Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Подключение лебёдки

  1. #1
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию Подключение лебёдки

    Подскажите как подключить лебёдку? Я пока плюс прикрутил на блоке предохранителей, минус на двигатель на первый болт что попался. Чтобы проверить.
    Клеммы голые без возможности прикрутиться к ним. У меня на Ниве на клеммах были уши под винты - удобно с каждой стороны допы прикручивать.
    Если менять клеммы, то какие ставить? или переходники найти в музыкальных магазинах?
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  2. #2
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Еще не забудь постаыитьразмыкатель плюса обязательно. Ходят легенды что бывают слуяаи когда лебедка от воды сама включается и сворачивает сама себя и все остальное в бантик. Поэтому держишь ее постоянно выключенной этим размыкателем, а когда надо-включаешь. Посмотри на сайте т-мах есть такая штука.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #3
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Ромка, это не легенды - такое бывает)))
    И если в бантик скрутить нечего, через 5 мин аккум высажен в 0(((
    Всем мир)))

  4. #4
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Ну мы с NN3 себе такие поставили, в принципе как-то спокойнее на душе ))
    Я попробую отфоткать и покажу на днях )
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #5
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Хорошо, куплю размыкатель, только посоветуйте какой, и посоветуйте как подключить, а то я растерялся в каком направлении дальше двигаться.
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  6. #6
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Размыкатель только т-мах, я с телефона, мож кто ссылку сбросит, но вобще зайди на их сайт-там быстро найдешь! По клемам не подскажу-надо посмотреть как у меня, не помню.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Мне кажется обычный выключатель массы сгодится.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  8. #8
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Т-мах красивенький и с ключиком )))))))
    Ну и что главное-герметичный.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    У меня была куплена хрень для двух аккамуляторов T-MAX-умерла при первом затоплении,поставь включатель массы и будет тебе счастье!

  10. #10
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rijik Посмотреть сообщение
    Подскажите как подключить лебёдку? Я пока плюс прикрутил на блоке предохранителей, минус на двигатель на первый болт что попался. Чтобы проверить.
    Клеммы голые без возможности прикрутиться к ним. У меня на Ниве на клеммах были уши под винты - удобно с каждой стороны допы прикручивать.
    Если менять клеммы, то какие ставить? или переходники найти в музыкальных магазинах?
    Абсолютно неправильно.
    Минус на минус акб, плюс на плюс акб. И контакты должны быть хорошими. Т.е. максимальной площади и надежно прикручены.

    Размыкатель - ТОЛЬКО В РАЗРЕЗ ПЛЮСА!!! НЕ МИНУС!

    Покупать рекомендую - в лодочном/яхтенном магазине.
    Выглядит это примерно вот таким образом:


    Подбирай по параметрам. Продолжительная нагрузка должна быть указана не меньше 350-400А.

    Второй вариант - дистанционный разрыватель. Продается в виде кита под маркой Рамсей.
    Но там есть один минус - в включенном состоянии будет жрать лишние 10-20А.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  11. #11
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Абсолютно неправильно.
    Минус на минус акб, плюс на плюс акб. И контакты должны быть хорошими. Т.е. максимальной площади и надежно прикручены.
    Да, я знаю, что неправильно, только для проверки включил.
    Вот спрашиваю совета, как подключиться к клеммам. Пока в голове только 1 вариант: клеммы новые купить с болтами и переобжать провода на новые клеммы + захватить провода лебёдки.
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  12. #12
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rijik Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что неправильно, только для проверки включил.
    Вот спрашиваю совета, как подключиться к клеммам. Пока в голове только 1 вариант: клеммы новые купить с болтами и переобжать провода на новые клеммы + захватить провода лебёдки.
    Немного не понял что значит голые клеммы? Там винт то есть стягивающий?

    Собственно на лебедочных проводах на концах должна быть клемма-гильза такая. По сути это трубочка, с сплющенным концом в котором просверлена дырка под болт. Если у тебя их почему то нет на проводах которые с лебедкой шли - их можно купить на строй рынке. Правда обжать хорошо в домашних условиях не так то просто.
    Вот ее и надеваешь на болт на клемме АКБ, так чтобы как можно сильнее и больше по площади был контакт. И затягиваешь.

    Второй вариант. Если у тебя скажем еще и АКБ подошел, или просто хочешь новый - купить акб у которого сразу 4 клеммы. На лебедочные приделать типа автомобильных и надеть.

    Третий, НЕПРАВИЛЬНЫЙ, купить аля звуковые клеммы и туда вставить штатные провода и в отдельные гнезда лебедочные.
    Неправильно - потому что все это окисает и разваливается довольно быстро.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  13. #13
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Поставь быстроразьемник под капот, как вариант, ятобы лебеда не всегда была подключена
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  14. #14
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Немного не понял что значит голые клеммы? Там винт то есть стягивающий?
    Голые клеммы к АКБ, в смысле провода внутрь клеммы заходят и нет отверстий куда бы можно было прикрутить клеммы проводов лебёдки.
    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Собственно на лебедочных проводах на концах должна быть клемма-гильза такая.
    Да есть конечно, но я буду удлинять провода от лебёдки к блоку, буду искать инструмент чтобы обжать.
    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Второй вариант. Если у тебя скажем еще и АКБ подошел, или просто хочешь новый - купить акб у которого сразу 4 клеммы.
    АКБ новый недавно купил, и специально не стал брать 4 клемный потому что подумал вдруг потом их не будет, лучше уж по старинке...
    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Третий, НЕПРАВИЛЬНЫЙ, купить аля звуковые клеммы и туда вставить штатные провода и в отдельные гнезда лебедочные.Неправильно - потому что все это окисает и разваливается довольно быстро.
    Понял, спасибо, а то я уже на них заглядывался.

    Думаю купить клеммы для АКБ какие были у моей Нивы, с одной стороны под АКБ, с другой 2 винта и прижимная планка. С боков уши - 2 отверстия под болт, для подключения допов. Вот теперь думаю будет ли это надёжно и если да, то где купить..
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  15. #15
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Клеммы как для музыки, а разъём такой http://www.4x4tur.ru/shop/UID_689.html,

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подключение доп электрики
    от silverleo в разделе Электрооборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 17:10
  2. Когда нет лебёдки
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 10:04
  3. Трос лебёдки
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 10:53
  4. помогите придумать подключение ДХО/DRL
    от ilya в разделе Освещение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •