Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: Загорелся check engine

  1. #1

    По умолчанию Загорелся check engine

    Всем привет.

    Сегодня загорелся check engine - проверил ошибки, получил:
    P0320 - Нет сигнала с датчика оборотов коленчатого вала
    P1486 - В системе контроля за испарениями топлива обнаружена "забитость" трубопроводов
    P1682 - Charging System Voltage Too Low

    Все говорят, что это фигня и ничего страшного нет, но как-то не приятно, когда лампочка горит. Мастер, который мне всегда помагает, занят до пт. Может, подскажете, что проверить/посмотреть/подергать? Только, если можно, подробнее, а то я полный нуб, месяца не езжу(
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  2. #2
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    c Р0320 ездил 2 года, говорили пассивная ошибка, забить, действительно ничего страшного не случалось
    P1486 - переодически загоралась, лечилась, или просто совпадало c : 1) Заменой крышки бензобака с ОКИ на Крайслер 2) перетерлись трубки над бензабаком, если заправлятся до 20отсечек, начинал выливаться бензин.... после заплаток итд ошибка исчезла.

    последнюю ошибку не знаю
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. А трубки над бензобаком как посмотреть?
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  4. #4
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Снять бензобак ) А вообще стоит дождаться еще ответов, я описал только свой частный случай)
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #5
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Рекомендую сменить аккумулятор. Если дохлый - заебет ошибками. Машина-то какая?

  6. #6
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    забей, у меня переодически то горит то не горит...

    сейчас тебе обязательно кто нибудь предложет убрать эту ошибку ,а точнее возьмёт с тебя денег сотрёт её(само собой якобы что то починят, почится поправят) и будешь ездить пока она снова не загорится ,дальше опять диагностики и т.д. (деньги потритишь ,а лампочка так и будет переодически загоратся)
    ЗАБЕЙ

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Снять бензобак )
    Эта операция пока еще не соответствует моему уровню развития, но я почитаю мануал)

    Цитата Сообщение от Vorpal Посмотреть сообщение
    Рекомендую сменить аккумулятор. Если дохлый - заебет ошибками. Машина-то какая?
    Машина TJ 2002, 2.5, надо подпись изменить. Аккумулятор мерил вчера вольтметром. 12 с чем-то когда машина заглушена и 14 с чем-то, когда заведена. Заряд на приборной панели где-то на середине.

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    забей, у меня переодически то горит то не горит...

    сейчас тебе обязательно кто нибудь предложет убрать эту ошибку ,а точнее возьмёт с тебя денег сотрёт её(само собой якобы что то починят, почится поправят) и будешь ездить пока она снова не загорится ,дальше опять диагностики и т.д. (деньги потритишь ,а лампочка так и будет переодически загоратся)
    ЗАБЕЙ
    Сотрет - это клемму с аккумулятора снимет? Мне вчера предлагали это сделать. Бесплатно. Так что в этом плане я подготовлен) Да и когда с машинкой что-то делают, смотрю и задаю дурацкие вопросы - надо же опыта набираться)
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  8. #8
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Лучше попробуй бак доверху залить, окажется бесконечным и с лужей на асфальте, снимай, а если ошибка вызванна не этим, то и снятие может не понадобится. Там бывает болты прикисают, не всегда на раз он снимается....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  9. #9
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Сними клеммы с аккумулятора минут на 10-15, затем заведи и подержи газ на уровне 1000-1200 об\мин минуты 2-3 все успокоится. (это для стирания ошибок) Генератор снять отвезти в контору что ремонтирует генераторы пусть проверят на мощностном стенде. Скорее всего износились щетки их замена как и замена токоведущих колец до 1000р. Далее - генератор управляется с блока управления что стоит на моторном щите слева(если встать лицом к автомобилю) к нему подходят три разъема по очереди отсоединить их (на выключенном зажигании)посмотреть на наличие влаги и зелени, сбрызнуть электронишь спреем (например производства лигви моли) .
    Далее абсорбер у тебя под капотом на внутренней части крыла(черная прямоугольная коробка со скругленными краями)на бензобак идет одна трубка с абсорбера( по раме в общей магистрали с подачей топлива и тормозными трубками) проверить ее целостность снизу с фонарем вполне можно все увидеть.
    И последнее датчик положения коленвала стоит за маслянным фильтром на картере сцепления (часть блока двигателя, а не кпп) на 2 болтах М6 отвернуть почистить считывающую поверхность, посмотреть целостность разъема.
    И будет тебе счастье.

    P.S по абсорберу все верно для европейских авто, по американцам напишешь в личку объясню( у них трех трубная система абсорбции паров бензина)
    Последний раз редактировалось noa3; 27.10.2011 в 18:21.

  10. #10
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    У меня тоже аккумулятор выдавал нормальный ток, но, почему-то, при этом был конченый =)

  11. #11

    По умолчанию

    Ох ты, сколько работы на сегодняшний вечер)) Спасибо большое, буду смотреть.
    Любителям музыки: www.pz-rec.ru

  12. #12
    Местный Аватар для pa3k
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    vladivostok
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    А есть фото отсорбера, а то не могу понять как он выглядит а то у меня с ним ошибка
    TJ 4.0G АКПП 2002г. 2.5 rancho lift, D rear 44, front 30, axle gear ratio 4.88, rear lock right, transfer case NP231,body armor overline flat tube fenders metalcloak, SRC Front Stinger by Smittybilt,XRC8 Winch by Smittybilt,mounting plate, tires 35x12.5 bfg km2,wheels 15x8 american racer(out law).Always in progress.

  13. #13
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    абсорбер на самом виду от него проследи трубопроводы до бака.
    На некоторых американских TJ абсорбер устанавливался в нише правого заднего крыла. Получить к нему доступ можно лишь демонтировав подкрылок.
    Посмотри не создается ли разряжение в баке.
    Последний раз редактировалось noa3; 26.11.2011 в 15:25.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  14. #14
    Местный Аватар для pa3k
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    vladivostok
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Ну пистолет постоянно отстреливает , приходится если зажимать пистолет то на самом слабо потоке.Ошибка говорит что клапан отсорбера работает не правильно.
    TJ 4.0G АКПП 2002г. 2.5 rancho lift, D rear 44, front 30, axle gear ratio 4.88, rear lock right, transfer case NP231,body armor overline flat tube fenders metalcloak, SRC Front Stinger by Smittybilt,XRC8 Winch by Smittybilt,mounting plate, tires 35x12.5 bfg km2,wheels 15x8 american racer(out law).Always in progress.

  15. #15
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Ты абсорбер свой нашел?
    JK 2D 2014 3.6 AT

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JK 2.8 CRD загорелся check engine
    от ab2700 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 04:47
  2. Собственноручный check engine ежа.
    от bifurkas в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 19:07
  3. Check Engine и 95 бензин на JK
    от Wonderfield в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 22:52
  4. check engine
    от redhair в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 21:50
  5. Check engine - мигает.
    от Евгений в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •