Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 77

Тема: Гидравлические лебедки

  1. #61
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    оффигеть как медленно !!!

    а что за лебедка поглядеть на характеристики ?
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #62
    Местный Аватар для Паша Касманафт
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    432
    YJ, 4.0, MКПП, 1993, black
    35’’ Silverstone MT-117
    33’’ Federal courage
    33’’ nokian hakkapeliitta LT2

  3. #63
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    на первой действительно очень медленно, а вот вторая, на видео по ссылке, очень так ничего бодренько

  4. #64
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    да хотелось бы увидеть 2ю скорость
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #65
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    uwka
    на драйве есть подробно с фотками = http://www.drive2.ru/cars/landrover/...rnal/?sort=asc

    смотри посты со словом гидравлика в названии
    вкратце насос 55сс шестероночный данфосс стоит через сцепную муфту на раздатке, лебедка милемаркер h12
    там на видео испытаний это на холостых на 2 передаче - при этом прокачка порядка 25л-30л мин - рабочая прокачка если газку на 3 передаче поддать 60л/мин
    предохранительный клапан закручен на 170бар - что соотвествует 6тоннам усилия на первом слое лебедки

    с прицепом ты прав, про колеса - вопрос был насколько больше места в салоне короткого дефа по сравнению с коротким jk
    места реально больше

    - - - Updated - - -

    http://www.youtube.com/watch?v=yzknlefMJ9k
    милемаркер тайп р
    у тебя медленнее или это тоже самое только ты ограничил, а они на всю катушку крутят

    а ссылку на насос можно ?
    где вообще кит брал?
    http://www.firstfour.co.uk/item/2170...-type-r-winch-
    тут ?

    это получается у тебя
    - бак для жижы 30 литров
    - данфоссовский насос группы 3 на 55сс, 2500об/мин, 250бар (3600пси), 137,8л/мин (36.4 gallon per min) = греется масло, пена
    - что за напорный фильтр, какие у него характеристыки? сам фильтр сложно поменять ?
    - что за клапан, какие у него характеристики?
    - что за
    пневматические актуаторы ?
    - что за насос caproni 30 группы
    - как ограничил давление на 170 барах (2465 psi) ? на этом давление сколько литров в минуту заявляют ?

    у тебя получается не чистый тайп р стайж4 (15м/мин = 1000 об, 30м/мин = 2000 об) ?
    а стейж 3 ?
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 08.06.2013 в 16:18.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  6. #66
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    давно в избранном болтается такой насос http://www.munciepower.com/products/...&back=Products вдруг вам надо такой)))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #67
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    давно в избранном болтается такой насос http://www.munciepower.com/products/...&back=Products вдруг вам надо такой)))

    11 гпм = 41л/мин, в 4 раза быстрее чем сток

    сток гур 3.5гпм = 13.25л/мин
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 08.06.2013 в 16:18.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  8. #68
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    11 гпм = 41л/мин, в 4 раза быстрее чем сток
    при 1000 оборотов)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #69
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    при 1000 оборотов)
    http://www.munciepower.com/clientupl...MP/MP09-04.pdf
    не понятно
    там 3000 максимал, и явно на этих оборотах 40л/мин качает
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #70
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    http://www.munciepower.com/clientupl...MP/MP09-04.pdf
    не понятно
    там 3000 максимал, и явно на этих оборотах 40л/мин качает
    в описании товара указано что насосы имеют производительность 1,6 - 11 GPM при 1000 RPM.

    В табличке указаны минимальные и максимальные рабочие обороты. тоесть крутанув его больше 3х тыс оборотов ему придет кирдык, а меньше 800 не будет качать сколько должен.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #71
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    [COLOR=#333333]uwka
    ....
    http://www.youtube.com/watch?v=yzknlefMJ9k
    милемаркер тайп р
    у тебя медленнее или это тоже самое только ты ограничил, а они на всю катушку крутят
    у меня точно также если включить прямую передачу на редукторе лебедки (у лебедки двуступенчатый редуктор 1:1 и 1:6) - но в этом случае усилие 1 тонна
    что хватает тянуть прицеп через лужу или просто перемотать трос пацаны на видео просто прикалываются

    Английский type-R отличается от моего только мотором - мой американский мотор а у англичан европейский - сама лебедка таже самая
    американский мотор EATON героторный - европейский не помню какой...

    а ссылку на насос можно ?
    где вообще кит брал?
    http://www.firstfour.co.uk/item/2170...-type-r-winch-
    тут ?
    http://www.hydraulicsonline.co.uk/hy...-pump-195.html
    на фотке немного с другим фланцем и шлицом - нужно заказывать с такими какие нужны по каталогу
    брал именно здесь:
    http://www.firstfour.co.uk/products/...-drive-systems

    - чуваков нашел позапрошлой зимой - оказались вполне адекватными британцами... у нас в дефовской тусовке на меня насмотревшись уже штук 5 комплектов народ привез в москву

    лебедку брал в москве - забыл как они называются - в общем НАМИ УАЗ в лихоборах сидят... правда пришлось переделывать - клапанная группа в комплекте - полное дерьмо - валяется в гараже - если кому надо отдам за самовывоз (это на тот случай если у кого такой милемаркер и группа накрылась)


    это получается у тебя
    - бак для жижы 30 литров
    - данфоссовский насос группы 3 на 55сс, 2500об/мин, 250бар (3600пси), 137,8л/мин (36.4 gallon per min) = греется масло, пена
    - что за напорный фильтр, какие у него характеристыки? сам фильтр сложно поменять ?

    напорный фильтр - просто из магазина гидравлики - из расчета 60л/мин 250 бар - картридж меняется как у обычного маслянного фильтра - откручиваешь стакан, снимаешь старый картридж - ставишь новый - закручиваешь стакан

    бак аллюминиевый сварной - 2 дырки снизу 2 сверху...
    - что за клапан, какие у него характеристики?
    - что за
    пневматические актуаторы ?
    - что за насос caproni 30 группы
    - как ограничил давление на 170 барах (2465 psi) ? на этом давление сколько литров в минуту заявляют ?
    caproni = danfoss (просто danfoss купил caproni на корню много лет назад) группа 3 - это классификация по производительности
    клапанная группа у меня тоже британская - но это неважно у нас продают не хуже
    группа состоит из (по направлению давления)
    защитный обходной клапан - регулируемый - выставлял на стенде
    два клапана для прямого и обратного хода лебедки c электроприводом соленоидами
    подпорный клапан - нужен чтобы вся эта автоматика работала где-то на 2 бара установлен

    на шланги прямого и обратного хода поставлен запорный клапан - это штука не дает лебедке разматываться если резко падает давление в системе = фактически это тормоз

    вот и все - все шланги и фиттинги на 250бар bsp 1/2 - кроме подающего (между баком и насосом) там 120бар bsp 1"

    пневматические актуаторы - вещь полезная - чтобы не крутить кран свободного хода на лебедке можно в салоне кнопочку нажать
    http://www.firstfour.co.uk/item/2170...ch?ref=2170654
    а пневматика у меня уже есть в машине - блокировки в мостах от нее работают

    давление и прокачка в гидравлике вещи независимые (почти)
    то есть если говорят что 60л/мин - эти 60 литров будут на любом давлении (до срабатывания защиты)
    другое дело что в системе есть динамическое сопротивление - то есть на 60 л/мин от насоса 170бар - через все клапана до мотора лебедки дойдет 100бар
    а на 30 л/мин дойдет 150бар

    //цифры приблизительные - но близки к реальности

    как результат - гидравлика крутится с одной скоростью под любой нагрузкой
    скорость лебежения=скорость прокачки
    а потери давления просто ограничивают усилие

    // то есть если гидравлика зашипела - сработал предохранитель - есть смысл снизить обороты на насосе и скорость прокачки - и лебедка начнет дальше крутить

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    ... а меньше 800 не будет качать сколько должен.
    совершенно верно - потому что это аксиальный насос - из-за этого я и выбирал шестереночный - он качает как и героторный от 0 оборотов
    но сильно не разгоняется...

    главная проблема таких решений (с муфтой) их нужно ставить вместо кондея - а кондей мне пока дорог как память о зиме :D
    для дефа я тоже подобное решение рассматривал
    http://www.firstfour.co.uk/products/hydraulic-drive-systems/engine-driven-high-flow-hydraulic-drive-systems-by-red-winches
    но решил - если в раздатке есть промвал - чего бы его не использовать а не ломать под капотом...
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  12. #72
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    по моему родному клапану оригинальному, как он устроен, там есть какой то ограничитель ? по температуре или по давлению ?

    просто в грязи я себя хорошо тяну, медленно но верно, а вот решили по прикалываться закрутили БУР военный, якорь он 1.5 метровый и весит кг 40 не меньше, закручивается 2х метровым плечом, на метр с кепкой
    итого я его смог вытащить, но не до конца, лебедка просто остановилась, тыркаешь кнопку, а клапан не работает

    потом остыла заработала, и только с блоком я его вырвал
    но БУР злой
    http://s56.radikal.ru/i152/1306/d5/6c5288a343ba.jpg
    http://i053.radikal.ru/1306/8d/2e678cd67dc6.jpg

    вот и хочу понять защита по какому параметру тут идет в моем случае с гуром

    - - - Updated - - -

    а моторы вообще не тюнят, не требуется ?
    у меня ММ 9000 (usa) тоже EATON героторный
    у меня 14 куб дюймов (229.41 куб см) = 9ка
    у тебя 19.5 куб дюймов (319,54 куб см) = 12ка

    на что это влияет ?

    все остальное в стоке у нас одинаковое, давление через гур 3.5 гпм
    все таки от мотора тяга зависит при прочих равных ?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    в описании товара указано что насосы имеют производительность 1,6 - 11 GPM при 1000 RPM.

    В табличке указаны минимальные и максимальные рабочие обороты. тоесть крутанув его больше 3х тыс оборотов ему придет кирдык, а меньше 800 не будет качать сколько должен.
    меня смущает 1.6 и до 3.5 гпм - это меньше чем стоке, поэтому и спрашиваю 11 гпм на 1000 об, и смысла крутить больше 1000 нет, или есть только до 3000 тыщ
    а на 800 оборотах - сколько 1.6 гпм ?
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 08.06.2013 в 18:23.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  13. #73
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    по моему родному клапану оригинальному, как он устроен, там есть какой то ограничитель ? по температуре или по давлению ?

    просто в грязи я себя хорошо тяну, медленно но верно, а вот решили по прикалываться закрутили БУР военный, якорь он 1.5 метровый и весит кг 40 не меньше, закручивается 2х метровым плечом, на метр с кепкой
    итого я его смог вытащить, но не до конца, лебедка просто остановилась, тыркаешь кнопку, а клапан не работает

    потом остыла заработала, и только с блоком я его вырвал
    но БУР злой
    http://s56.radikal.ru/i152/1306/d5/6c5288a343ba.jpg
    http://i053.radikal.ru/1306/8d/2e678cd67dc6.jpg

    вот и хочу понять защита по какому параметру тут идет в моем случае с гуром

    - - - Updated - - -

    а моторы вообще не тюнят, не требуется ?
    у меня ММ 9000 (usa) тоже EATON героторный
    у меня 14 куб дюймов (229.41 куб см) = 9ка
    у тебя 19.5 куб дюймов (319,54 куб см) = 12ка

    на что это влияет ?

    все остальное в стоке у нас одинаковое, давление через гур 3.5 гпм
    все таки от мотора тяга зависит при прочих равных ?
    смотри:
    если "остыла и заработала" - то у тебя просто вскипела гидрожижа = при 60 градусах гидравлическое масло начинает пениться - а раз появилась пена - то резко падает давление в системе... и насос молотит пену на месте... в гидрач заливают ATF только потому, что ATF пенится при большей температуре...

    в гур-е есть предохранительный клапан - обычно он на 100бар выставлен - можно попробовать подкрутить - но тогда есть шанс что вся эта конструкция взорвется
    или погнет рулевые тяги когда до упора рулить будешь
    или сломает рулевую машинку

    объем мотора влияет только на крутящий момент - у меня он больше...
    на скорость влияет скорость прокачки и объем мотора (то есть чем больше объем мотора тем сильнее его нужно накачивать для тех-же оборотов на валу) а скорость прокачки зависит от объема насоса
    и оборотов на валу.

    в принципе если поставить гур от машины с гидробустом тормозов (видел чувак ставил на додж рам - такую же как у меня лебедку) то тянуть будет быстрее и греться меньше...

    на дефе у меня с перегревом вообще проблем никаких - 30 литров жижи чтобы прогреть нужно часа два лебедиться с максимальной скоростью на максимальной нагрузке

    кстати - лебедиться на макс скорости (4 или 5 передача в коробке) я боюсь - вся гидра так гудит страшно и клапана щелкают громко так и кажется что сейчас все 170 бар прилетят в задницу
    да и трос рвет на раз-два = стальной 3/8" - десять серьезных размоток - и привет...
    кевлар 12мм дольше живет

    если хочешь оценить - послушай работающий эскаватор - очень похожие звуки
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  14. #74
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    не мне мощь не нужна такая, мне и так хватает 9000ф , мне только скорости добавить, без повышения тяги..

    а вот тогда какой кулер можно поставить ? чтоб давление держал и его не разорвало ?

    давление рабочее гура, 1400 пси = 96.53 бар на 1500 об/мин, при этом 2.4-2.8 гпм он выдает = 9.09 - 10.6 л/мин (из мануала) это даже меньше чем я писал по лебедке

    а как выглядит гидробуст ?
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  15. #75
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    не мне мощь не нужна такая, мне и так хватает 9000ф , мне только скорости добавить, без повышения тяги..

    а вот тогда какой кулер можно поставить ? чтоб давление держал и его не разорвало ?

    давление рабочее гура, 1400 пси = 96.53 бар на 1500 об/мин, при этом 2.4-2.8 гпм он выдает = 9.09 - 10.6 л/мин (из мануала) это даже меньше чем я писал по лебедке

    а как выглядит гидробуст ?
    скорости добавить можно только заменив насос на с большей прокачкой (большего объема)
    гидробуст - это для тяжелых машин вместо вакуумника ставится - выглядит вот так
    hydroboost2-018-med.jpg
    фактически вместо тарелки вакуумника стоит гидроцилиндр...
    на машинах с гидробустом насос в два раза больше чем у которых насос работает только на рулевую машинку
    радиаторы можно ставить от коробок автомат - на обратку - на обратке давления нету... то есть прямо перед бачком
    ну или бачок сделать побольше - литров 5 - 6 хватит чтобы минут 10 лебедиться имхо...

    - - - Updated - - -

    да забыл добавить - увеличивая скорость прокачки ты уменьшаешь крутящий момент на лебедке! чтобы этого не стало - нужно всю систему менять на большего рабочего сечения - то есть клапана, шланги, фиттинги все нужны более толстые
    иначе из-за динамических потерь у тебя только половина давления доберется от насоса до мотора (а то и треть)
    не знаю на каком рабочем сечении у тебя все собрано - но на гидрачах оно обычно рассчитывается на максимум 10л/мин
    плюс еще тонкий момент - клапана с приводом от соленоидов - у них рабочее сечение много меньше чем у ручных клапанов - и соотвественно потери больше
    моторы кстати тоже по максимальной прокачке классифицируются - поищи в тырнете на свой мотор таблицы - поймешь нужно ли тебе еще в лебедке мотор менять
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Площадка лебедки над стабом
    от Rijik в разделе Лебедки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 11:42
  2. Релезаменитель для лебедки
    от jado в разделе Лебедки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 18:30
  3. ПРОШУ СОВЕТА ПО УСТАНОВКЕ ЛЕБЕДКИ
    от Leonik в разделе Лебедки
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •