Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Доработка Ежа

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Человек правильно вопрос задал. Дело в том, что если вывесить одно колесо, в работу включится дифференциал (читай планетарный редуктор), а какое его передаточное?
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  2. #32
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Зависит от главной пары
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Внесу ясность. Главная пара: ведущая шестерня - ведомая шестерня. Далее на ведомой шестерне стоит планетарный редуктор с двумя степенями свободы - дифференциал. Основное его назначение - дать возможность колёсам вращаться с разной угловой скоростью (поворот). Вот передаточное отношение этого редуктора/дифференциала и нужно учитывать (умножать) при условии, что одно колесо полностью остановлено. Возможно, его передаточное =1 - я не знаю.
    YJ 94г. 4л. механика, синий, в процессе...

  4. #34
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    У меня с вакумной машинкой. Я так понимаю, что при подключении передка происходит межосевая блокировка или это только на понижайке?
    При подключении передка вакуумашинка замыкает пассажирскую разрезную полуось, если этого не произойдет то включение ПП приведет только к подключению переднего кардана а до колес момент так и не дойдет..

    Цитата Сообщение от NN 3 Посмотреть сообщение
    Я поставил 4.56 и 33 колёса - при 100 км/ч(по навигатору) 2050 об.
    Автомат коробка, там и стоковые пару у тебя явно не 3,07. у меня при этих парах и 31 катках 1600об/мин на 100км/ч. (по навигатору.) на 5ой. По моим подсчетам (если я прально считаю) на 35 катках и парах 4,11 у меня должно быть 2000-2200 оборотов, где то так. А при 4,88 уже гдето около 3к.
    Последний раз редактировалось Grater; 17.11.2011 в 16:33.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    спасибки други - посчитал - 1 оборот колеса = 5 оборотов кардана, похоже 4,88 пары стоят... рад этому)

  6. #36
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    не проще посмотреть количество зубьев? )
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    из-за этого мост вскрывать?
    когда вскрывать буду посчитаю конечно)))

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    У меня с вакумной машинкой. Я так понимаю, что при подключении передка происходит межосевая блокировка или это только на понижайке?
    Зёма - эта машинка просто соединяет 2 половинки полуоси, чтобы при движении на заднем приводе передний кардан не крутился
    работает девайс при переводе рычага раздатки на 4 вд

  9. #39
    Местный Аватар для Дядя Ваня
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Улучшить динамику всегда есть главные пары с бОльшим передаточным. по мне так установка 35 катков не меняя пары - странное занятие. Но тк ты хочешь впихнуть 4 литра, то в мостах у тебя уже будут пары близкие к нужным.

    Насчет управляемости, я на стоковом ренге когда его гнал впервой, вспотел рулем вертеть, едет куда хочет. поставил стабилизатор "возврат к центру". на 31 km2 на колейной трассе можно держать руль одной рукой. (были до этого хаккапелита 5). Для 35 катков можно вставить универсальный стабилизатор heavy duty размером с полмоста.
    это дело привычки. у меня нету ГУР, по трассе тоже - одно й рукой держу. Когда товарищЪ содится за руль(про водитель), то он не доумевает - мол управляется не так что бы супер, хотя по мне - норм.
    я про то, что бы курсовая устойчивость сильно не нарушиласть, что бы козлил не шибко сильнее обычного. ну и т.п.
    ____________________________________________
    OIIIIIIIO '92 YJ 2.5, МКПП, Flame Red, Soft top, 15000 lbs Robson, Magnaflow 17126
    Skype: crezione
    Cell: +375296zero84zero84

  10. #40
    Местный Аватар для Дядя Ваня
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    У Рэнга аэродинамика кирпича Больше 100 разгоняю только для обгона)))
    не знаю. по М1 партизанские 129 - полёт отличный. едет, как вкопаный, даже не шелохнётся. разве, что оборотов под 3к на моторе(малость перерасход). но суть не в этом. 2,5 конечно хватает в большинстве случаев, но
    а) есть багажник экспедиционный - там моща лишняя не помешает на трассе
    б) в какшках тоже прияно сцепление не палить почём зря
    в) да и опять же - лишние 40 кобыл - не помеха


    дядя Юря, по поводу Блейзера - сами знаете, было бы ОЧЕНЬ надо - был бы блейзер. мне ёж нравится) иного не признаю.
    ____________________________________________
    OIIIIIIIO '92 YJ 2.5, МКПП, Flame Red, Soft top, 15000 lbs Robson, Magnaflow 17126
    Skype: crezione
    Cell: +375296zero84zero84

  11. #41
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
    не знаю. по М1 партизанские 129 - полёт отличный. едет, как вкопаный, даже не шелохнётся. разве, что оборотов под 3к на моторе(малость перерасход). но суть не в этом. 2,5 конечно хватает в большинстве случаев, но
    а) есть багажник экспедиционный - там моща лишняя не помешает на трассе
    б) в какшках тоже прияно сцепление не палить почём зря
    в) да и опять же - лишние 40 кобыл - не помеха


    дядя Юря, по поводу Блейзера - сами знаете, было бы ОЧЕНЬ надо - был бы блейзер. мне ёж нравится) иного не признаю.
    +100! а можно фотки экспедиционника скинуть, я все никак не установлю свой (вопросы по крепежу)
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •