Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 187

Тема: SYE Kit - Какой лучше?

  1. #31
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    а если айфона нет, купить?
    никакой связи нет, но это не означает что шкворня не важна
    у меня стояли обычные болты(наверное от прошлого хозяина досталось) идеала не было, купил болты экцентрики выкрутили на стенде на 7 град и стало идеально, а я думал что подушки мертвые (вибрации ушла)

    может стоить купить задние экцентрики? явно дешевле чем мудрить на стоке с слипйоком и карданом
    http://zoneoffroad.com/product-acc?ki=154&gr=1
    http://www.roughcountry.com/jeep_xtras_1159.html
    Это все здорово, только у меня на креплениях верхних задних рычагов, никаких подштамповок нет. Просто дырки под болт и все. Но даже если бы были, проблему угла не решить только этими болтами. Тут нужен комплекс мероприятий.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  2. #32
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Я прошу прощения за свою техническую безграмостность, но что такое телескопические карданы? Где-то попадалось, что есть такие, изменяющие длину, условно говоря, от 15,5" до 21"..

    С ув.
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  3. #33
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Да все карданы телескопические, кроме задних Джиповских, Рубикон не в счет.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  4. #34
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Дык я про задний, собственно говоря, и спрашивал.. Вот, к примеру http://www.4wd.com/Jeep-Drivetrain-J...5&t_pn=EXP4042 .

    С ув.
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  5. #35
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Это обычный CV кардан. Он идет в комплекте с большим лифтом и SYE.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  6. #36
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Меня вот это смутило:
    Collapsed legth of 15" and
    Extended 21.5"

    С ув.

    ЗЫ Весь сыр-бор затеял потому, что хочу поставить SYE и CV кардан. Сейчас у меня 2,4 дырчик, но в планах на следующий год замена на 4 л, механическую коробку и замена ГП на меньшую. Вот и думаю, взять сейчас под свою, то что есть в наличии, но опасаюсь, что на свап придется новый брать, под те размеры, а втревать дважды не очень хочется...
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  7. #37
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Это все здорово, только у меня на креплениях верхних задних рычагов, никаких подштамповок нет. Просто дырки под болт и все. Но даже если бы были, проблему угла не решить только этими болтами. Тут нужен комплекс мероприятий.
    парни решают этими болтами при 3д лифте, а ты не решишь на своем мифическом стоке
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  8. #38
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Андрюх, я думаю что ты не совсем в теме, или читать не хочешь что написано, или подъебнуть стремишься.
    Я уж молчу про "продольный шкворень", но ты должен понимать, что доворачивать мост нужно только когда ставишь CV. "Парни" доворачивают мост чтобы вибрации не было, и им поуху, что угол трансмиссии не совпадает с углом хвостовика. И таких "парней" на соседнем форуме до бененой матери. И вот они меряются с уазиками. Смешно, ей Богу.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  9. #39
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    По ссылкам оба Rugged ridge, отзывы о них не очень.

    Ну, может Tattons и реально неплох, когда буду искать, буду изучать досканальнее.

    Ты уже заказал?
    это я ссылки для примера цены дал, чтоб было видно что можно купить лучше, за те же деньги.

    Я заказал. )

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  10. #40
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Андрюх, я думаю что ты не совсем в теме, или читать не хочешь что написано, или подъебнуть стремишься.
    Я уж молчу про "продольный шкворень", но ты должен понимать, что доворачивать мост нужно только когда ставишь CV. "Парни" доворачивают мост чтобы вибрации не было, и им поуху, что угол трансмиссии не совпадает с углом хвостовика. И таких "парней" на соседнем форуме до бененой матери. И вот они меряются с уазиками. Смешно, ей Богу.
    вот и молчи про "шкворня" это каждый развальщик в захудалой деревне знает что это такое

    ""
    тут недельку назад выхожу из кинотеатра, супруга говорит смотри ренглер стоит, подхожу смотрю незнакомый ТЖ, стоковый, супруга говорит низенький, я ага на маленьких колесиках, смотрю на пузо, раздатка ниже асфальта, кардан в """""параллели"""

    ты себе там выдумал? намерил айфоном?
    заедь на станцию где есть 3D стенд MAHLE или HUNTER и тебе все расскажут и покажут на бумаге что не так с твоим "мифическим" стоком
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  11. #41
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    какую то чушь про наклон продольного шкворня несете, применимо к заднему мосту. в заднем мосту нет шковорней, они только на переднем. И для того чтоб это знать, мерить угол и тд, необязательно иметь 3д станок. потому что 3д станок визуализирует данные углов схода развала и кастора ( наклон шкворня )

    Доворот заднего моста делается для уменьшения угла работы крестовины, и не более того. После доворота моста, под чашки пружин ставят конусные проставки, чтоб пружины сжимались не выпучиваясь и не изгибаясь.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  12. #42
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    какую то чушь про наклон продольного шкворня несете, применимо к заднему мосту. в заднем мосту нет шковорней, они только на переднем. И для того чтоб это знать, мерить угол и тд, необязательно иметь 3д станок. потому что 3д станок визуализирует данные углов схода развала и кастора ( наклон шкворня )

    Доворот заднего моста делается для уменьшения угла работы крестовины, и не более того. После доворота моста, под чашки пружин ставят конусные проставки, чтоб пружины сжимались не выпучиваясь и не изгибаясь.
    это по тексту выше можно увидеть что про шкворню Я писал про передок(онли), задок связи нет, но это было из разряда 2 глаза хорошо, а 4е лучше
    мне как то и не бросалась в глаза когда я под машиной лазил, стоят экцентрические метки = стоят болты, а тут же развальщик говорит смотри у тебя обычные болты, ага, сразу мысли откуда они тут

    а вот Евгению, я считаю что все у вас в порядке, не знаю что вы там намерили айфоном на своем мифическом стоке, без жесткой крыши 4, с жесткой 3.5, а от Дунавения Ветра все 3? и не дай Бог 3му пассажиру сесть и все ниже пузотерки ?

    да и не посоветую поменять вам подушку раздатки, пружины на новые, аморты на новые, и тд....
    у вас же ренг как фура должна ездить до упора и приносить деньги, а не тюнится или чинится, так как это пустая трата денег
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  13. #43
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    у меня сзади тоже есть такие болты, но почему то нифига они не регулируют ))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  14. #44
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    это по тексту выше можно увидеть что про шкворню Я писал про передок(онли), задок связи нет, но это было из разряда 2 глаза хорошо, а 4е лучше
    мне как то и не бросалась в глаза когда я под машиной лазил, стоят экцентрические метки = стоят болты, а тут же развальщик говорит смотри у тебя обычные болты, ага, сразу мысли откуда они тут

    а вот Евгению, я считаю что все у вас в порядке, не знаю что вы там намерили айфоном на своем мифическом стоке, без жесткой крыши 4, с жесткой 3.5, а от Дунавения Ветра все 3? и не дай Бог 3му пассажиру сесть и все ниже пузотерки ?

    да и не посоветую поменять вам подушку раздатки, пружины на новые, аморты на новые, и тд....
    у вас же ренг как фура должна ездить до упора и приносить деньги, а не тюнится или чинится, так как это пустая трата денег
    Андрюх, "шкворню" ты свою не по делу вставил. Речь про SYE и задний кардан. Твой передний мост не к селу не к городу. Причем ты видно сразу не врубился, про какой угол идет речь, и нагрубил. Не надо, не продолжай. Мне то пофигу, а ты себя как-то не в очень хорошем свете выставляешь.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  15. #45
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир РнД Посмотреть сообщение
    Меня вот это смутило:
    Collapsed legth of 15" and
    Extended 21.5"

    С ув.

    ЗЫ Весь сыр-бор затеял потому, что хочу поставить SYE и CV кардан. Сейчас у меня 2,4 дырчик, но в планах на следующий год замена на 4 л, механическую коробку и замена ГП на меньшую. Вот и думаю, взять сейчас под свою, то что есть в наличии, но опасаюсь, что на свап придется новый брать, под те размеры, а втревать дважды не очень хочется...

    Т.к. ты поменяешь двигатель и трансмиссию то и длина между фланцами раздатки и редуктора у тебя тоже изменится.

    Но ничего критического в этом нет.
    Мне например приехал кардан не той длинны. Т.е. у него в зацеплении находилась только небольшая часть шлицов.
    Выход из положения - я поехал в контору которая делает карданы и там мне все замерили и удлинили на нем трубу. Попутно отбалансировали его само собой.

    Только помни - удлинять кардан всегда дороже по прайсу чем укорачивать.
    Ну и перед заказом сразу замеряй нужную тебе длину и уточняй у продавца. Ибо амеры тоже любители отправить не то.


    Кстати была еще фишка. В мастерской когда мы замеряли длину кардана - мы делали это с сложенной задней подвеской и с вывешенной.
    Так вот с моим лифтом и настройками длинны рычагов оказалось, что длинна кардана в обоих случаях почти не изменяется. Разница составила 1 см. Причем на вывешенной - он наоборот складывался на этот самый 1см)))


    И еще. Повторюсь, хотя уже писал не раз.
    Все эти американский том выдзы, ругед риджи и прочие терафлексовские карданы - не что иное как сваренные из того что было под рукой на свалке изделия.
    Т.е. разброс по качеству, в т.ч. от изделия к изделию очень велик.
    Выражается это например в шаре в двойном крестовинном соединение, в балансировке, в кривой сварке и т.п.

    Мой совет всем - искать оригинальный передний кардан с 2CV от йожика, тижика, чирка и т.п. и переделывать его ТУТ. Новый или в хорошем состоянии.
    Потому что во первых - здесь есть проверенные конторы специализирующиеся на карданах.
    Во вторых будет с кого спросить в случае чего.
    В третьих - при определенном раскладе это будет даже дешевле.

    Ну или обращаться в хорошую американскую контору, а не покупать говно сваренное мексиканцами на квардратеке. Но это дорого.


    Всем удачи!
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучше Jeepа нет....
    от Michania в разделе Фото и видео
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 11:36
  2. Какой брать?
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 12:16
  3. Защита дифференциала - что лучше?
    от Wonderfield в разделе Мосты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 17:06
  4. Какой радиатор?
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 09:00
  5. Где лучше ставить ГП?
    от Katrina в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •