Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 77

Тема: Гидравлические лебедки

  1. #16
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Это потому, что двигатель автомобиля в таком положении тоже не работает
    Что совсем ? ) Да.... как-то не подумал....
    Не ну на боку то работает... недолго точно работает..... видел...
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  2. #17
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Набоку тоже гидроудар собственным маслом ловит, чуть медленнее, правда.
    Ну и сильно от конструкции движка зависит.
    Последний раз редактировалось cyrill3; 21.10.2011 в 18:43.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #18
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Ну тогда смело записываем это в минус
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  4. #19
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Ну не скажи, имхо если лебедки хватит заряда аккумулятора для вытаскивания авто, значит он сидит не настолько и глубоко(в смысле тяжело). Пару раз попадая на отказы комапа, вытаскивал машину используя джек вместо лебедки. ( да долго, но не хоронить же )
    Водолаз парень с маской ? Или вызвали команду итд ? ) Просто если команду, лечге было бы без насилия вытащить машину тросом
    У вас хватило 1 аккума вылезти и завестись?






    водолаз был штурман, крыша уазки = 2.5 метра плюс, я вытянутой рукой не даставал (лифт по максимуму, 36 симы, вояки)

    1 аккум, лебедка легко вытаскивает себя через блок на куст
    далее по тексту не читал так как ты картинки только сейчас видишь...

    и я конечно пропагандирую ставить 2 ой акумм и на него все допы, а 1й только на заводку
    а такая ситуация легко может быть, где нибудь на Алтае и в других горных местах России где надо переезжать речку
    а гидравлика усе приехали
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 21.10.2011 в 19:32.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #20
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    картинки класс) Здорово )
    Дно было ровное машина без сопротивления шла ? Сорь по картинке не понимаю сколько до берега было. Сколько лебедь работала.
    Прочитай дальше,тот мой пост, я же не утверждал что такого не может быть, просто это часный случай частного случая ) Хотя может это и происходит довольно часто. К счастью/сожалению у меня небыло такого опыта )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  6. #21
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    картинки класс) Здорово )
    Дно было ровное машина без сопротивления шла ? Сорь по картинке не понимаю сколько до берега было. Сколько лебедь работала.
    Прочитай дальше,тот мой пост, я же не утверждал что такого не может быть, просто это часный случай частного случая ) Хотя может это и происходит довольно часто. К счастью/сожалению у меня небыло такого опыта )
    дно ИЛ зыбучий, шел нормально с блоком медлено но верно, без блока вообще 0 движений, до берега метра 3-4, хз минут 10, по прямой шел и уперся в ров бампером, трос на другой куст перекинули и по диагонали вышли на берег

    мне вот в гидравлике не нравится радиаторы(который засратся может, камушком пробить и тд), проблемы с насосом(давления не будет и что тяги тоже не будет?) шланги со временем проглядел - а он треснул

    но по мне 2 провода проще
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 21.10.2011 в 19:51.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  7. #22
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    10 минут, мда, отходит от статистики ) У меня так не получилось (
    Ну радиатор не обязателен, это как дополнение. Да там получается на 2 шланга больше вродебы в штатном исполнении. В дополнении к проводке. Ну и радиатор думаю можно расположить за основным, если уж ему прилетит, уже будет не до лебедки )
    Проблема с насосом, а часто возникали проблемы с насосом гидроусилителя ? По сути генератор тоже накрыться может, тут паритет )
    Шланги да, наличие дополнительных деталей снижает надежность не спорю, но сколько они отходят ? Часто меняются шланги гидроусилителя?
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  8. #23
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    10 минут, мда, отходит от статистики ) У меня так не получилось (
    Ну радиатор не обязателен, это как дополнение. Да там получается на 2 шланга больше вродебы в штатном исполнении. В дополнении к проводке. Ну и радиатор думаю можно расположить за основным, если уж ему прилетит, уже будет не до лебедки )
    Проблема с насосом, а часто возникали проблемы с насосом гидроусилителя ? По сути генератор тоже накрыться может, тут паритет )
    Шланги да, наличие дополнительных деталей снижает надежность не спорю, но сколько они отходят ? Часто меняются шланги гидроусилителя?
    у меня зимой давануло жижу, не реально крутить рулем, тяжелее чем на жигулях в разы, прям как на камазе, у меня день был целым испытанием, пока не сделали, а к хорошему привыкаешь сразу и на всегда (крутить мизинчиком руль)

    мое мнение что в рулевую доп.вмешательство не стоит делать
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  9. #24
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Да меня тащили на тросе ) без усилителей неприятно, и ладно руля но тормозов...
    Но если я правельно понимаю систему, если и будет тяжелее куртить руль, то только во время работы самой лебедки )
    Ну и тут такой вопрос
    гидро дает доп нагрузку на ГУР и его выход из строя неприятен, но не смертельно
    электро дает нагрузку на генератор, его выход из строя остановит авто 100% (ну может не сразу )
    Вопрос что важнее не возникает, но вот какой шанс выхода из строя того и того при повышении нагрузки я не знаю )

    Знаю что электро лебедка вроде сгорает если перенапряч, гидравлика просто остановится без последствий....

    Эххх сложно когда нет реального опыта использования....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #25
    Новичок Аватар для Штурман Жорж
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Спасибо за ролик! Весьма интересная тема!!
    Попробую изложить свои мысли: что кажется важным
    1.Надёжность гидравлической лебёдки на порядок выше чем у электрической (нет перегрева, герметичность системы, предельные нагрузки не возникают - срабатывает предохранительный клапан гидросистемы)
    2.Время лебежения условно не ограничено (пока работает мотор и есть бензин в баке) что очень важно когда приходится идти на лебёдке скажем 1км
    Что кажется не важным:
    1.Одновременно активно крутить руль и лебедится вряд ли понадобиться, а когда понадобиться - всё равно не проблема
    2. Меньшая скорость намотки чем у электро лебёдки.
    Совершенно несущественно (для меня),тише едешь-дальше будешь! Вначале потихоньку выберусь сам, затем вытащу товарища с высаженым в "0"аккумулятором
    3. Возможный выход из строя гидронасоса.
    Вероятность достаточно низка, и вот почему. Гидронасос вещь сама по себе достаточно надёжная, герметичная да ещё и заполнена маслом! Внезапный отказ маловероятен. Но вот с предохранительным клапаном надо поколдовать, сделать более чуствительным скажем 75-80% от номинального давления открытия. На крайний случай можно бросить запасной гидронасос в багажник вместо запасного генератора )
    4. Под водой двигатель заглохнет и останусь без лебеды.
    Вообще не надо Рэнглер загонять под воду. Это же не УАЗ карбюраторный и не TLC c 1KZ-T, для него (Рэнглера) это очень болезненно. Как правильно преодолевать водные преграды, какова при этом роль разведки много уже написано.
    Какие вижу минусы:
    1. Чего то пока не придумал, но ничего, сейчас скептики напишут )
    Ещё один довод в пользу гидравлики: китт раф запрещает использование гидравлических лебёдок на соревнованиях, не помню с какого года - не интересно стало соревноваться, болота преодолевались на "ура" на таких лебёдках, без неё на хороший результат можно было не расчитывать.
    Удивила низкая цена в ролике - соизмерима с ценой "варна"
    Вот собственно такое мнение, конечно не претендующее на истину ))
    В общем не планировал ставить лебеду на свой Рэнг, теперь призадумался )
    Последний раз редактировалось Штурман Жорж; 22.10.2011 в 01:11.
    TJ 2006 Серебристый 4.0 л, АКПП, 30"BFG KM2,koni,H&R

  11. #26
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Оп минус.... )))
    Тоесть в любительских соревнованиях/покатушках уже нельзя будет учавствовать ? Или только с серьездных, а в обычных всем побарабану ? )

    Спасибо за развернутый ответ )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  12. #27
    Новичок Аватар для Штурман Жорж
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Здесь КиТТ РАФ 2011
    http://raf-trophy.ru/index.php?menu=2&hm=1&dt=1
    Коротенько выдержки:
    ТР 0
    Запрещено использование любых лебёдок кроме приводимых в действие мускульной силой
    ТР1
    13.2. Разрешается установка не более чем одной лебедки с силовым электрическим приводом.
    ТР2
    15.2.Разрешается оборудовать автомобиль, не более чем двумя лебедками с силовым приводом, тяговые
    параметры которых должны превышать минимум в 1,4 раза вес автомобиля. Разрешается использование
    лебёдок с механическим, гидравлическим или электрическим приводом.
    На официальных соревнованиях разрешаются только лебёдки с электрическим приводом.
    ТР3
    14.2. Для официальных соревнований – обязательно. Для прочих соревнований - рекомендуется.
    Разрешается оборудовать автомобиль, не более чем двумя лебедками с силовым приводом, тяговые
    параметры которых должны превышать минимум в 1,4 раза вес автомобиля. Разрешается использование
    лебёдок с механическим, гидравлическим или электрическим приводом.
    На официальных соревнованиях разрешаются только лебёдки с электрическим приводом.

    Как говорится комментарии по официальным соревнованиям проводимым под эгидой РАФ излишни. 100%-е исполнение техрегламента.
    Из опыта "не официальных" соревнований: обычно в техрегламент эти пункты не вставляют, но всё остаётся на усмотрение техкомиссии.
    TJ 2006 Серебристый 4.0 л, АКПП, 30"BFG KM2,koni,H&R

  13. #28
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    Знаю как минимум двух владельцев Н1, которые отказались от штатной или усиленной электролебёдке в пользу гидравлики. Гидравлика и дешевле и надёжднее. Да, желательно ставить усиленный гур, но это вообще не будет лишним даже если прост стандартные колёса в коллеях ворочать.
    Плюс гидравлика легче и занимает меньше места.
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  14. #29
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Ясно спасибо! Я не спортсмен, но терять возможность покататься вообще с народом не хотелось бы )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  15. #30
    Новичок Аватар для Штурман Жорж
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Вот выдержка из регламента Крэзиштурмана (первое что попалось):

    Разделение по классам:
    Класс "Про" (идет в зачет Кубка Клубов и кубка CRAZYSHTURMAN)
    Класс "Стандарт"
    Разделение по категориям предполагается по принципу опытности в ориентировании. Подготовка машины и ее проходимость не играют никакой роли! В категорию «Стандарт» приглашаются экипажи с небольшим опытом ориентирования. В категорию «Про» приглашаются экипажи, для которых определить свое местоположение на карте не составляет труда, а сложность и интерес от ориентирования возникают при увеличении скорости движеня

    Возможность участия вовсе и не теряется.
    TJ 2006 Серебристый 4.0 л, АКПП, 30"BFG KM2,koni,H&R

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Площадка лебедки над стабом
    от Rijik в разделе Лебедки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 11:42
  2. Релезаменитель для лебедки
    от jado в разделе Лебедки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 18:30
  3. ПРОШУ СОВЕТА ПО УСТАНОВКЕ ЛЕБЕДКИ
    от Leonik в разделе Лебедки
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •