странно, они разбирали же... а 231 или 231j? На табличке это будет написано?
    231j. j - это jeep. На табличке это все будет. А что в сервисе сказали... Ну, значит, такой сервис, что бежать надо оттуда, не оглядываясь.

    я так понял, что удлиняли, но проверить не помешает. гуглю магазины с линейками... рулетка, я так понимаю, даст не точные значения за счет того, что она гибкая?
    Да регулируемой тебе эту панару сделали в сервисе, вопрос только в надежности этой приколхоженной регулировки. Можешь попытаться сход-развальщиков заставить ее отрегулировать
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  15. #165
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    231j. j - это jeep. На табличке это все будет. А что в сервисе сказали... Ну, значит, такой сервис, что бежать надо оттуда, не оглядываясь.
    Да уж, читаю я и удивляюсь, где такой сервис чудесный?
    Давай контакты умельцев, что бы не дай Бог туда не забрести тоже.
    Одно дело если они в тупую втыкают все что приносит хозяин, а другое если они "понимают, что делают", а на выходе имеем такой результат. Печально.

    ИМХО:
    1. Не возвращайся с новыми запчастями, купленными по своему разумению, в этот сервис.
    2. Найти нормальный сервис со спецами по джипам и лифтам, которые правильно поставят диагноз, а лучше закажут сами все необходимое для исправления ситуации, в этом случае они будут отвечать за результат.

    Бодик конечно надо менять/снимать...
    LR Defender

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучше Jeepа нет....
    от Michania в разделе Фото и видео
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 11:36
  2. Какой брать?
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 12:16
  3. Защита дифференциала - что лучше?
    от Wonderfield в разделе Мосты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 17:06
  4. Какой радиатор?
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 09:00
  5. Где лучше ставить ГП?
    от Katrina в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •