Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 187

Тема: SYE Kit - Какой лучше?

  1. #121
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    интересное соображение... не то что бы я не знал раньше, о том что защита - это элемент жесткости... но вот про то что передачи и двери гуляют, это для меня повод задуматься.
    не факт, что такой флекс рамы и кузова полезен. как бы там не столкнуться с микротрещинами и более активной коррозией.
    вообще для меня странно, что производители плоской защиты не учли этот вариант. вроде бы нет ничего невозможного, в том что бы сделать ребра жесткости на этой защите.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  2. #122
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    интересное соображение... не то что бы я не знал раньше, о том что защита - это элемент жесткости... но вот про то что передачи и двери гуляют, это для меня повод задуматься.
    не факт, что такой флекс рамы и кузова полезен. как бы там не столкнуться с микротрещинами и более активной коррозией.
    вообще для меня странно, что производители плоской защиты не учли этот вариант. вроде бы нет ничего невозможного, в том что бы сделать ребра жесткости на этой защите.
    там всё учтено, и там есть рёбра жёсткости.она же не ровная как лист металла..
    TJ 4.0

  3. #123

    По умолчанию

    Уважаемые одноклубники, посоветуйте, пожалуйста, SYE kit под раздатку 242 на tj 2002 г. (ссылку на магазин). Где ни смотрю - везде 231/231j

    Мне случайно слишком отлифтовали машинку, узнал много неприятного про лифт
    Так получилось, что у меня теперь 3,5" лифт подвески и 3,5" бодик - ездить невозможно
    Первая мысль - вернуть все как было. Но, думаю, попробовать убрать бодик и все-таки заменить кардан. Посмотреть как он будет ехать.

    P.S.
    В машинах я полный профан. Только сегодня узнал, что такое кардан...
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  4. #124
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_author Посмотреть сообщение
    Уважаемые одноклубники, посоветуйте, пожалуйста, SYE kit под раздатку 242 на tj 2002 г. (ссылку на магазин). Где ни смотрю - везде 231/231j

    Мне случайно слишком отлифтовали машинку, узнал много неприятного про лифт
    Так получилось, что у меня теперь 3,5" лифт подвески и 3,5" бодик - ездить невозможно
    Первая мысль - вернуть все как было. Но, думаю, попробовать убрать бодик и все-таки заменить кардан. Посмотреть как он будет ехать.

    P.S.
    В машинах я полный профан. Только сегодня узнал, что такое кардан...
    А точно 242? Колеса-то какие нужно поставить? 3.5 бодик+3.5 подвески - это ж под 37 колеса
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    А точно 242? Колеса-то какие нужно поставить? 3.5 бодик+3.5 подвески - это ж под 37 колеса
    Я думал о 35 колесах, но сильно позже. Сейчас понимаю, что не надо мне это. Хотел просто лифт по уму сделать: бодик сменить на такой же лифт подвески, чтобы на брюхо не садится.

    Вот, что вышло (цитирую из другой темы):

    Сегодня забрал машину. В результате недопонимания вместо 3,5" лифта подвески и 1" боди лифта мне поставили 3,5" лифт подвески и оставили 3,5" боди лифт.
    Ехать вообще невозможно Пока доехал от Лэмза до Ломоносовской - 7 потов сошло.
    Еще узнал, что надо менять кардан, на который нет денег
    В ближайшее время попробую сделать развал - схождение. Может, поможет...
    В общем, я в дикой депрессии и невыездной - плАчу в подушку и коплю деньги на кардан и смену боди лифта на пониже (((
    Может, вообще, вернуть все как было?

    Сейчас колеса 32". Раздатка, в сервисе сказали, 242. Сам я - дерево, определить не могу
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  6. #126
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_author Посмотреть сообщение
    Я думал о 35 колесах, но сильно позже. Сейчас понимаю, что не надо мне это. Хотел просто лифт по уму сделать: бодик сменить на такой же лифт подвески, чтобы на брюхо не садится.

    Вот, что вышло (цитирую из другой темы):

    Сегодня забрал машину. В результате недопонимания вместо 3,5" лифта подвески и 1" боди лифта мне поставили 3,5" лифт подвески и оставили 3,5" боди лифт.
    Ехать вообще невозможно Пока доехал от Лэмза до Ломоносовской - 7 потов сошло.
    Ну вообще бодик никак заметно на управляемость не влияет. Напротив, криво/дешево сделанные 3.5" подвески - влияют и заметно.

    Еще узнал, что надо менять кардан, на который нет денег
    Ну это ты по идее должен был пятой точкой почувствовать, а не узнавать

    В ближайшее время попробую сделать развал - схождение. Может, поможет...
    В силу особенностей геометрии рулевого TJ после любого изменения высоты подвески надо регулировать схождение. Больше там регулировать и нечего. До кучи обрати внимание, чему у тебя кастер равен. А угол развала тебе покажет, насколько у тебя гнутый передний мост

    В общем, я в дикой депрессии и невыездной - плАчу в подушку и коплю деньги на кардан и смену боди лифта на пониже (((
    Может, вообще, вернуть все как было?
    Выкинь бодик вообще. С 32 колесами он тебе никакой не нужен. Только пусть тебе на сервисе родные болты вернут

    Сейчас колеса 32". Раздатка, в сервисе сказали, 242. Сам я - дерево, определить не могу
    В общем есть конструктивное предложение - сфоткай машину во всех ракурсах, особенно с нескольких сторон снизу. Особое внимание на переднюю и заднюю подвеску во всех ракурсах. Запости сюда. Сразу что-то понятно станет, а то пока одни догадки.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  7. #127

    По умолчанию

    А что такое кастер?

    Родных болтов нету - покупал уже с бодиком

    Машину завтра сфоткаю - сейчас уже темно
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  8. #128
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_author Посмотреть сообщение
    А что такое кастер?
    Ну попроси на сход-развале распечатку с полной геометрией машины и сюда закинь.
    Кастер - это то, что позволяет передвигаться на скоростях выше 60 кмч и не хвататься за руль с выпученными глазами
    Впрочем, схождение за это тоже отвечает, но его проще ощутить - кривое схождение лучше ощущается при неровной дороге и на более низкой скорости, а кривой кастер - на ровной дороге и на более высокой скорости.
    Если более технически - кастер - это насколько у тебя ось поворота передних колес отличается от вертикальной, а схождение - насколько передние кромки колес ближе между собой, чем задние. На 32" колесах на TJ передние кромки колес должны быть примерно на 3мм ближе, чем задние. Кастер при таком размере колес я бы поставил в районе 6-6.5 градусов.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Ну попроси на сход-развале распечатку с полной геометрией машины и сюда закинь.
    Кастер - это то, что позволяет передвигаться на скоростях выше 60 кмч и не хвататься за руль с выпученными глазами
    Впрочем, схождение за это тоже отвечает, но его проще ощутить - кривое схождение лучше ощущается при неровной дороге и на более низкой скорости, а кривой кастер - на ровной дороге и на более высокой скорости.
    Если более технически - кастер - это насколько у тебя ось поворота передних колес отличается от вертикальной, а схождение - насколько передние кромки колес ближе между собой, чем задние. На 32" колесах на TJ передние кромки колес должны быть примерно на 3мм ближе, чем задние. Кастер при таком размере колес я бы поставил в районе 6-6.5 градусов.
    Понял, спасибо.
    Блин, ну надо ж было так лопухнуться?
    Ладно, по крайней мере я теперь не хочу 35 колеса и Dana 44...

    P.S.
    Извиняюсь за бессмысленные утверждения. Эмоции плещут
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  10. #130
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_author Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо.
    Блин, ну надо ж было так лопухнуться?
    Ладно, по крайней мере я теперь не хочу 35 колеса и Dana 44...
    Да не, желания-то правильные, только нормальная 44 дана из-под TJ - зверь, к сожалению, редкий и дорогой.
    Ну и правильно поставить на TJ 35 колеса без особого ущерба асфальтовым характеристикам - тоже весьма недешево.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  11. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Да не, желания-то правильные, только нормальная 44 дана из-под TJ - зверь, к сожалению, редкий и дорогой.
    Ну и правильно поставить на TJ 35 колеса без особого ущерба асфальтовым характеристикам - тоже весьма недешево.
    Уже осознал. К сожалению, на личном опыте
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  12. #132
    Местный Аватар для Врангель
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    200 метров севернее мельницы Гергардта
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_author Посмотреть сообщение
    Уважаемые одноклубники, посоветуйте, пожалуйста, SYE kit под раздатку 242 на tj 2002 г. (ссылку на магазин). Где ни смотрю - везде 231/231j
    http:// http://www.jeep4x4center.com/slip-yoke-eliminator-kit-np231-np242-rub-re1801.htmlslip-yoke-eliminator-kit-rub-re1801_5252.jpg
    Последний раз редактировалось Врангель; 17.05.2013 в 03:38.
    YJ 1995г.в. 4L,AX15,NP242, BLK 3"RC, SLK4.5"RC X-series,D30OX,D35OX 30spl,4.88YG,36/12.5R15 Simex ET2,рама,кузов,мотор - сток.
    2000 онд байгуулагдсан

  13. #133
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    бодик целиком не убирай! 1,25 самое то.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  14. #134

    По умолчанию

    А он точно подойдет? Смутило:

    Fits:
    1993-1995 Jeep Cherokee ZJ
    1984-1995 Jeep Cherokee XJ
    Special Note: NP231 or NP242 transfer case was used on a Jeep Wrangler YJ or Jeep Cherokee XJ and ZJ from 1984-1995. NP207 transfer case was used on Jeep Cherokee XJ and YJ from 1984-1995.

    У меня, просто, TJ 2002 г. и, к сожалению, нет возможности экспериментировать


    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    бодик целиком не убирай! 1,25 самое то.
    У меня есть 1" бодик. Думаю его попробовать поставить.

    З.Ы.

    Фото сделал, но нет кард ридера. Сейчас народ в офис подтянется - найду.
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  15. #135
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    там всё учтено, и там есть рёбра жёсткости.она же не ровная как лист металла..
    У меня не вашего изготовленя , вообще состоит из 3х кусков Так что жесткости в ней маловато
    Двери нормально, не ощущается особо изменения, не все так страшно, но задняя передача упирается в замок КПП если заехать правым передним на горку, а левое вывесить Если не было бы замка, ничего бы не заметил
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучше Jeepа нет....
    от Michania в разделе Фото и видео
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 11:36
  2. Какой брать?
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 12:16
  3. Защита дифференциала - что лучше?
    от Wonderfield в разделе Мосты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 17:06
  4. Какой радиатор?
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 09:00
  5. Где лучше ставить ГП?
    от Katrina в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •