Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Доработка Ежа

  1. #1
    Местный Аватар для Дядя Ваня
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    116

    По умолчанию Доработка Ежа

    Собственно говоря - есть вопросы.
    На сегодняшний день - у меня и подвеска и мотор стоковые(2.5 литра механика. колёса разве что чуть больше - 30,5).
    После испытаний и уже нормального пробега в моих руках зарождаются мысли от
    а)инстяляции более мощного ДВС
    б) лифте и смене резины на более "говнистый" размер.

    ОЧЕНЬ хочу услышать ваши мнения/предложения по этим вопросам с точки зрения цена-качество. так же интересен факт юзабельности машины. Она ОДНА(и другой не надо).
    С тем, с чем сталкивался - лифт 4 дюйма+ - ехать 120+ не реально, т.к. устойчивости ноль. может дело в неправильной работе подвески?.. Так же не понятно - надо по идее доворачивать карданы, раздатка - как правильно и чем(грубый колхоз не интересн по факту). и нужны ли в принципе своём 35ые тапки ежу? Может и 33 хватит более чем?. Основной вопрос - увеличение клиренса(мосты портят всю картину, т.к. люлей получают или они, или труба выхлопа в р-не коробки).

    На данный момент - были ситуации, где я не смог выехать без поможи лебеды... Так же есть ещё колеи от КРАЗов и лесовозов...

    Жду вашего мнения.
    ЗЫЫ
    эстетика тоже не маловажна.
    ____________________________________________
    OIIIIIIIO '92 YJ 2.5, МКПП, Flame Red, Soft top, 15000 lbs Robson, Magnaflow 17126
    Skype: crezione
    Cell: +375296zero84zero84

  2. #2
    Пользователь Аватар для TAHK
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Podolsk
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    тыж продаешь его или уже отбой?
    dodge ram 1500

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Могу уверенно сказать на счёт доворачивания мостов. В случае "родных" шарниров (неравных угловых скоростей), входной и выходной валы должны быть параллельны, иначе неравномерность вращения. В случае установки на выходе раздатки шарнира равных угловых скоростей, а на мосту шарнира неравных, мост нужно доворачивать таким образом, чтобы угол между осью кардана и осью входного вала моста был равен нулю.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    не порти машину.
    всегда найдется засада в которой застрянешь.
    если только из соображений эстетики, тогда да. но чем скромнее, тем меньше граблей.

  5. #5
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
    Собственно говоря - есть вопросы.
    На сегодняшний день - у меня и подвеска и мотор стоковые(2.5 литра механика. колёса разве что чуть больше - 30,5).
    После испытаний и уже нормального пробега в моих руках зарождаются мысли от
    а)инстяляции более мощного ДВС
    б) лифте и смене резины на более "говнистый" размер.

    ОЧЕНЬ хочу услышать ваши мнения/предложения по этим вопросам с точки зрения цена-качество. так же интересен факт юзабельности машины. Она ОДНА(и другой не надо).
    С тем, с чем сталкивался - лифт 4 дюйма+ - ехать 120+ не реально, т.к. устойчивости ноль. может дело в неправильной работе подвески?.. Так же не понятно - надо по идее доворачивать карданы, раздатка - как правильно и чем(грубый колхоз не интересн по факту). и нужны ли в принципе своём 35ые тапки ежу? Может и 33 хватит более чем?. Основной вопрос - увеличение клиренса(мосты портят всю картину, т.к. люлей получают или они, или труба выхлопа в р-не коробки).

    На данный момент - были ситуации, где я не смог выехать без поможи лебеды... Так же есть ещё колеи от КРАЗов и лесовозов...

    Жду вашего мнения.
    ЗЫЫ
    эстетика тоже не маловажна.
    Только что закончил постройку своего:
    35 Томпсоны на -50 вылете,
    4" по подвеске Роуч Кантри
    2" по кузову Роуч кантри
    Замена практически всего оставшегося на новое (тормоза, рулевые тяги ...)
    Не смотря на то, что всё брал китами, к наличию компонентов относился очень придирчиво, получилось сразу не всё... Встало всё без проблем, но запчасти лишние всё равно остались.
    Результат и первые впечатления. Выезд заставил задуматься... 60 км/ч - недостижимая скорость... плавает в 2 полосы от бордюра до бордюа на скорости 40. На 4ю не переключился ни разу
    Раскидал рулевую и пер.подвеску, заменил рулевую, собрал, затянул, сделал сход развал - почувствовал улучшения. до 60 км/ч ездить можно, 75 км/ч - предел по моим возможностям. На трассе переключился на 4ю.
    На следующий день перегон в 1 000 км, пообвыкся уже по ходу... на плохих участках сбразывал до 50, больше 85 разогнался только в Москве на МКАДе.
    Перегон дался, всё-таки, тяжело, но и при таком скоростном режиме всё-равно практически уложился в 14 часов....
    По приезду, подумав с ребятами в клубе, довернули мост клиньями (Спасибо Владимиру и Хасану!) + первая протяжка всего.
    Первый промежуточный результат: 90км/ч - вполне так комфортно, можно и больше, но уже зима...
    ___
    Вывод такой - учу аКтомобиль ездить заново
    ... и сам учусь
    ___
    по 35 тапочкам и принятым решениям нет ни тени сомнения, для себя определился с самого начала, и на что шёл - знал.
    Машина тоже одна и вторая другая не нужна.
    Кому в неё плохо ездиется - хорошо ходится.
    ___
    завтра поеду на полигон, оценю результат, сформулирую окончательное мнение... Доволен всё равно!
    Последний раз редактировалось Денис М.; 11.11.2011 в 20:46.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  6. #6
    Местный Аватар для Дядя Ваня
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAHK Посмотреть сообщение
    тыж продаешь его или уже отбой?
    не спешу - ищу варианты так, что бы без sale обойтись. но если есть желание - цена обозначена , и условия. то, что я не снял объявку о продаже - не значит, что я не занимаюсь машиной))
    ____________________________________________
    OIIIIIIIO '92 YJ 2.5, МКПП, Flame Red, Soft top, 15000 lbs Robson, Magnaflow 17126
    Skype: crezione
    Cell: +375296zero84zero84

  7. #7
    Местный Аватар для Дядя Ваня
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Только что закончил постройку своего:
    35 Томпсоны на -50 вылете,
    4" по подвеске Роуч Кантри
    2" по кузову Роуч кантри
    Замена практически всего оставшегося на новое (тормоза, рулевые тяги ...)
    Не смотря на то, что всё брал китами, к наличию компонентов относился очень придирчиво, получилось сразу не всё... Встало всё без проблем, но запчасти лишние всё равно остались.
    Результат и первые впечатления. Выезд заставил задуматься... 60 км/ч - недостижимая скорость... плавает в 2 полосы от бордюра до бордюа на скорости 40. На 4ю не переключился ни разу
    Первый раз раскидал рулевую и пер.подвеску, заменил рулевую, собрал, затянул, сделал сход развал - почувствовал улучшения. до 60 км/ч ездить можно, 75 км/ч - предел по моим возможностям. На трассе переключился на 4ю.
    На следующий день перегон в 1 000 км, пообвыкся уже по ходу... на плохих участках сбразывал до 50, больше 85 разогнался только в Москве на МКАДе.
    Перегон дался, всё-таки, тяжело, но и при таком скоростном режиме всё-равно практически уложился в 14 часов....
    По приезду, подумав с ребятами в клубе, довернули мост клиньями (Спасибо Владимиру и Хасану!) + первая протяжка всего.
    Первый промежуточный результат: 90км/ч - вполне так комфортно, можно и больше, но уже зима...
    ___
    Вывод такой - учу аКтомобиль ездить заново
    ... и сам учусь
    ___
    по 35 тапочкам и принятым решениям нет ни тени сомнения, для себя определился с самого начала, и на что шёл - знал.
    Машина тоже одна и вторая другая не нужна.
    Кому в неё плохо ездиется - хорошо ходится.
    ___
    завтра поеду на полигон, оценю результат, сформулирую окончательное мнение... Доволен всё равно!
    спасибо за информацию к размышлению...
    для меня суть установки больших колёс не столько , сколько эстетика, сколько проходимость в говнах. но в тоже время крайне не охота терять в управляемости и разгонной динамике. пути решения проблемы?
    ____________________________________________
    OIIIIIIIO '92 YJ 2.5, МКПП, Flame Red, Soft top, 15000 lbs Robson, Magnaflow 17126
    Skype: crezione
    Cell: +375296zero84zero84

  8. #8
    Местный Аватар для riiiider
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Chevrolet Blazer K5 )
    YJ, 2.5, МКПП(AX-5), 1994, 3D

  9. #9
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию к размышлению...
    для меня суть установки больших колёс не столько , сколько эстетика, сколько проходимость в говнах. но в тоже время крайне не охота терять в управляемости и разгонной динамике. пути решения проблемы?
    Проблему устранил доворотом моста. Теперь остались только особенности...
    Что планирую:
    1. сход ещё раз + замерить углы кастора. На глаз - стало больше чем было (но это на глаз. Если окажется, что мало - откорректирую)
    2. установка стабилизатора рядом с демпфером (демпфер новый Про Комп, но всё-равно думается не передерутся вместе)
    3. замена рулевого вала с карданчиками (люфтов нет - но есть подозрения, да и крестовинки там с пластмасками). Думаю заделать на железных. Благо, без ущерба для управляемости, с первой машины уставший рулевой вал остался).
    4. ремонт рулевого редуктора (был люфт, подтянул. сейчас практически на грани: люфт(стук) / закусывание (не возвращение).
    5. Разгонная динамика - установка пар...
    Мой в динамике практически не потерял, но на четвертой хорошо тянет только после 1.500об/мин, а это уже за 70 км/ч по навигатору... Да и не нравится мне соотношение отношений в мостах и РКПП. На 1 пониженной закапывется, на 2й пониженной жжет сцепление, выше глохнет... Пары буду менять, но уже наверно к следующей зиме, это уже следующий виток капитализации, пока к нему я не подошел...
    __
    3 пункт пока в стадии проработки, т.к. буду заниматься рулевой колонкой при установке автомата. 4 пункт в стадии ленивого обдумывания т.к. не напрягает пока.
    Последний раз редактировалось Денис М.; 11.11.2011 в 17:58.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  10. #10
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию к размышлению...
    для меня суть установки больших колёс не столько , сколько эстетика, сколько проходимость в говнах. но в тоже время крайне не охота терять в управляемости и разгонной динамике. пути решения проблемы?
    Улучшить динамику всегда есть главные пары с бОльшим передаточным. по мне так установка 35 катков не меняя пары - странное занятие. Но тк ты хочешь впихнуть 4 литра, то в мостах у тебя уже будут пары близкие к нужным.

    Насчет управляемости, я на стоковом ренге когда его гнал впервой, вспотел рулем вертеть, едет куда хочет. поставил стабилизатор "возврат к центру". на 31 km2 на колейной трассе можно держать руль одной рукой. (были до этого хаккапелита 5). Для 35 катков можно вставить универсальный стабилизатор heavy duty размером с полмоста.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  11. #11
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Улучшить динамику всегда есть главные пары с бОльшим передаточным. по мне так установка 35 катков не меняя пары - странное занятие. Но тк ты хочешь впихнуть 4 литра, то в мостах у тебя уже будут пары близкие к нужным.

    Насчет управляемости, я на стоковом ренге когда его гнал впервой, вспотел рулем вертеть, едет куда хочет. поставил стабилизатор "возврат к центру". на 31 km2 на колейной трассе можно держать руль одной рукой. (были до этого хаккапелита 5). Для 35 катков можно вставить универсальный стабилизатор heavy duty размером с полмоста.
    пары будут заменены (минимум на 4,56), но уже при новом заднем мосте (Дана 44, либо Форд), просто на сегодня бюджет исчерпан.
    по стабилизатор хэви дёти ищу сам девайс или хотя бы инфу, в Москве не могу найти пока, буду благодарен подсказке
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  12. #12
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    пары будут заменены (минимум на 4,56), но уже при новом заднем мосте (Дана 44, либо Форд), просто на сегодня бюджет исчерпан.
    по стабилизатор хэви дёти ищу сам девайс или хотя бы инфу, в Москве не могу найти пока, буду благодарен подсказке
    http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=678 пишут что идет для крузака. но крепеж на нем какойто универсальный (и даже на крузака не встал без переделок) Друг занимается этой фирмой, говорит можно ставить хоть на кого.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    В общем пары на 35 колесах у меня стоят 4,88 на мостах дана 30 - 35. Если есть мозг то полуось не порвешь. Резина гудричь км2. Сейчас думаю о движке 5,2 но придеться менять коробку на автомат. он в грязи лучше факт. Если бы резина стояла Богер или саймекс то тогда бы стоило задуматься о замене мостов. Блокировка ЛСД в заднем мосту. Но в планах поставить пневмо блокировки в оба моста. И переделать подвеску на пружинную. Всетаки ТЖ вранглер мягче и приятнее.
    Сейчас мотор 2,5 бензин. в грязи где 33 едут на полном приводе 35 едут на заднем это не оспоримый факт. Но Самые лучшие колеса это лебедка.
    К сведению на моторе 4 л тяги на стандартных парах будет не хватать. и нагрузка на трансмиссию будет не малая.
    Выводите сапуны и делайте шноркель. Наши моторы боятся воды.
    Крестовины на рулевую один в один подходят от классики и от уаза. На больших колесах рекомендую так же поставить дисковые тормоза своих барабанных не хватает тормозов.
    Еще Вранглер не спорт кар нет у него аэро динамики рекомендуемая скорость 90 км. 120 перебор.

  14. #14
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    У Рэнга аэродинамика кирпича Больше 100 разгоняю только для обгона)))
    Всем мир)))

  15. #15
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дамир Дилфарови Посмотреть сообщение
    В общем пары на 35 колесах у меня стоят 4,88 на мостах дана 30 - 35. Если есть мозг то полуось не порвешь. Резина гудричь км2. Сейчас думаю о движке 5,2 но придеться менять коробку на автомат. он в грязи лучше факт. Если бы резина стояла Богер или саймекс то тогда бы стоило задуматься о замене мостов. Блокировка ЛСД в заднем мосту. Но в планах поставить пневмо блокировки в оба моста. И переделать подвеску на пружинную. Всетаки ТЖ вранглер мягче и приятнее.
    Сейчас мотор 2,5 бензин. в грязи где 33 едут на полном приводе 35 едут на заднем это не оспоримый факт. Но Самые лучшие колеса это лебедка.
    К сведению на моторе 4 л тяги на стандартных парах будет не хватать. и нагрузка на трансмиссию будет не малая.
    Выводите сапуны и делайте шноркель. Наши моторы боятся воды.
    Крестовины на рулевую один в один подходят от классики и от уаза. На больших колесах рекомендую так же поставить дисковые тормоза своих барабанных не хватает тормозов.
    Еще Вранглер не спорт кар нет у него аэро динамики рекомендуемая скорость 90 км. 120 перебор.
    На 31ых 120 едет нормально. Но шумновато. 100 в принципе с комфортом.
    с 4 литрами и парами 3,07 будет нехватать, а с 4 литрами и парами в 4,88 будет перебор. Хотя для скалолазов самый кайф.
    Шноркель и сапуны - полностью согласен. Но думаю воды боится любой мотор. Еще надо не забыть вывести сапуны трамблера. тупо залепить их не выход. Там 2 дырки. одна снизу типа дренажа, вторая сверху. верхнюю вывел в район MAP-сенсора, ездил по фары (не останавливаясь, правда, и не долго) не заливает. Насчет нижней дырки есть мысли ее все таки залепить. Если потеть не будет, и хрен с ним. если будет, наверну резьбу, вкручу штуцер и выведу еще один сапун. И все сапуны в салон (надеюсь маслом вонять не будет. а если будет, то в шноркель врезать). Да + крышку на герметик.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •