Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 275

Тема: А есть ли здесь рыбаки и охотники?

  1. #31
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    А я сегодня в ночь опять еду на охоту.
    На лосика и пятачка....
    Вообще то можно до угодий доехать и на пузотерке...но нафига тогда джип!?
    Так что джипяра и в нем курцхаренок....
    Всем Удачи и хороших выходных!!!

  2. #32
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 60 Посмотреть сообщение
    А я сегодня в ночь опять еду на охоту.
    На лосика и пятачка....
    Вообще то можно до угодий доехать и на пузотерке...но нафига тогда джип!?
    Так что джипяра и в нем курцхаренок....
    Всем Удачи и хороших выходных!!!
    давай, удачи! отпишись, как съездил!
    ну а я тоже с малышом-курцем еду, только завтра: на зайчика, уточку и бобра (короче, как получится)
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  3. #33
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 60 Посмотреть сообщение
    А я сегодня в ночь опять еду на охоту.
    На лосика и пятачка....
    Вообще то можно до угодий доехать и на пузотерке...но нафига тогда джип!?
    Так что джипяра и в нем курцхаренок....
    Всем Удачи и хороших выходных!!!
    Куда едешь если не секрет?
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  4. #34
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    я в польше на фазане. охота высочайшая. очень красиво. в россии такого нет. обычаи, факелы, молитвы, рожки, легавые. набили больше двухсот двадцати штук. я с тлф. если будет интересно в понедельник выложу фотоотчет.

  5. #35
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    я в польше на фазане. охота высочайшая. очень красиво. в россии такого нет. обычаи, факелы, молитвы, рожки, легавые. набили больше двухсот двадцати штук. я с тлф. если будет интересно в понедельник выложу фотоотчет.
    220???? зачем так много? видимо фазанов -как мух?
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  6. #36
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Всем привет!
    Вчера около полуночи вернулся с охоты.
    Стрельнули в первом загоне быка. Потом четыре часа его добирали.Добрали.Огромный был лосяра.Рога большие, по 6 больших отростков и больше метра по концам.
    Я еще умудрился с гладкоствола,пулей попасть в крупного лисовина.Причем очень даже чистенько! Шкурку не попортил. Отдал его егерю....самому возиться с выделкой шкурки некогда....но это было на третий день охоты.
    На первый же день ходили с подхода.Но хотя собаки и останавливали лося, под нашими ногами так трещала снежная корка....что лосики сваливали раньше чем мы их видели.
    Хоть и устали но вдоволь надышались лесным воздухом..
    На второй день все пошло раком-с...
    Во первых один охотник стоя на номере нахрюкался из фляжки до состояния кабана...
    После его стрельбы, а он стоял на крайнем номере и с нарезом спросили в кого он собственно палил...сказал что по полю от леса быстро промчался кабанчик.Пошли смотреть следы...
    Оказалось что по полю прошел огромный лосяра, а этот идиот не мог в него попасть с 70примерно метров, имея к тому же хорошую оптику.
    Самое смешное что, все три загона на этого дятла выходили лоси!!!! Правда третий загон он самовольно снялся с номера и пошел спать в машину....лось прошел в 20 метрах от этого храпящего мудака!
    Вообще лоси были в каждом загоне от 2 до 5 штук. Но видать день был не наш....
    Еще один опытный охотничег стрелял лося с 20 метров.....через оптику!!!! Понятно дело что кроме куска шерсти 10х10 см он ничего не увидел....егерь ему мягко обьяснил что если бы он просто стрелял в сторону лосика то попал бы..
    На меня тоже выходил приличный лосяра на махах, но метрах так в 70 от меня и по хвойному узкому переходу...видел его от силы пару секунд...причем он пер практически без шума и треска...по тропинке..а расстояние между номерами было на мой взгляд чересчур великовато....
    Вообще все были с нарезом кроме меня....
    Короче, в последний день охоты, когда нас осталось всего четверо только все и сложилось как надо...на четверых и делили лося.
    Домой привез примерно под 70 кил чистого мяса.....морозильник забит.
    Теперь вот надо сходить на кабана...
    По деньгам. Лось обошелся в 40тыщ плюс по 2.5тысячи в день егерям за обслуживание и разделку трофея.Это еще 7.5 тысяч за три дня. Итого охота встала в 17.500.
    Наверно дорого.Может где и подешевле есть....но главный охотовед там мой хороший знакомый и там самое главное нет наипалова....( был на охоте, в другом охотхозяйстве, где за три дня небыло ни одного выхода зверя...типа он на дальний кордон ушел....а за обслуживание один хрен плати...). Тут же все по честному!
    Егеря вообще молодцы....реально разбираются и в следах и в повадках зверя..я бы поставил им бы всем "отлично"....и собаки у них рабочии.
    Чуть не забыл...один подраненный лосенок все же ушел в соседнее охотхозяйство....но туда позвонили и ребята там его тоже добрали...
    И напоследок...две недели там же мы взяли двухлетнего лосика.... на 9 охотников тот лосик потянул на 30 тысяч на всех..потом на следующий день, ребята уже без меня, там же взяли еще двоих....так что лосей там много.
    Находится это волшебное место на Рыбинке...

  7. #37
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Жалко зверушек((( но мясо сам люблю...
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #38
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    несколько лет, раз в год в ноябре, издим в польшу под торунь на фазана. охота заказывается сразу на год вперед. за две недели до охоты в охот угодья, на десяти различных участках выпускаются четыреста фазанов. за две недели они расселяются, обживаются и начинают летать.
    селимся в усадьбе восемнадцатого века. полностью сохранена. чугунные камины, дубовая мебель, большой банкетный зал с трофеями. хороший прием трехразовое питание.
    организаторы предоставляют транспорт, оружие, патроны в неограниченном колличестве, загонщиков и помощников с собаками, по одному на двух стрелков.
    больше всего нравится колорит, которого здесь нет. охота начинается с молитвы, звучат рожки, лай собак. фазан очень красиво летит и красиво падает. по окончанию охоты награждается король охоты. отбираются самые целые трофеи, из которых впоследствии по желанию будут сделаны чучела, выкладываются на еловые ветки, зажигаются факелы. всё это в сумерках, играет рожок, читается что-то вроде молитвы, слова благодарности, и поздравления. ну а потом банкет!
    к утру все 223 птицы были ощипаны, выпотрошены и поровну разложены по пакетам.

  9. #39
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    на обратном пути заехали к старому знакомому. он являтся заядлым охотником. имеет огромные охотничьи угодия. построил целую деревню для отдыха и развлечений. свой зоопарк, конюшня, карповые озера, байдарки, спа, рестораны и ночлеги.
    Последний раз редактировалось vados; 21.11.2011 в 17:39.

  10. #40
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    над конюшней расположена трофейная комната хозяина. трофеев очень много, всего не перечислить, есть даже носорог. но поражает стоящая на столе "пирамидка". из далека не понятно, что это. похоже на литовский шакотис. когда подходишь ближе и понимаешь из чего она сделана удивление сменяется восхищением. это сотни нижних челюстей европейской косули, добытых одним человеком за несколько лет.

    фото с прошлой поездки, в этот раз сел телефон, пирамидка на сегодняшний день больше.

  11. #41
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    над конюшней расположена трофейная комната хозяина. трофеев очень много, всего не перечислить, есть даже носорог. но поражает стоящая на столе "пирамидка". из далека не понятно, что это. похоже на литовский шакотис. когда подходишь ближе и понимаешь из чего она сделана удивление сменяется восхищением. это сотни нижних челюстей европейской косули, добытых одним человеком за несколько лет.

    фото с прошлой поездки, в этот раз сел телефон, пирамидка на сегодняшний день больше.
    забавно....
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  12. #42
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    несколько лет, раз в год в ноябре, издим в польшу под торунь на фазана. охота заказывается сразу на год вперед. за две недели до охоты в охот угодья, на десяти различных участках выпускаются четыреста фазанов. за две недели они расселяются, обживаются и начинают летать.
    селимся в усадьбе восемнадцатого века. полностью сохранена. чугунные камины, дубовая мебель, большой банкетный зал с трофеями. хороший прием трехразовое питание.
    организаторы предоставляют транспорт, оружие, патроны в неограниченном колличестве, загонщиков и помощников с собаками, по одному на двух стрелков.
    больше всего нравится колорит, которого здесь нет. охота начинается с молитвы, звучат рожки, лай собак. фазан очень красиво летит и красиво падает. по окончанию охоты награждается король охоты. отбираются самые целые трофеи, из которых впоследствии по желанию будут сделаны чучела, выкладываются на еловые ветки, зажигаются факелы. всё это в сумерках, играет рожок, читается что-то вроде молитвы, слова благодарности, и поздравления. ну а потом банкет!
    к утру все 223 птицы были ощипаны, выпотрошены и поровну разложены по пакетам.
    интересно, а наскока участие в такой охоте дорогое удовольствие?
    или тока для друзей - за символическую плату
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  13. #43
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    охоту может заказать любой желающий, но очень заблаговременно. мы заказываем сразу на следующий год.
    в зависимости от колличества участников цена немного колеблется, но в среднем составляет в 400 евро. я считаю это более, чем приемлимым, потому что кроме отличной охоты, аренды оружия, бк, загонщиков, егеря и собак в стоимость входит две ночи проживания, пять приемов пищи и море удовольствия.
    плюс домой привезли по дюжине ощипаных и выпотрошенных кур.

  14. #44
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Позавчера быстренько сдал бумажки на "зеленку". Хотца еще ружьишко купить...
    На все про все 10 минут без всяких очередей...
    Вчера же сдал доки и на новый охотбилет единого образца...тоже 10 минут...хотя я по очереди в тот день был 184. Вот бы так все чиновники работали..

  15. #45
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 60 Посмотреть сообщение
    Позавчера быстренько сдал бумажки на "зеленку". Хотца еще ружьишко купить...
    На все про все 10 минут без всяких очередей...
    Вчера же сдал доки и на новый охотбилет единого образца...тоже 10 минут...хотя я по очереди в тот день был 184. Вот бы так все чиновники работали..
    да Вы, батенька, просто-таки охотничий фанат (живете по девизу: охота пуще неволи!)
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть вопросы по JK!
    от Хуан в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 20:19
  2. ЕСТЬ ПРОСЬБА!!!
    от TIM в разделе Общий
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 11:38
  3. А кто у нас с Урала тут есть?
    от otmorozen в разделе Общий
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 15:03
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 06:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •