Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Передний кардан TJ

  1. #1
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию Передний кардан TJ

    Всем доброго времени суток!

    Вместе с заменой 2.4 на 4 литра заказал себе кардан вроде на 4л с механикой. При установке оказалось, что крестовины на этом кардане гораздо больше чем на моем детском от 2.4 . Пришлось ставить обратно старый, но т.к на днях появились вибрации и ооочень похоже на умирание этого старого кардана, думаю как вкорячить с большими крестовинами.

    Теперь собственно вопрос:
    Мне пришел кардан от рубикона для 44 моста и другой раздатки ? Или на 4 литра у переднего моста и раздатки другие вот эти штуки http://www.quadratec.com/products/52425_04.htm

    Возможно поставить увеличенные Pinion Yoke ( как по Русски то это ? ) на мой мост/раздатку, чтобы поставить этот уже купленный усиленный кардан ?

    Поиском ответов не нашел... но если было, дайте ссылку плз )

    ЗЫ Люди с 4мя литрами к вам вопрос: 1ая передача как на грузовиках в городе не используется ? ( пары штатные для 2.4 стоят )

    Заранее всем спасибо ! )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  2. #2
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Есть способ.
    Там 1350 крестовина. А была у тебя 1310.
    Измерь новую на всякий случай.
    Чуть позже скину тебе линк.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  3. #3
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Вот
    http://arizonadrivelines.com/Transfe..._end_yokes.htm

    Только надо тебе посмотреть сколько шлицов у тебя чтобы не прогадать.

    и там же на мост
    1330 Dana 35 pinion yoke
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  4. #4
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Спасибо! Буду смотреть )
    Только у меня спереди вроде 30 дана.

    Размер крестовины от чашки до чашки: 92мм это 1350 ?
    Почему на мост 1330 тогда ?

    Залез под машину, пошатал трубу, потер зеркала, понял что накрывается походу не передний(или не только передний), а и задний кардан....

    Кто-нибудь видел такой кардан, но в америкосии ? http://www.4wheelshop.de/epages/6108...%2016592.05%22
    просто у меня именно он стоит... 4 года отходил без нареканий и только сейчас небольшой люфт в шлицах появился, при том, что с размером не угадал и его при максимальном ходе, практически из шлицов выдерало.... Хочу такой-же, но легче из америки заказать чем у немцев )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #5
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду смотреть )
    Только у меня спереди вроде 30 дана.

    Размер крестовины от чашки до чашки: 92мм это 1350 ?
    Почему на мост 1330 тогда ?

    Залез под машину, пошатал трубу, потер зеркала, понял что накрывается походу не передний(или не только передний), а и задний кардан....

    Кто-нибудь видел такой кардан, но в америкосии ? http://www.4wheelshop.de/epages/6108...%2016592.05%22
    просто у меня именно он стоит... 4 года отходил без нареканий и только сейчас небольшой люфт в шлицах появился, при том, что с размером не угадал и его при максимальном ходе, практически из шлицов выдерало.... Хочу такой-же, но легче из америки заказать чем у немцев )
    Я видел такой кардан в америкосии, их там полно на самом деле, и цена выходит с доставкой в пределах 600 баксов. А у немеции чтото 522 евра + доставка..

    92 это 1330.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  6. #6
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Первая передача используется. Какое передаточное отношение в мостах- на табличках дожно быть указано. Если авто европейское то в датен карте в паисе тоже есть.
    P.S не заметил разницы между передним карданом на 2.5 и 4. Впрочем завтра посмотрю поточнее.
    Последний раз редактировалось noa3; 13.11.2011 в 22:19.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  7. #7
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Да карданов там много таких, но фирмы и качество очень разные. Вот и интересно взять той-же фирмы. Там вродебы написано спайсер, но что-то на квадратеке я не увидел задних карданов данной фирмы ) Или если есть финалист среди производителей задних карданов, было бы классно узнать кто ))) Тема про качество задних карданов вроде была, но найти я ее не смог что-то....

    На переднем мосту табличек не видел, а на заднем есть, но понять что на ней вообще невозможно ( Машина американец. А на 2.4 в 2004 году много вариаций пар ставили ? Или скорей всего 1-ну определенную но чем черт не шутит ? )

    Разница в длинне в растянутом и сжатом состоянии вроде должна быть. 2.4 кардан встал на 4л но его пришлось прилично растянуть )))
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  8. #8
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    4х литровый кардан под механику должен быть длинной:
    сжатый 37" , растянутый 40"

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #9
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Спайсер это и есть дана, т.е. оригинал другими словами.
    Есть много производителей - но 90% говно. Как и тот же том вудз.
    Все эти карданы делаются из найденного на помойке.
    Из нормальных - high angle driveline, но дорого.
    Другой вариант - найти донорский кардан и из него сделать то что нужно.
    Пожалуй это самый оптимальный вариант, благо карданщиков в нерезиновой полно.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Спайсер это и есть дана, т.е. оригинал другими словами.
    Есть много производителей - но 90% говно. Как и тот же том вудз.
    Все эти карданы делаются из найденного на помойке.
    Из нормальных - high angle driveline, но дорого.
    Другой вариант - найти донорский кардан и из него сделать то что нужно.
    Пожалуй это самый оптимальный вариант, благо карданщиков в нерезиновой полно.
    у меня к томвудсу претензий нет, особых, потерся от песка в шлицах. могли бы гофрой комплектовать, упыри.
    cjtatton - гофру уже сам натянул,-,а в остальном тоже нет претензий. ни к балансировке ни к стали ни к идущим в комплекте крестовинам.
    в обоих случаях нет ничего с помойки, и сталь по качеству вполне хорошая. а вот какраз кроить из б/у это и есть с помойки, но тоже вобщемто ничего зазорного. если кардан живой и ровный - можно игнорировать балансировку,а сразу топать к токарю резать/удлиннять/укорачивать.
    из 4х укороченных/удлинненых карданов не бьет ни один. без балансировки. это я к тому что неразумно тратить деньги на упырей, если уж экономить. а если не экономить - то достаточно и cjtatton. все что дороже - не выше качеством,и имеет смысл только как проявление избыточной щедрости.

  11. #11
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    А что при заказе оригинального с упырями колоссальная разница??
    По б/у если машина не участвовала в гонках то шлицевому соединению ничего не будет, крестовины расходный материал. Тем более полно контор которые обрезают и балансируют.

    P.S напиши номер карданнаго вала с толстыми крестовинами - посотю от чего он.
    Последний раз редактировалось noa3; 13.11.2011 в 22:26.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    А что при заказе оригинального с упырями колоссальная разница??
    хз сколько оригинальный стоит . на экзисте чел брал передний на ежа за 18 тыр ($600) … cjtatton $200 с почтой, и выглядит приличней, и длинноходный. можешь сам домыслить разницу для tj.
    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Тем более полно контор которые обрезают и балансируют.
    по "полно контор" - я не знаю как в реале в мск, да и в нск не могу утверждать что знаю всех, но те работы которые попадались говорят не о криворукости даже, а кривоголовости и безнадеге. общая сумма расходов+количество попыток+количество граблей+качество металла донорской шлицевой = безнадега. с токарем разница состоит в том, что токарь просто режет, а делаешь ты сам, и думаешь ты сам = дешево и сердито … а "полно контор" не имеют возможности примерить,и в принципе с трудом понимают чем вообще занимаются, как оно должно быть и тд, полностью полагаясь на интуицию свою и заказчика. а денег им нужно почемуто больше чем американцам.
    вобщем как и во всем : количество контор не имеет никакого значения, ведь работают в них теже косорукие персонажи.
    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    По б/у если машина не участвовала в гонках то шлицевому соединению ничего не будет, крестовины расходный материал.
    шлицевое можно истрепать и без гонок - песок и время творят чудеса. в академии крестовины попроще во всех смыслах , зачастую не в наличии, за ними надо ехать, и платить какието деньги.
    получить кардан с крестовинами приличного качества в нагрузгу приятно, согласись.

  13. #13
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Каждому свое. Я не на столько богат ,чтобы экспериментировать на себе. Поэтому только оригинал.

    P.S с 90 годов занимаюсь автозапчастями как новыми так и б\у из разных весей, по ходимости за оригиналом только б\у оригинал. А разнообразные говнодельцы, за исключением оемщиков торгующих под своими брендами, редкостное дерьмо не выхаживающее половины ресурса оригинала. Но дешево посему пипл хавает.

    P.P.S странно за 200000 пробега при живых пыльниках у меня ничего не истрепалось, наверное 800 килограмовая лодка - пушинка.
    Последний раз редактировалось noa3; 14.11.2011 в 12:23.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  14. #14
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    На квадратеке задних карданов спайсер под укороченную раздатку не нашел....
    Оригинала назад и быть по хорошему не должно. Раздатка то модифицированная и соответственно карданы только тюнинг... Вот я и сомневаюсь, что кардан мой Спайсер... просто похоже немцы перепутали.

    Передний кардан.... умерло уже пара штук, причем не в шлицах, а в шарике, центрующем двойную крестовину. Смерть наступает практически за 1н сезон, если переодически преодалевать броды....

    Крестовины в караданах менял только 1н раз.... в родном переднем, и через пару ткм он умер шариком..... может просто мне так везло.... но крестовины имхо могут пережить далеко не 1н кардан.....
    Задний кардан с теоретически шприцуемыми крествинами умерает в шлицах... Это при том что в шлицы(тоже шприцуемые) я загонял смазку постоянно, даже перевыполняя норматив, а крестовины пробовал 1н раз прошприцевать, особо не получилось и я забил....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    А разнообразные говнодельцы, за исключением оемщиков торгующих под своими брендами, редкостное дерьмо не выхаживающее половины ресурса оригинала.
    ты обычно трезвые вещи пишешь, но сегодня перебодрился
    не сваливай все в кучу. полезным опытом делюсь.
    бывают случаи когда кардану полезно иметь другую длину и/или длинноходные шлицы - рэнг не мерин, многие экспериментируют с лифтами, и штатный может оказаться неподходящим.
    кардан сделанный в америке американцами наглядно отличается от ступицы сделаннной в китае китайцами.
    китайские ступицы ( как пример) кстати ОЕМ, говно не только изза металла а и по конструкции. справедливей было б сказать что ОЕМ и есть то говно которое не выхаживает полресурса говна МОПАР. у мопара не все так уж плохо, зачастую даже весьма хорошо, но как и у всех производителей с годами ухудшается.
    а немногие стоящие внимания находки либо более прочные детали от других машин, либо удачные творения пиндосских кооперативов (что редко но бывает) и те и другие произведенные в юсе. пипл хавает чайновскую дешевку из помоек типа квадратека, там продается далеко не все, и какраз стоящее внимания там обычно не продается. но это не значит что нет в жизни счастья.
    вобщем не перживай - карданы те что мне приходили вполне пристойного качества как изделия. хуже мопара только тем что пыльников не ставят , и это есть подъебка для снижения ресурса, но вполне устранимая за разницу в цене.

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    P.P.S странно за 200000 пробега при живых пыльниках у меня ничего не истрепалось, наверное 800 килограмовая лодка - пушинка.
    молодец, похвалился. а у меня за 200 два кадана накрылось и чо? лодку нафига приплел? кардан убивает либо песок, либо удар, либо момент. ну и не факт что пробег твоего кардана равен пробегу твоей машины, вряли бы кто тебе докладывал о таких мелочах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кардан передний
    от Morituri в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 18:36
  2. Передний кардан
    от KupAl в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 21:09
  3. Передний кардан?
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •